Виза R1 (религиозная)

Некоммерческие организации не платят налоги со своих доходов.
Тем не менее, если платят официальные зарплаты сотрудникам, то все налоги с таких зарплат платятся.

Т.е. совершит подлог и обман?

P.S.
Кроме “нужных бумаг”, вам должны предоставить работу в церкви/синагоге и официально платить зарплату и налоги.

P.P.S.
Так как вы сами сказали, что вы светский человек, то про эту визу забудьте.

Не попрятано) но большинство пунктов описаны весьма “обще”

Там самая подробная информация. Подробнее нет нигде.

А если платят неофициальные зарплаты? Я ведь не просто так попросил конкретные советы от людей у которых возможно был опыт, тк даже не имея юр. образования вижу что тут много ньансов, которые офиц. доки не описывают четко.

Допустим я читал в блоге что по такой визе переезжает много людей из монастырей. Они не то что налоги не платят, у них вообще нет офиц. работы. А у многих и трудовой книжки нет.

Ой да бросьте, вы это серьезно?

Вот это уже не очень хорошо для меня( А у вас есть какието факты что это обязательное условие? за пруф и ссылки был бы очень признателен.

Оставлю за собой право решать какая виза для меня а какая нет.

Тем более туристическая у меня уже есть.

Жаль(

Ну чтож спасибо всем за ответы.

я в общем именно изза весьма скудной офиц. информации и хотел узнать опыт тех кто оформлял эту визу. Все истории в интернете описыают сам переезд, и не затрагивают абсолютно никакие бюрократические моменты.

Отсюда я могу сделать 2 вывода

  1. Либо там настолько все “нечетко”, и реально пары писем от “духовентсва” достаточно (ну или личное присутсвие на интервью)
  2. Либо люди описывающие свой опыт просто ленятся посвящать время для описания тягомотного оформления этой визы)

Просто удивительно, тонна инфы\видео про тур.визы (именно с бюрократической точки зрения), что писать, где писать, куда\кому слать. Тоже самое про лотерею. Тоже самое про бизнес визы и рабочие визы H1B.

И почти полный нуль про R1 визы…

Тогда они не могут взять работника из заграницы. Официальная зарплата/поддержка - одно из базовых требований к R1 визе.

В США у никого нет трудовой книжки.

Более чем. Не надо тащить совковый менталитет в Америку.

Religious workers generally must be compensated. Compensation may include either salaried or non-salaried compensation. The religious organization must show how the religious worker (nonimmigrant or immigrant) will be supported in the United States.

Т.е. технически вам могут не платить деньгами, но обязаны оплачивать ваше проживание, пропитание, медстраховку и т.д.
И это все должно быть отражено в официальной бухгалтерии. Т.е. липовые письма не вариант.

2 лайка

Partner больше спасибо вам, буду думать далее.

Наверное про официальную бухгалтерию уже надо идти в синагогу мне узнавать что они в состоянии “нарисовать”.

http://www.govorimpro.us/google.php?cx=partner-pub-9174724565491476%3A8480036676&cof=FORID%3A10&q=r-1&sa.x=0&sa.y=0&siteurl=www.govorimpro.us%2F%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%B5%D1%85-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0&ref=www.govorimpro.us%2Fsearch.php%3Fsearchid%3D8205409&ss=511j131105j3
did you try searching the forum?

1 лайк

litvak…что за работа требуется в синагоге ?. к примеру…

Просто любопытно стало, а что есть какойто “перечень” работ который может существовать в той или иной конфессии?)

Ну то есть приносишь ты документы что ты занимаешься тем то и тем то - а тебе офицер такой “врешь! нет такой работы”))

Я это к тому что ИМХО, религиозная виза какая то реально мутная)

Допустим монахи ее получают пачками - у них какая “работа” в обычном понимании этого слова?) А допустим продавцы свечек в церкви - наоборот НЕ получают)

Да и вообще любопытно понять что есть “работа” когда мы говорим о церкви\синагоге. Я общался с 2 монашками в Риме летом - они сами из Польши. Так вот не хочу никого обидеть но они больше похожи на хиппи нежели на служителей Господа))

Понятия не имею если честно. Но уверен чтото есть)

Мутная - не то слово) Чем больше читаю, тем меньше понимаю где границы) Мутнее разве что только виза О )

LitvakBrooklyn

Я только не совсем понял (не сочти за наглость и троллинг)

Но

Если у тебя уже есть тур.виза, и ты реально еврей, да еще знаешь где находится хасидская синагога в Бруклине - зачем тебе эта религиозная виза то нужна?) Прилетай в НЙ, с такими исходными данными шанс легализоваться “на месте” стремится к 100% )))

или ты только прикидываешься евреем? :wink: Опять же без обид, но твои разговоры про знакомого раввина который нарисует тебе какие то документы - мне как человеку “в теме” кажутся какими то мягко скажем… подозрительными) не я конечно понимаю что в каждой синагоге свои правила)) но все же.

yep, thanks.

Все темы либо без ответов вообще, либо там пару ответов не по теме, либо там 1 ответ… с ссылкой на поиск по форуму, который выводит те же самые темы)))

По этой визе приезжают духовные работники - раввины, проповедники, пастора etc, а не продавцы свечей или уборщики в храме.
Не удивительно, что для светского человека она кажется мутной, ведь он ничего не понимает в духовной работе.

1 лайк

Ну если евангелистка которая работает бухгалтером (релальный случай получения визы R1) - это проповедник\раввин\пастор (нужное подчеркнуть) - то да вам виднее про “духовную работу”)))))

.

может и себе начать отращивайть пейсы :scratch_one-s_head:

до пейс есть более важная процедура:lol:

это какая?