визовые ограничения (санкции) для россиян

Путин вот заявляет, что никакие войска он пока что не вводил. А те что сейчас в Крыму? Так это ж разве войска? Так мол, мелочь какая-то. Ни одной танковой дивизии.

Модератора на вас нет.

1 лайк

Расслабьтесь, там говорилось о визовых санкциях против гос. чиновников. Ссылку не найду, но то, что имелись в виду именно выборочные санкции - это точно.

стоит ли покупать билеты и лететь прямо сейчас? (хотелось еще месяца полтора завершить все дела и подготовиться)

Конечно, стоит, что тянуть-то? Или Вы ждете начала туристического сезона и подорожания билетов? :slight_smile:

В Крыму есть российская военная база, поэтому войска оттуда не уйдут, они же типа “охраняют военное имущество”. Ну то есть все прекрасно понимают, откуда взялись “вежливые люди в камуфляже”, блокировавшие важные объекты, но т.к. признавать их за россиян не выгодно ни России, ни Киеву, то их вроде как никто не видит.

“Вы меня здесь видите, но меня здесь нет” (ц) :slight_smile:

Это я не к тому, чтобы обсуждать ситуацию в Крыму, а чтобы показать, что нынешнее положение не считается агрессией и повода для санкций нет.

мне в этой теме интересно было бы увидеть мнение людей, разбирающихся в том, к примеру, с какой скоростью Сенат может принять закон о запрете виз / запрете въезда для россиян, а также как быстро такой закон вступает в силу?
Распространится ли он также на иммиграционные визы, а также на уже выданные визы?

Иными словами - сколько у меня времени?

И где можно всё это отслеживать.

Обсуждение самих событий в Крыме - это не тема этой темы. Единственное - что ничего еще не разрешилось.

[video=youtube_share;klbfA7TYYYQ]http://youtu.be/klbfA7TYYYQ[/video]
речь не про выборочные санкции.

Удивительно, как можно самому придумать проблему, перевести ее на американский Сенат и спрашивать, где это можно отследить?
Да там же, где и придумали.

2 лайка

А я еще где-то на форуме вычитала, что заблокируют счета долларовые=0 И прочие всякие ужасы люди пишут))) У меня интервью не за горами, тоже страшно. Но мне кажется, что если суждено человеку уехать, то он уедет, не тушкой, так чучелком. С таким же успехом можно боятся чего угодно, например что кирпич на голову упадет по дороге в аэропорт.

А что слышно про рублевые? Их хоть не тронут?

в Советском Союзе существовал “железный занавес”,
Путину очень удобно, если для граждан РФ такой железный занавес создадут другие страны - все будут ездить отдыхать в Сочи / Крым (окупать инфраструктуру).
С учётом того, что российская экономика впадает в стагнацию - гораздо проще управлять и продолжать удерживаться у власти в роли коменданта “осаждённой врагами” крепости.

Ваша позиция - что такого не может произойти, потому что не может произойти.

Но это не конструктивно.

Даже в Советском союзе не выпускали, а не не впускали.

Человеку бесполезно что-то объяснять, он слышит только то, что хочет услышать…

Границу закроют завтра, если не успеете, в следующий раз будут выпускать через 20 лет.

Конструктивно: бояться и никуда не ехать. И ничего не обсуждать в интеренте. А то ФСБ заберет деньги на билеты.

2 лайка

Я думаю, что и долларовые не тронут. Это будет уж слишком:letmein:

ну так объясните, пожалуйста, почему США не закроет въезд для россиян как сказал Керри?

Ничего страшного, на долларе что-ли сошелся свет клином, возможно новая валюта будет))

А по теме, ТС и другие, да не переживайте вы так, тем более, если у вас уже виза в кармане, чтобы запретили въезд в штаты всем россиянам, я даже не представляю какая ситуация должна быть, думаю, что это не реально. Цель угроз и санкций - воздействовать на правительство и чиновников.

ну так объясните, пожалуйста, почему США не закроет въезд для россиян как сказал Керри?

Вам от этого станет легче, что вам даст это объяснение? Если вы решили ехать, то к чему эти вопросы? от форумчан точно ничего не зависит.

Вы знаете, вчера уже подобная паническая тема была. Лететь ли через Москву.
Вы понимаете, вы каждый день теперь приходите, и на панике начинаете,образно говоря, причитать, что вас не выпустят, что вас не впустят, что вас забанят, что вас расценят как российского лазутчика, что уходить надо под покровом ночи и огородами…
“Железный занавес” вспомнили ( вы его помните?). Мир давно изменился, а вы все за “железным занавесом”.

1 лайк

А кто сказал, что не закроет? Закроет, как для тех кто в списках Магнитского, теперь будет Крымский список.

он говорил про изоляцию России, а не про закрытие въезда для чиновников.

Думаете? Фууу, отлегло. :scare:

Вы меня, конечно, извините, но уже несколько раз вы пишете в КрымЕ. Не в КрымЕ, а в КрымУ. Не могла смолчать, так как являюсь жительницей полуострова и подобное режет глаз.

1 лайк