Визуализатор в южные штаты. Профессия визуализатора в USA

В Америке очень высокая конкуренция. Продукт принято выдавать на мировом уровне. Поэтому умеющие многое, но по чуть-чуть, никому не нужны. Всегда и всем нужен тот, кто - пускай умеет что-то одно, но лучше всех. Команда, собранная из таких специалистов, и создает продукт мирового уровня, никак не иначе.

Втаскивание специалиста в Америку по рабочей визе - процесс сложный и муторный. Для того, чтобы какая-то компания на это пошла, портфолио должно вызывать реакцию “Wow!” Для ищущего работу это примерно уровень Gnomon Showcase. Сравните их подачу и вашу, например vehicle design.

Сделать wow-portfolio по силам не каждому. Если вы за 10 лет к этому уровню не приблизились, то не сделаете никогда. Стало быть, шансы попасть в Америку у вас есть, но они примерно такие же, как и у всех: выиграть грин-карту и т.п. Посмотрите варианты с эмиграцией в Канаду и Австралию. Если у вас уже будет грин-карта, с таким портфолио работу найти можно.

Но, как я вижу по моделям и их обработке, эта предполагаемая работа может быть только очень базовой, на уровне $15-20 в час, - в Америке на такие деньги не разгуляешься. В любом случае, портфолио требует болшой доработки, так как недочеты видны буквально во всем.
И last but not least, пытаться чем-либо оправдывать слабость своих работ в Америке нельзя. Никакие оправдания не принимаются и ничего, кроме раздражения, не вызывают.

1 лайк

Количество лет в профессии не всегда равно качественному росту квалификации.

То есть Вы хотите сказать, что все десять лет жили в изоляции и не анализировали работы коллег по цеху?

Я аккуратно спрошу: Вы играете на реальных муз. инструментах? Есть ли какое-нибудь формальное понимание теории музыки (ну там, гармония, тоника, септакорды и синкопы всякие)?

1 лайк

У меня есть некоторый опыт работы с визуализаторами в качестве заказчика. У вас неплохие работы, но на, что бы я обратил внимание, если бы искал визуализатора на проект:

  1. Сайт ваш довольно плох с дизайнерской точки зрения и не информативен.
  2. С поиском по вашему имени в сети беда - не нашел ресурса с вашим рассказом о себе, как вас “прет” ваша работа. На линкедине не смотрел, но гляну.
  3. Портфолио средненькое и не информативное - выше правильно написали - с рендером беда, со светом и постановкой тоже. Нет меша - это я вообще не понял, как вы собираетесь так искать заказчиков.
    Однако, у вас есть потенциал и в принципе за неделю я бы привел все в порядок. Т.е. ныть и стенать на загубленные 10 лет не стоит - исправьте то, что у вас уже есть и мне кажется все будет ок :slight_smile:

Вот немного примеров, на что бы я купился как заказчик:

Our 3D visualization portfolio
Case3d - на сайт также обратите внимание
3D Design Bureau | Interior Rendering Portfolio

Понятно, что такое делать тяжелее и сложнее - но вам много и не нужно, сделайте несколько подобных работ (доведите до примерно такого уровня свои работы по текущим заказам), сделайте себе нормальный сайт, профили в соц. сетях на английском и я уверен (есть примеры), что у вас отбоя от заказчиков с хорошими предложениями не будет.

Алексей, доброго времени суток!

Попробуйте посмотреть на ситуацию с позиции подачи на визу EB-1.

С наилучшими,
Слава

Для EB1 нужно соответствовать трем критериям из 10, показывая, кроме прямого соответствия трем критериям, еще и extraordinary ability.

Это портфолио не выглядит как кейс человека с extraordinary ability. Впрочем, если найти правильного адвоката, то и сову на глобус можно натянуть.

Хороший адвокат очень дорог. А у нас денег нет!

ну тогда “но вы держитесь” :slight_smile:

А что такого нужно было сделать, чтобы получить “черную метку”?

Зачем вам всякий негатив ? Смотрите , как сами девелоперы могут нахлобучивать , хотя-бы на примере вот этого ресурса Сплошной позитив , от названия до камментов =)
Можно и самому артикль написать , и необязательно про украинскую контору…
Тот факт , что анонимусу-сайт-оунеру очень часто предлагают деньги за распубликацию (безуспешно), как-бы намекает , что продукт котируется в этих самых IT кругах.

Согласен с вами.
Устроился на работу в Архитектурную компанию через 2 месяца после приезда (NY) без знания языка. Мои работы говорили за меня. За границу не рвался, получилось так что выиграл green card. другие позиции не рассматривал, mинимум то чем занимался на родине.

Если что, обращайтесь. Работаю удаленно as well )

Работы можно посмотреть здесь:

https://3ddd.ru/user/models?page=1

whitehallinteriorsnyc.com

LexKrupp И скажу тебе друг, учиться и улучшать навыки нужно всегда, особенно в CG.