Визы в Польшу из Минска.

Как вспомню как получала польскую визу так и вздрогну. Сейчас все проще. В 5 или 6 утра вставать в очередь не надо. Хорошо, что видоизменили систему записи. Очередей таких уже нету. Подойдите к посольству и все узнайте.

А за какой период времени можно сделать польскую разовую визув г.Минске на Крапоткина? Можно ли ускорить ? Там доплаты и т.д.и т.п.? Вопрос открыт…:ok:

Ужас !!! На Кропоткина очередь суммашедшая !!! Причем там две очереди!!! Причем очеред на обыкновенную визу за 3200 и выше, а во вторую (те которые по приглашениям) за 60-й номер.:mda: :mda: :mda:

зачем писать если не знаете?очередей нету?да там народу не в проворот…я получал пльскую визу месяц назад убил неделю …каждый день приходил отмечаться …так при записи я был 1026 в понедельник в 6-00…это неделя-при том что в четверг возле посольства от жары умерла женщина и в пятницу посольство запустило где то 200 человек…если там ща 3200 то отмечаться вам надо будет никак не меньше двух недель каждый день…мне то ладно было я сам из минска и работал на то момент в двух шагах так что для меня была не проблема приходить туда ежедневно…сам лично отмечал попутно двух женщин из новополоцка т.к у них по деньгам виза становилась золотой неделю жить в минске…сразу могу сказать что обзванивал турагенства одноразовую визу ставят не много где и стоит она 65-75 евро…так что вот такие пироги…удачи вам в очереди…если что не ясно спрашивайте отвечу…вот кста и ссылка полезная там все вопросы насчет получения визы рассматривали http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=127672
еще раз выражу недовольство экспертными замечаниями людей которые советуют по незнанию…не красиво

и еще добавлю насчет вопроса в посольстве куда едете?ответил в американское посольство…сразу попросили документы из посольства…с собой не было пришлось просить туристическую - открыли двукратную без проблем…

все ошибаются… кстати, был период в этом году, когда очереди как-то незаметно исчезли, как и появились

жалко людей на улице, я как вспомню, как сам в ноябре по ночам стоял в очереди у посольства, так вздрагиваю, я посчитал, 5 раз ходил в посольство, они, наверное, специально так делают, чтоб гнев народный вызвать

всем удачи и терпения!

Может чего то я и не знаю, но я хочу разобраться…
То есть про две очереди я придумал? Вы получали месяц назад а я был там два дня назад… и говорят что в день проходит( я про большую очередь >3200) 7-10 человек : считаем 3200/10=32 дня !!! А Вы говорите НЕДЕЛЮ… А для кого вторая очередь ??? Дя тех кто получил приглашение приглашение на собеседование в Варшаву или длячего ??? Просветите меня…

интервью можно проходить в ближайшем к Вам посольстве, которое имеет право разбирать вопросы по DV визе. В анкетах, DSP-122, в пункте 4 указывается посольство в котором Вы хотели бы проходить интервью (напр., Moscow, Russia). У меня знакомые жили в Гродно, но из-за проблем с польскими пограничниками, проходили интервью в Москве, и теперь живут в США.

тот кто сказал вам что в день проходит 7 - 10 человек или недалекий или просто не владеет ситуацией…в день проходит приблизительно 100-120 человек это как повезет…был у меня день прошло 74 тока…7-10 это глупости совсем какие то смишные…про вторую очередь первый раз слышу при мне подходили люди к мусору который дежурит у входа - показывали приглашение(не в посольство а приглашение от граждан польши) и пускали их без очереди…кста есть вариант вписаться по шустрей это отсидеть сутки возле посольства со списками…я на тот момент такой вариантик рассматривал но тогда и погода была намного более летная чем сейчас…ща без машины там наверное особо не насидишся…

Ага два дня назад был 3228 а сегодня уже 3220 8 чела за два дня ???
Да в во вторую очередь по приглашению на собеседование для получения визы можно будет стать если придет 2-ой пакет или нет ? или это только для тех кому вызовы приходят а тем кто на Гринку в общую очередь? А вторая очередь ЕСТЬ - там номера меньше 60-70…она есть есть … есть…:clapping:

подтверждаю информацию про две очереди, в одной больше 3х тысяч, другая поменьше - 50-60 человек. первая проходит за месяц-полтора, вторая - за пару дней. блин, вот проблемка подвалилась нежданно-негаданно, хз что делать, интервью 11 октября, полтора месяца отмечаться в очереди я не намерян, одна надежда на второй пакет, думаю письмо из КСС вполне сойдёт за приглашение. а если не придёт?

суки, за что над людями так издеваются!?

P.S.
возле посольства мне сказали, что можно сделать быстрее в гродно или бресте, с другой стороны я слышал, что там дают только местным. у кого-нить есть точная информация?

Да, товарищи, это бред какой-то, честное слово.
taralex, а возможно отложить собеседование? – написать в консульство или КСС и объяснить, что из-за очереди в посольстве я не успеваю получить визу в Польшу… или может они в Москву перенесут собеседование?

думаю что письмо из КСС за приглашение ну никак не сойдет…в гродно визу вам не откроют так как есть посольство в минске…и еще - есть же совсем крайний вариант - турагенства …дорого но если не успеваете то почему бы и нет?

Они изначально были гражданами Беларуси?
Как они зафиксировали свои проблемы(мотивацию) в форме первого(DSP-122) пакета(о том что именно в Москве нужно пройти собеседование)?

Кстати- вопрос ГУРУ: а если указать в качестве проблемы(а это черт возьми теперь действительно так!) невозможность нормальной работоспособности Польского посольства "in our Country"тогда ближайшее посольство(по моей легенде-им!) является только- federation, Мoscow! Кто-дь так делал или есть только теоретические предположения?

Сегодня снова отмечался так там прогресс минус 45 человек очередь продвинулась по сравнению с предыдущими двумя днями (минус 8)это действительно прогресс…может после 1 сентября очередь быстрее пойдет?
А меня в РП может вызвать любой человек или только гражданин РП? Кто знает ? А есть куча знакомых,которые в Варшаве работают по контракту но сами не граждане РП ? Такой вариант прокатит чтобы встать во вторую очередь? Кто знает?

Попробуйте поставить визу через агенство, помоему стоит около 70000тыс. бел. руб.

думаю что письмо из КСС за приглашение ну никак не сойдет

почему? посольство США в Варшаве приглашает меня на собеседование. Чем не приглашение?

Попробуйте поставить визу через агенство, помоему стоит около 70000тыс. бел. руб.

в агенстве мне сказали про 70 евро на человека. не хило, при том что виза стоит 5 евро. как самый крайний вариант сойдёт, конечно, но пока что и так хватает куда деньги применить.

виза которую вам будут открывать через агенство - экспрес виза и стоит она не 5 а 30 евро…дабы в пустую не спорить позвоните в польское посольство и узнайте является ли приглашение от посольства в сша в польше приглашением в польшу-имхо нет…

Ага попробуйте… позвоните… 3 дня не могу дозвониться -только автооответчик…