визы на длинном пути открытия филиала по аутсорсингу разработки софта

у вас цель муная, намешано 3 разных задачи: филиал с L1, курсы по F1 и родить еще. Поставьте простую и четкую цель, например родить. Инфы в инете как гомна. Приехали, пока рожаете, учите язык и пробиваете перспективы с адвокатом, планируя новую цель. В калифорнии дорого, но можно в соседние штаты понаехать и посещать калифорнию на арендованной машине. На роды помимо денег на врача и госпиталь нужно приготовить на жизнь и бытовуху.

EPAM была основана в 1993 году в Принстоне (штат Нью-Джерси) и … когда она там стала слышна на рынке?

Luxoft была основана в 2000 году как дочерняя компания IBS, которая была основана тоже в 1993 году.

просто 164% аналогия с ТС :lol: чуваки рожать поехали и тут как поперло и понеслось с аусорсингом :lol:

да куда уж понятнее и неоригинальнее? называется “хоть тушкой, хоть чучелком”

не, нуачо

  • если ТС найдет годного лоера, который сделает ему хвирму
  • если лоер его не кинет с хвирмой-то, а лоеры тут … такие. Я на стартапных тусовках их насмотрелся разных.
  • если ТС найдет местного чувачка и предложит ему много денег и долю в конторе в обмен на услуги по поиску и окучиванию заказчиков
  • если этот местный чувачок его не кинет с конторой-то, ибо ТС-то уедет к своим медведЯм и балалайке, а чувакок останется-то. И потом всех тех клиентов перевести на индусский бодишоп - дело 15 минут и двух скайпозвонков
  • если этот местный чувачок окажется реально годным руко водителем и сейлом, а не просто дипломированным раздолбаем
  • если найдется команда местных, которые захотят работать - а это вам не сибирские цены, вообще. Один грамотный сейл влегкую может стоить годовой бюджет вашей конторы.

да там таких если - вагон и мелкая тележка

но пуркуа бы и не па, собственно, если есть лишних денег пол-лимона например на все про все?

1 лайк

тогда еще политическое убежище можно посоветовать рассмотреть :slight_smile:

и жениться на ком-нибудь еще. Уйти к мормонам.

1 лайк

ооо вангующие подтянулись :lol:

Можете свои выводы свернуть в трубочку, смочить водой ну и дальше вы как опытный троль должны знать что делать :whats_up:

причем троли такие смешные дургу другу спасибо за глупости говорят.

Больше троллей не кормлю.

цель она в принципе всегда мутная, это норма :slight_smile:
задачи же ясные и понятные. Просто они параллельные, как и вопросы которые я в первом посте озвучил. кроме тех на которые уже как то отвечали:

  1. Где живут ИТ-шники в штатах по мнению форумчан, кроме Калифорнии конечно
  2. Как оформлять отсутствие на работе на полгода, что бы в последующем не было проблем при оформлении L1
    думаете правильнее сделать несколько тем?

Бро, ну чего ты кипятишься. Из твоих постов риальне неясно, что ты хочешь-то. Свалить в омерику или просто открыть в там контору и потом посмотреть как оно пойдет? Это два разных цимеса на самом деле, а тут у тебя еще жена нероженая. Я хз что там у вас в Сибири, но судя по всему американский рынок аутсорса вы видели сильно издалека, иначе сама мысль “приехать, рожать, учить язык и стать вендором гугля или фейсбука” вам в голову не пришла бы в виду ее очевиднлй абсурдности. Так что это не троллинг, пока - а легкое ох**ние от широты и глубины ваших планов.

да где я писал про свалить в Америку то?
в чем абсурдность совместить мое обучение англицкому, роды жены, и разведку на местности? типа много задач для одного мозга чтоле? ну он щаз у меня больше задач тянет. ничо справляется :slight_smile:
я же задаю простые вопросы.

Это российская норма. Не путайте.

Как вы понимаете открытие компании в США, например? Занести котлету денег лоеру, потом сводить потенциальных заказчиков в баню с бл**ми, посчитать откаты и получить прибыль за несделанную работу?

Кто такие по-вашему айтишники в США? Огласите весь список плз

А L1A - это по-вашему что ваще?

Ну приедете - потом расскажете, как оно там чо. А мы послушаем :wink:

Вы опять себе что-то придумали :slight_smile:

Это Вы не путайте цели задачи :slight_smile: для меня цель это направление куда я иду, а задачи это конкретные сроки и измеримый результатт. Давайте не будем здесь развивать холивар о целеполагании, есть специальные ресурсы менеджменту, где много копий сломано на эту тему.

Открытие - да, также как в рфии именно занести котлету лоеру, что делать с открытой конторой эт другой вопрос. Эротические фантазии про баню это всего лишь Ваши фантазии, так же как и про не сделанную работу.

Айтишники - те кто занимаются разработкой и продажей решений в области information technology, то есть программные системы, вычислительные комплексы, ну и смежные темы типа мультимедиа и видео.

Вопрос дня: “Где живут ИТ-шники США” :lol:

для L1A нет требований физически находиться в офисе в течение года. Вы можете удаленно свои стратегические топ-менеджерские дела работать.

Это рабочая неиммиграционная виза. Слово "неиммиграционная " какбэ намекает, что это не свалить.

Да но при оформлении F1 или B2 мне нужно предоставить документы, что мол работодатель меня отпустил. таким образом офорляться на работе на первую поездку нужно так, что бы это не повредило при дальнейшем возможном открытии офиса и получении L1
ЗЫ Я по этому и задал все вопросы вместе, потому как они перекликаются.

Она dual intent, так что свалить тоже можно.

ну вот что Вас веселит то, или смущает - я не могу въехать.
CRN тот же вполне серьезно эту тему освещает

У вас обрывочные сведения по всем визам, которые основаны на каких-то ложных, редких или специфичных ситуациях с этого форума. Ниразу на B1/B2 не просили бумажку, что работодатель меня отпустил. Ни у меня, ни у еще 100500 тысяч человек.

Подайте на B1, жена пускай на B2, скажете что полетите встречаться с потенциальными клиентами, а жена рожать (оплаченный счет врачу и в госпиталь приложите). На месте найдете курсы на 18ч в неделю, остальное время осмотритесь. На месте с адвокатами проконсультируетесь по поводу L1A. Все в целом реалистично, только много денег уйдет.

По бизу, у вас имхо искажено восприятие реальности тоже. Найти клиентов из США находясь в сибири - не проблема вообще. Но если их нет в сибири, то приехав в США вы их также не найдете. Дело не в месте нахождения, а в другом. Это всё мое личное субьективное мнение.

именно поэтому тему я и создал, что бы как то с помощью конструктивных форумчан подупорядочить данные под мою конкретную ситуацию

Деловая встреча сроком в полгода мне потом при последующих обращениях за визами боком не выйдет?

да оно у всех искаженное у каждого по своему, если есть рецепт как искать клиентов из Сибири в США - поделитесь у нас пока не выходит.

Сибиряк, получайте студ визу, на месте осмотритесь и поймете ситуацию. Заодно язык подтянете.
Либо визу В для родов жене, те же 18 часов у вас будут на курсы. Да вам будет чем заняться с младенцем.
Роды, послероды, доки малышу - успеть бы поспать.
Денюх надо будет много.