Визы отложены...

Привет всем!
Чего-то давно никто не создавал новой темы. Поэтому с грустью на душе решил исправить этот казус.
Все не задалось с позднего вечера предыдущего дня, забалела дочь. Всю ночь не спали, заснули под утро. Ей хоть и три с половиной, но характер ой-ёй. Утром еле-еле разбудили ее, чуть покормили и рванули в Консульство.
Благо я мееестный:). Интервью было назначено на 9.30. По пробке тащились больше часа, но к 9.00 были на месте. Как заходили и как нас проверяли описывать не буду. Где-то в ближе к назначенному времени меня вызвали сдавать документы. И тут обнаружилось (каюсь, моя вина полностью) я не заполнил формы DS230 на жену и дочь. И как назло копии форм забыл в машине(склероз проклятый и бесонная ночь). Благо девушка, принимавшая документы, быстренько распечатала мне два экземпляра(за что ей огромное спасибо) и я кинулся их заполнять. Мы были в очереди первые, но что бы ее не задерживать, нас плавно переместили в ее конец. Короче, зашли мы на интервью в половине первого. Все доки были в порядке, за исключением доченых привиок (я отказался их ставить, так как за неделю до медкомиссии нам в нашей клинике влепили от гипатита А и предупредили, что в течении двух месяцев никаких других прививок ставить нельзя,но оказывается без них никуда) и справки о несудимости из России. Не думал я (по своей душевной тупости):letmein:, что служа при Союзе, я должен брать справку, что в это же время не “сидел”. Я пытался объяснить консулу, что если бы были какие-то косяки, то были бы отметки в военном билете или его как такового бы и не было вовсе. Плюс, после армии я работал в милиции/полиции и кто бы меня взял туда с судимостью. Но Консул сказал, что прекрасно меня понимает, но полиси есть полиси.
Вот так вот…
Дали мне два месяца на исправление ситуации. Придется рвать и метать:letmein:

1 лайк

Жаль, конечно, но не всё потеряно.
Дочке здоровья, вам—удачи!

1 лайк

Спасибо за новую историю,уверена все это поправимо!!
Скажите…а чем ваша дочка занималась с 9 до пол первого в консульстве? …меня очень волнует вопрос,что дети устанут и мало того ПРОГОЛОДАЮТСЯ…=0

1 лайк

Спасибо большое за поддержку.
В Консульство с собой ничего брать нельзя. Но я думаю, что какие-то небольшие конфетки в кармане протащить можно, если ничего не сказать о них гардам:) Доча очень устала, плюс температура. Но выдержала стойко. Возмите с собой чистой бумаги, на которой можно рисовать. Больше, я думаю, заняться чем-то другим не дадут.

1 лайк

Спасибо про художества я тоже думала) а про конфетку не догадалась))):flo:

Спасибо за Ваше сообщение!
Дошлите им необходимые бумаги и будет Вам щастье)

Лишний раз подтверждается теория, что если все документы в порядке, то можно не волноваться)
Эхххх… можно, но смогу ли я…

1 лайк

Ничего страшного в отложении визы то нет… Как все документы будут готовы вам поставят штампы и все :slight_smile: Просто чуть посже…

1 лайк

Здравствуйте! А зачем приносить DS230 на собеседование? Их же в первом пакете отправляют в Кентуки. Или их надо еще раз приносить с собой?

У меня была такая же ситуация. Не доставало кучи док-в, не доделали прививку младшему, потому,что нельзя было из-за предыдущей прививки. Пришлось собирать еще документы, в т.ч. справки о несудимости, медкомиссию на младшего доделывать и потом опять записываться. И все без проблем дали визы.

1 лайк

Не обязательно, но это шанс поменять ту отосланную на более свежую (на случай если что-то захотелось поменять).
Пока та отосланная не находится в руках консула на собеседовании- считается что он ее не видел. Иногда такая возможность спасает ситуацию.

Ia tak ponimaiu, forma DS-230 i po pochte ne byla otpravlena. Poetomu ee prinesli na interview

Формы были отправлены. И я принес на интервью с новым адресом. Ее без проблем взяли. Но я не заполнил формы DS 230 на жену и дочь. Я думал, что они как бенефициары есть в моей форме и на них не надо заполнять отдельных.

Скажите пожалуйста, а если написание имени сына в паспорте и формах - разное?ARTHUR и ARTUR. Нужно ли заполнять новые формы или можно просто сказать об этой ошибке консулу непосредственно на собеседовании?

Skazat’ na interview

1 лайк

Я так думаю, что лучше заранее заполнить новые формы и заменить их, когда будете сдавать документы. Я когда сдавал, сказал что хочу поменять адрес. Девушка, принимавшая документы, взяла новые формы и вернула мне старые, которые я отправлял КСС. Кстати, в формах, которые были отправлены в КСС, я прописывал отчество. А в новых не стал, так как в паспорте его нет.

1 лайк

Zapolniat’ novye formy vam vrad li lo pozvoliat. Oficer doljen znat’ chto imenno pomenialos’. Na osnovanii etogo nado budet naznachat’ novye proverki.

Все ясно!! Спасибо огромное за ответ!!

Спасибо огромное за ответы!

Три дня назад отправил запрос через Консульство РФ. За справку о отсутствии судимости содрали почти сто вечнозеленых, т.к. не являюсь гражданином РФ. Для граждан чуть больше 40$. Однако крутые расценки=0.

После того как проставим доче дополнительные прививки, выложу свое видение прохождения медкомиссии.

Удачи вам!

1 лайк