Визы отложены...

Здравствуйте скажите пожалуйста вы оплачивали 330$ за визу на дочу)))))

Привет. Да, 330$. У них скидок не бывает(((

Все у ваас будет хорошо!

1 лайк

Фуууххх… Наконец то пришла справка из России об отсутствии судимости. Шла четыре недели. Завтра едем ставить недостоющие прививки и во вторник 21-го понесу все в консульство. И уже там все решится.=0 Буду надеяться на лучшее.

Желаю удачи. Верьте и у Вас все получится!

1 лайк

Удачи Вам!!!

1 лайк

Ну вот наконец то свершилось!!!
Сегодня я получил визы. Хотя знал об этом еще вчера. Осталось оплатить за “Грин карты” и получить штампы ПМЖ в паспорта.
Ну и прикупить билеты до новой Родины:)

Итак, как и обещал, небольшой сравнительный анализ прохождения медицинской комиссии в Алма-Ате.
По роду предыдущей работы приходилось заезжать неоднократно в SOS Clinic. Плюс у нас работала сотрудница, перешедшая оттуда в нашу контору, которая отзывалась о месте предыдущей работы очень хорошо. Ну и у меня сложились положительные впечатления о медицинском персонале. Но ЦЕНЫ… Пишу с больших букв, так как это чистейшая правда. Цены очень высокие. Но если цены не главное, то между SOS Clinic и IMC (вторая афеллированная с консульством клиника) я бы выбрал первую. Если всетаки цена есть основной критерий, то второй вариант. В SOS очень вежливый персонал, все проходишь в одном месте, включая флюрографию грудной клетки. В IMC флюрогрфию едешь проходить в другую клинику. Справедливости ради, она не очень далеко (километра полтора). Врачи и там и в другом месте достаточно не плохие (ИМХО). Но проходящих сквозь эти клиники апликантов рассматривают исключительно как “кошельки”. Насколько я понял, цель комиссии определить Вашу адекватность, не болеете ли Вы гонореей и туберкулезом.(Радость эта в IMC стоит почти 150$ за неускоренный вариант, в SOS 200$ это для взрослых. За ускоренный не помню. Для детей около 100$ в IMC, в SOS не знаю, можно посмотреть на сайте). А так же по возможности воткнуть Вам и Вашим близким наибольшее количество прививок, так как думаю это не последняя статья бюджета клиник. Скажу одно: пневмококовая вакцина в Таджикестане стоит 120$, в IMC 130$, а в SOS 258$.
Рецепшн в IMC - девушка по имени Юля. Не знаю как с другими, но снами она была хамовита и нагловата. Я еле-еле удержался от грубости в ее адрес. Плюс, когда я отказался от вакцин для дочери (выше писал, что ей на тот момент нельзя было ставить) на меня смотрели ненавидящими глазами, будто я их всех лишил годовой премии. Все разговоры ведутся с “вызовом” будто мы, кроме оплаченных денег еще что-то должны и чем-то обязаны. Возможно мой вариант единичный, но неприятный осадок на душе остался.
В общем, желаю всем кто будет проходить в будущем комиссию удачи и терпения!!! И если Вы не будете говорить что-то на перекор в IMC Clinic, они будут Вашими лучшими друзьями.

5 лайков

Вчера сдал документы в миграционную полицию. Затребовали пакет документов почти такой же как у Насти, за исключением двух белых конвертов и пришлось брать спрвку из адресного бюро на дочку тоже.

  1. Заявление-справка 2 шт. (на меня и на жену по 2 шт. на детей не надо)
  2. Свидетельство о рождении 2 шт.(на меня и на жену по 2 шт. на детей по 1 шт)
  3. Копия удостоверения 2 шт
  4. Копия паспорта 2 шт.(на меня и на жену по 2 шт. на детей по 1 шт)
  5. Свидетельство о браке 2 шт.
  6. Разрешение от родителей на выезд.
  7. Разрешение от отдела образования(для детей с 10 лет)
  8. Справка с адресного бюро на всех членов семьи, включая детей
  9. Фото 3,5*4,5 по 4 штуки на каждого.
  10. Квитанция об уплате гос. пошлины по 1731 тенге на каждого (уточняйте реквизиты для платежа).
  11. Свидетельство о разводе.
  12. Скоросшиватель.

Ну теперь ждус…

П.С. В заявлениях надо указывать всех близких родственников: отца, мать, жену, бывшую жену, детей от предыдущих браков.

2 лайка

Я в плюс ко всему еще делаю справку о смене фамилии,справку из налоговой об отсутствии задолженности и справку с предыдущего места работы об отсутствии ко мне материальных претензий) Ну и разрешение от бывшего мужа на свой выезд и выезд сына :ok:

1 лайк

Ну вот, билеты куплены. Осталось зарезервировать гостиницу и дождаться штампов ПМЖ в паспорта. Думаю тему можно закрывать и через пару месяцев начинать новую в разделе “Адоптация”.

Всем удачи и терпения!!!

1 лайк

Казахстан и США договорились о взаимной выдаче гражданам двух стран многократных виз сроком действия до пяти лет, сообщается на сайте МИД Казахстана.

Ранее максимальный срок действия таких виз составлял один год. Визы с увеличенным сроком действия (дипломатические, служебные, деловые, туристические, частные и студенческие) будут выдаваться с 1 августа 2013 года.

1 лайк

Хорошая новость, спасибо. Родне реже напрягаться придется.

Rupor здравствуйте! Поздравляю Вас с визами и удачного перелёта!Вы в какой город планируете?

Спасибо за поздравления. Поедем в Charlotte, NC. А дальше уже посмотрим как и что.

Андрей,можно поздравить вашу семью с победными печатями?:bayan:

Так приятно читать такие новости в столь позднее и необычное для интервью время ) Удачи вам!

1 лайк

Юля, пока нет. Военкомат “мозг выносит”. С учета снялся, надо “военник” сдать и взять справку о сдаче. Чела, который это должен делать, нет на месте. Будет только в понедельник. Пока ждемс…

Привет! Интервью было в апреле:). Сейчас организационные вопросы решаются:letmein:

ну ЁКЛМН:letmein:

Ну вот, после долгих мытарств получены долгожданные и в принципе не очень нужные штампы ПМЖ. Документы сданы 26 мая получены сегодня 26 июля. Итого ровно 2 месяца. Осталось забранировать отель и машину.