Владивосток-Рэдмонд

и еще я полюбила таргет!!! Не знаю, но мне кажется там для дома много всего, забыла правда посмотреть фен, привезли русский, а он тут работает вполоборота, наверное еще и опасен, хотя 50-50 герц пригоден…
Столько всего надо, надо удачненько попасть на гараж сейл какой-нибудь :-)))

2 лайка

Alesechka
а вы сами крючки пробовали такие?
В россии мне тоже нужны были когда жили с родителями и места было мало - накупила tupperwear или как там она пишется, тоже писали что ляля можно вешать тяжелое - так даже не выдерживала кофту от спортивного костюма и полотенце большое… интересно, здесь если не будет выдерживать обещанного вернуть, наверное, можно?

2 лайка

В с’емном жилье на стену ничено тяжелое лучше не вешать. Ну можно часы или картину в рамке повесить, а то потом из депозита вычтут. В квартире должны быть или встроенные шкафы с полками или маленькая кладовка с полками. Для книг используют напольные полки, для сушки белья можно купить в ИКЕЕ проволочную складывающуюся конструкцию за 20 долларов. Много полезных вещей, в т.ч. бытовой химии для дома можно посмотреть в Walmart.

3 лайка

Plyusha, у нас сынок ровесник Вашего малыша. Иногда он тоже пытается протестовать против сидения в карсите, и мы, в таких случаях, включаем негромко музыку в машине. Помогает: сынок замолкает и слушает, а через некоторе время засыпает:) Попробуйте, может и ваш меломаном окажется;)
Удачной адаптации!

1 лайк

Конечно, поэтому и советую. В Сиэтле у нас на них висели карнизы, простое небольшое зеркало, огромная картина из Икеи (по всему периметру были липучки приклеены), крючки для фена и в шкафчиках. На другой квартире мы карнизы уже вкрутили в стену, а все остальное так и осталось на липучках. Все картинки (я вышивкой увлекаюсь), детские всякие сертификаты - все не липучках. на них также можно вешать украшения на Рождество на камин, сейчас как раз реклама об этом идет. Продаются везде, в том же Таргете.

Про дырки в стенах уточните в апартментах, но у нас никогда не было проблем потом. А то, что из депозита снимут, так про него вообще можно забыть - они оттуда снимут за мытье ковров, покраску стен, и уборку всех шкафчиков-жалюзей. С маленьким ребенком мы депозит никогда назад не получали. речь идет об обычном депозите, а не о дополнительном депозите за отсутствие кредитной истории.

Спасибо всем за советы! Крючки поищу:-)
Сегодня побывали в азиатском продуктовом магазине, гудвиле, узнали про страховку ребенка, вернее ничего не узнали тк очередь была огромная, а мы торопились, сказали приехать застра с утра - меньше народу.
Гудвил мне не понравился - нам так много надо, но понравилось пара вещей всего типа ложки для мешания еды и тарелок, может попали после наплыва большого, но диваны и шкафы были уж слишком зачуханные.
Азиатский магазин ничего так по ценам. Так много вариаций риса, что очень долго выбирали…мы привыкли к круглому, назывался в Приморье сорт Японка…а тут он какой фиг поймешь. Купили наугад спросив только круглый или нет, средней ценовой категории.
До сих пор толком не разобрались с этим движением… иногда на перекрестках стоим и тупим или резко меняем линию… иногда навигатор говорит налево - а висит знак что налево нельзя… Еще не поняли почему так часто он пикает и оказывает человечка в левом верхнем углу.
Сегодня утром было солнце - очень непревычно))))))))))))
До сих пор ждем ответа с квартирой. Так много всего надо для обустройства, что голова пухнет. Сдать бы ребенка няне на полдня и затарится самым необходимым, но пока такое не светит:-)

5 лайков

Привет! вы уже на колесах? Поздравляю!!! Не торопитесь вы с покупками:), всё устроится:) С продуктами со временем разберетесь, поначалу и мы паниковали. Здесь есть всё)))) Навигатор не покупал себе из принципа,(в будущем скорее всего куплю конечно) без него начинаешь быстро ориентироваться на местности:)

Да, такую версию про запоминание я знаю, но!
Мы поездили с орущим ребенком сзади полдня без навигатора, со психами, упреками - кто виноват, что не туда приехали - и в тот же день купили навигатор:-))))) Меня тошнит смотреть в карту в едущей машине и говорить мужу куда ехать:-)
с продуктами действительно паника - забегаем, надо быстро купить, тк еще раз повторюсь с ребенком в магазине та еще веселуха - завидую у кого спокойные дети и сидят в тележках. А все написано по другому - кучу слов не знаю, покупаем хлопбя с нарисованной клубникой, открываем дома- а оказывается это Best served with strawberry хаха и так много случаев. Про сыры вообще молчу:-)
Получаются самые дешевые продукты в Фрэд маер и азиатские? Коско таргет сэйфуэй получаются подороже по нашему беглому взгляду… может мы не правы

5 лайков

Самый дешевый из списка все-таки Safeway. Берите у них rewards карточку, она сбросит много сама по себе, плюс у них хорошие купоны и дилы в еженедельной газетке. И они дают за покупки поинты на заправке, которые накапливаются. Я недавно получила скидку 30 центов с галлона. Фред Мейер на втором месте - то же самое, заводите карточку, только не кредитку, а ревордс, купоны у них лежат в газетках на входе. И тоже дают скидку, только уже на Shell, с каждый 100 баксов 5 центов убирают с галлона. Отличный магазин здоровых (!!!) и вкусных продуктов - Trader’s Joe. Там много дешевой органики и просто 100% натуральных продуктов. карточек и скидок у них нет. Костко - магазин специфический. Заманивает своими “дешевыми” ценами и большими количествами. Но! пересчитав все в стоимость за фунт и сравнив, получаем, что те же яблоки получаются даже органик дешевле в Trader’s Joe, а обычные в сэйфвее. Фарш их в последнее потерял даже наклейку USDA choice, даже не знаю, из чего его теперь делают. Брать в Костко без ущерба для бюджета (хотя если кто-то цены не сравнивает, то в Костко можно брать все:)), можно помидоры, клубнику, виноград и манго. ну и мясо с рыбой, но я уже давно там это не беру. Всякие салфетки-туалетная бумага - выгодна по купонам и если есть где хранить эти большие пачки. А так это все можно взять в Таргете. В Таргете есть вещи дешевые, есть не очень. Еду я там брать не советую (обычные бренды можно, а вот их личный бренд - не советую). Хотя в Таргете продается обалденно вкусный органик кетчуп Muir Glenn, больше я нигде не видела. И еще там можно выбрать периодически дешевую клубнику, но чаще в каждой пачке будет одна-две гнилые. Яблоки их однозначно дороже, чем в других магазинах. Таргет хорош всякими шампунями-лезвиями для бритья, дешевой, но недолговечной детской одежкой, ну и ценами на предметы быта.
Из азиатских - Umajimaya - хороший магазин, если знать, что там брать. Органик макароны и рис - там, язык для заливного - в 2 раза дешевле, чем у мясника, вафельки с низким содержанием сахара, хорошие для деток - тоже там.
Ну и во всех магазинах -купоны-купоны и еще раз купоны.

5 лайков

Честно говоря, мне больше всего нравится QFC, не очень дорого, но и качественные продукты. Фрукты и овощи у них в основном от местных фермеров. Дешевле в основном чем в СэйфВэй. На выходные вегда скидки, особенно на мясо и у них очень хорошее мясо. Мы раньше брали в Костко, теперь туда редко ездим. Особенно куриное мясо в QFC, этих производителей я больше нигде не видела, очень вкусное. Можно подешевле покупать в WinCo Foods, не очень близко, но там молочка, хлопья, макороны, овощи дешевле, мясо там не берём. Но правда, мы не всё покупаем органик, смотрю, чтобы было местное, без добавок и желательно значёк USDA. А вообще, если хотите, может как-то встретимся в магазине, покажем вам и обьясним, помню себя первое время, ужасное состояние когда не знаешь, что и как. Так что если что - спрашивайте. Кстати для дома много интересного и не дорого можно купить в Маршалсе, мне очень нравится там, много качественной продукции по приемлемым ценам (дешевле чем в Таргете). Единственное, что пока не нашла лучше чем в Костко - это помидоры и огурцы, недавно мне сказали, что в Трэйдор Джойс такие же, надо попробовать.

1 лайк

Маленькие огурчики, как в Костко, продает трэйдер джо, а вот помидоры, которые on the vine, внешне одинаковые, но на вкус разные, в Костко сочнее. А QFC отличается от магазина к магазину - в Иссакве отвратный, они даже закрывали его, потому что люди не ходили, а в Рентоне - классный и да, много местных продуктов, молочка в стекле с местных ферм - очень-очень вкусная и главное, быстро портится:)

Да я эти помидоры и имела в виду, ещё в Костко маленькие помидоры вкусные. Значит, придётся всё же в Костко здить. В НьюКастле тоже хороший QFC, кстати, вот сегодня первый раз купила молоко в стекляных бутылках, за 2,99, там сверху прям такой слой сливок, как настоящее молоко. И рекомендую курей, :slight_smile: Просто те, что везде (какое-то название с фармерс) намного хуже, а цена одинаковая. Ещё там есть range free куры, их хорошо на бульён. Ну, конечно, дело вкуса.

1 лайк

Помидорчики в Костко реально наркоманские-оторваться нельзя :whats_up: А какая емкость молочной бутылки?Завтра заеду возьму на пробу.

В QFC молоко в стекле двух видов - большая и маленькая, я думаю, литр и пол-литра. Точно такое же в стеке шоколадное молоко и сливки. Сливки вообще вкуснейшие. Бренд Twin Brook Creamery.

1 лайк

1,89 литра.

1 лайк

Слушайте, а в Коско надо каждый год карточкупокупать? И стоит она вродемне говорили 50 баксов, да?
И где покупать бытовую химию - все там же -таргет, фред коско? ну и всякие тряпки для пыли, сковродки :slight_smile:

Овощи-фрукты. Самый недорогой магазин - “Дикий маркет” в Рентоне (Diky market): картошка, помидоры, синенькие, морковь, яблоки, капуста, рис, черный индийский листовой чай, брокколи и пр. пр. реально дешевле, можно раз в 2 недели только туда ездить затовариваться.

Костко. Мясо, куры (филе) там нормального качества, правда приходиться покупать на неделю, т.к. упаковка большая, так что если кто любит только свежеохлажденное без заморозки, то тогда в другие магазины. Каждодневная охота за купонами и скидками (попал - не попал) и подсчет стоимости за паунд отнимает очень много времени и сил. Там же еще и отличное молоко продается (2 галона ~ 5 долларов): если брать самое жирное, то из него отличный домашний творог получается. Мембершип в Коствко бывает за 50 долларов в год и за 100 долларов в год эксклюзивный. Во втором случае через год вам вернут 2% кэшбэк или же 50 долларов, если кэшбэк меньше 50 долларов. Так что если есть лишние 50 долларов, то можно купить executive membership, если нет, то можно на 2 семьи вскладчину купить за 50 долларов обычный мембершип.

Свежая рыба - если очень хочется, то можно купить в Ranch 99, это азиатский магазин, там же можно рис купить недорогой со скидкой.

Fred Mayer - Big5 - Walmart - Target - Marshalls - TJ Max - хороши для товаров для дома.

5 лайков

Мне не очень нравятся в Дикее помидоры, огурцы, вернее совсем не нравятся. Магазин, конечно, страшненький, но зато там очень много европейской продукции. Там есть вишня в собственном соку, чай Ахмад (мы только его пьём), консервы польские, и вообще всякая продукция для эмигрантов. А да, там ещё укроп есть.

1 лайк

Можно быт. химию в Костко, Волмарте, Таргет и ещё в Биг Лотс, там хорошие цены, правда выбор не всегда хороший.

Привет всем, можно узнать у Plyusha, сколько вам обошелся навигатор в Таргете, если не секрет.
Какие были еще другие и по какой цене? Например Гармин, если обращали внимание.
А может еще кто видел по таким скидкам GPS, поделитесь инфой. Спасибо.