Власти России почуяли что народ валить начал

Эх Мясников Мясников… Согласна, трудно жить на два дома, разрываясь между Америкой и Францией. :detstvo:
Но стоп! А при чем здесь Россия? :scratch_one-s_head:

2 лайка

Полька у него там бизнес! ))))

ААА! Переживает видимо, что на его бизнес в России может работать некому будет? опасается за “будущее Родины” :pardon:

Дохутр Мясников описал частный случай, ну наболело у мужика:) Раз его привезли с самолета на Брайтон (а иначе, как такая идея придет в голову здоровому человеку), то с его иммиграцией все ясно. А у каждого своя жизнь. Кто-то действительно с самолета на Брайтон, кто-то 10 лет подтверждаем диплом врача (ну охота раз, других профессий нет или призвание), кто-то приезжает, учится, работает и факинг рашенс его никто не называет почему-то. А хотя если и назвали, то чего? В России нас что называют каждый день на улице ласково и с придыханием? На днях только меня из приспущенного окна авто окатили благим матом - не вижу разницы, или свое г не пахнет?:wink:

1 лайк

Саша, board certified называется на местном языке.
Статейка не открывается.
Кстати, board- или не-board certified можно проверить на массе сайтов.

Я одного не понимаю, если он образовывался в State University of New York and Brookdale Hospital Medical Center согласно его же сайту http://www.intac.ru/en/state/AH:-1.200006582842/ , то какое отношение он имеет к Educational Commission for Foreign Medical Graduates (внимательно читаем - Foreign, а он что нинаесть American graduate)?

И еще - он УЖЕ не board certified - его сертификация истекла и не возобновлена.
http://www.abim.org/services/physver.aspx
В США врачи должны свою квалификацию поддерживать (она истекает) путем сдачи экзаменов каждые 10 лет.

1 лайк

Да вроде открывается. Ну это опять же статья из российской “Медицинской газеты”.
http://www.spruce.ru/attestation/rules/melanch.html

Извините, я далека от российских квалификаций, да и не о них здесь речь, а об американских я и так знаю.
У меня оригинальный сайт из сообщения шварева не открывается.

PS Статья Минздрава полна несоответствий и ерунды.

спалили кароче :lol:

Вот пересказ клоунады …

Многие мечтают о лучшей жизни и решают уехать за границу. Хотели бы вы жить за рубежом? Что ждет россиян за границей? Легко ли найти работу? Это и многое другое Владимир Соловьев и Анна Шафран обсудили со слушателями и экспертами “Вестей ФМ” в программе “Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт”.

Шафран: В этом часе у нас все позитивно и правильно, потому что у нас в гостях Александр Леонидович Мясников, потомственный врач, представитель четвертого поколения известной врачебной династии Мясниковых, доктор медицины и врач высшей категории в США.

Соловьев: Сегодняшняя наша беседа не случайна. Мне позвонил уважаемый Александр и сказал: “Володь, у тебя вот тут эфир был, и речь шла о том, что два с лишним миллиона человек уехало за границу…” Кстати, точной статистики, сколько людей уехало, нет, то есть это гуляющая такая тема. Но все равно настроение у людей есть, и когда мы проводили опрос, очень многие сказали, что хотят уехать. И Саша говорит, что люди просто не понимают, с чем они там столкнутся. И как там относятся к нам.

Мясников: Да, вот я и напросился. Потому что много лет я наблюдаю как раз, я могу даже сказать, трагедию в большинстве случаев людей, которые бросают здесь все, надеются, много лет собираются, потом переезжают, и оказывается - здрасьте, приехали… Я ведь очень давно за границей живу, если брать африканский период - это с 1982 по 1989 годы, потом с 1090 года практически еще 10 лет это была Франция, Америка, да и по сей день я живу на два дома. У меня сын, как вы знаете, учится во Франции, и, соответственно, очень часто я там бываю. В Америке мы часто с женой говорили, что вот столько желающих в Москве уехать, и вообще в России, надо бы организовать какие-то чартеры. Вот просто бесплатно набивать полный чартер желающих уехать, привозить в Нью-Йорк, выгружать на Брайтоне, но обратно - только через полгода. Вот полгода живи, как хочешь. И через полгода обратно. Это могло быть очень таким хорошим уроком, потому что, ну, мы понимаем, что нас, наверное, там ничего не ждет. Но каждый же думает: “Я умный, я язык хорошо учу”. А приходят к тому, что мы там вообще никому не нужны.

Соловьев: Но мы же и здесь никому не нужны.

Мясников: Вы не понимаете, вы когда туда попадаете, вы теряете языковую среду. Вы здесь воспитывались на одних сказках, на одних анекдотах, на одних понятиях. Мы приезжаем туда и становимся, извиняюсь, “факинг рашенз”, и это еще хорошо, если ты дорос до того, что тебя заметили: “О! “Факинг рашен”, он тут еще со мной рядом стоит, еще пытается что-то говорить”. До этого даже не дорастают. Потому что мы ведь кто? Мы здесь инженеры, врачи, музыканты. Приезжаем туда и понимаем, что врачи мы никакие, дипломы нам не подтвердить, на это не хватит жизни, что в их понятии мы не инженеры, что как музыканты мы тоже там никому не нужны и так далее. И мы понимаем, что профессионально мы там непригодны. Начинаем вспоминать, что мы еще можем. Тут ведь еще надо сказать, что люди, как они себе представляют: купил билет - приехал. Ты должен получить какое-то легальное обоснование своего пребывания. Либо ты приезжаешь по туристической визе, и ты нелегал. А это… Ну, дальше понятно. Это бебиситер, то есть на кэш работа…

Соловьев: Экскурсовод для русских туристов.

Мясников: Ну, это больше из фильма. На самом деле это больше, наверное, проституция…

Соловьев: Зачем так обидно, проституция? Эскорт-услуги.

Мясников: И так далее. То есть это либо нелегалом, либо надо получить какое-то обоснование. Если ты беженец или получил право на работу, дальше начинается вот тот самый перечень: водитель, бебиситер… Каждый начинает судорожно думать, чем он занимался, в каком кружке когда-то. Потому что он должен что-то уметь делать. Он должен уметь стричь, если он парикмахер - да, устроится. Он должен уметь водить машину. Повар опять же может устроиться. Вот такими работами. А я ведь о чем говорю? Люди думают, что вот они поедут, и все будет хорошо. Даже если ты грамотный специалист, даже если тебя пригласили на работу, ты какое-то время отработал и получил в итоге вид на жительство с правом на работу. Ну, а дальше что? Вот та же близкая мне Франция. Во Франции, кто знает, не даст соврать, средняя заработная плата - это 1500 евро. 2000 - это хорошая зарплата, а выше уже мало у кого есть. И только у 5% французов - 5000 евро доход. Подумайте сами: квартира стоит приличных денег. Причем ты можешь потратить на квартиру не больше, чем 30-33% от своего фиксированного дохода. Ты хочешь снять квартиру, приходишь. Она стоит 1000 долларов. Сколько ты получаешь? 1500? - “Извините, мы вам сдать не можем”. Никакой “а мне дядя из Москвы прислал” не работает. Значит, у тебя 1500 тысячи, ты можешь снять за 500. За 500 в Париже ты можешь снять только собачью конуру. Соответственно, ты едешь за Париж, бог знает, куда, 50 километров, и там за 500 снимаешь. И потом час туда, час обратно. Только вопрос, куда? На работу-то устроиться невозможно. Безработица колоссальная. Вот мы здесь сидим и ругаем правительство. Но вы послушайте, что американцы говорят про Обаму. Не далее как сегодня утром от меня уехали друзья в Америку, я всю ночь просидел, слушая, как все плохо: “Из Америки надо валить и вот это все”. То есть я слышал все, только все наоборот. Что во Франции говорят про Саркози… Матом нельзя?

Соловьев: Лучше не надо.

Мясников: Ну, в общем, тогда я промолчу, потому что ничего другого они не говорят. Поэтому это все не очень просто. Даже в лучшем случае. Я врач, работал в госпитале в Бруклине. И там было что-то типа методички, как общаться с одним, с другим, с третьим. И я посмотрел в главе “Русские”. Там написано: “К каждому русскому пациенту относиться, как к больному депрессией”. - сообщает “Вести ФМ” на странице Новости / Радиостанция "Вести FM" Прямой эфир/Слушать онлайн

5 лайков

клинический случай застревания мозгом в 70ых-80ых.

ОООО, очереТноЙ ОтФратитИлнЫй ОмереГа…

А я думала - что-то новое.

вообще в России, надо бы организовать какие-то чартеры. Вот просто бесплатно набивать полный чартер желающих уехать, привозить в Нью-Йорк, выгружать на Брайтоне, но обратно - только через полгода. Вот полгода живи, как хочешь. И через полгода обратно. Это могло быть очень таким хорошим уроком

Всех в тайгу, на кору и воду, и еще розгами, чтобы жизнь малиной не казалась. :whats_up:

4 лайка

В целом - да, и ближе и менее хлопотно:lol:

А потом из тайги выходит добрый доктор Dr. Alexander Leonid Miasnikov и ставит, и ставит им градусники…(c)

4 лайка

Это в сказке. А в совковом варианте из тайги не должен выйти никто. Разве что медведи.

1 лайк

Нашли кого слушать - вести фм…
А уж В.Соловьев - последнее место, где можно получить достоверную информацию.
Из радио, лично я слушаю “Эхо Москвы”, да и то фильтрую.
з.ы. а из советского-ТВ смотрю только Animal Planet, Discovery и National Geographic :slight_smile:

это что бы аудитории в РФ - понятнее было. вообще, лгать в РФ - уже давно признак хорошего тона.

ну и про отъезд(ы), имхо, возвращение “железного занавеса”, уже в общем то вопрос пары-тройки лет.

3 лайка

А комментарии внизу вообще жгут)))
Осбенно про 500 долларов и дикое желание уехать на родину))))))
Короче каждый журналист сочинил что пришло в голову…

A мне понравился этот комментарий к статье

Как в том анекдоте - не знаю о чём вы говорите, но ехать надо… :lol:

2 лайка

Конечно! Поставит Медведева премьером…:):wink: