Влияние закрытия кредитки на кредитный скор

Ну я рисковать не буду. :slight_smile:
Пусть валяется пока.

Лично разговаривал с сотрудником банка (Bank of America) которая раньше работала в кредитном отделе и знает что влияет на кредитную историю. Она мне категорически запретила закрывать ПЕРВУЮ кредитку. По её словам, именно ПЕРВАЯ кредитка самая важная.

А перефинансировать готовы со временем? :slight_smile:

Если между первой и второй разница в полгода, то на отрезке в 5-7 лет никакой важности она не представляет. Если кушать не просит - пусть лежит, а если у нее, например, годовой платеж есть - то на кой она нужна? И БофА конечно же будет категорически запрещать закрывать первую кредитку от себя же - за нее платить 39 в год:-))

1 лайк

Да, у меня на эту секьюрити годовой платеж что-то вроде 45$

Я думаю ее можно будет закрыть после покупки дома - там ведь уже
не важно будет длина кредитной истории, и кредитная история будет идти по
возврату ссуды?

Или я не прав? Мне кажется большую важность имеет не длина кредитной
а возврат ссуд.

мне кажется, после того, как получите кредит, можете закрывать все, что угодно :slight_smile:

1 лайк

а мне кажется не умно платить 45 в год за какие то эфемерные коврижки. Для банка при кредите на дом не имеет значения, 2 года или 3 - это все равно очкнь короткая история…

сколько людей - столько мнений. я считаю, что если им вот-вот брать кредит, 45 долларов погоды не сделают, а закрытие кредитки им может обойтись дороже, чем 45 долларов.

1 лайк

Так за этот год уже заплачено. :lang:

если вдруг вы зактроете до истечения оплаченного года, вам, конечно, вернут разницу :slight_smile: