Влияние СМИ на наше восприятие действительности. США враг России? Help!!!

вот интересная мысль, кстати :wink: возможно игровой формы ему как раз и не хватает… )
Вот и занимает время просмотром разной фигни

1 лайк

Зато вторник был богатый))
Что касается СМИ, с 1-го января в РФ больше не транслируется CNN, как и обещали:( Типа, что-то не так у них с лицензией. Очень жаль, я смотрела его. Есть Блумберг, но это явно не для меня)) Есть BBC News, но что-то нудно, France24 тоже так себе… Конечно все можно найти в интернете, но так запросто, нажав на кнопочку под утренний кофе, увы, нет. А RT еще есть и на англ., и на исп., и на арабском, но уж лучше Блумберг…

Вы опять за свое,что бы в голову запихнуть))))Блумберг это что,кто?Это внук матери ТЕРЕЗЫ?

Ээээ?

Впрочем погуглила, на всякий случай, может я чего не знаю…нет, вроде не внук Терезы, он потомок иммигрантов из Беларуси и 108 мэр Нью-Йорка:) Еще у него есть свой канал, типа нашего РБК.

Euronews спокойно, ровно и монотонно о новостях в Европе и мире. Без эмоционального и патриотического окраса. Хотя я только недавно нашла этот канал, может и ошибаюсь.

Мне не нравится Euronews. Не люблю социализм.:pardon:

Муж прав, зачем вам эта клоака , вы наверное не знаете что Сан Франциско гей парады проводятся, а от долины там совсем не далеко, спросит вас ребёнок почему 2 усатых дяди целуются, а вы и ответить не знаете что!!! Приедете а там одни враги и жизни нормальной не будет…

Да, уж … . Украинские события так на всех повлияли … . После учебы в Москве у меня друзья остались и в России, и в Украине. Правда, мы еще в советские времена учились ))) Сейчас через меня общаются по сети, бывает, жалуются друг на друга. А что я им скажу? Я сам с братом вначале поругался, неделю не разговаривали … . Потом созвонились, поговорили … .
По сабжу: нелегко что-то советовать, может, попробуете просто оставить на время все, как есть. Поверьте, очень часто мы, мужчины, упираемся, пока с нами спорят и что-то доказывают, а нейтральное отношение к предмету обсуждения иногда может подействовать успокаивающе. Ваше незаинтересованность может даже заинтриговать его … . ))) Главное, без паники ))) Через некоторое время Ваш муж сам разговор начнет о “лучшей жизни”. Конечно, тут нельзя “переигрывать”, главное, искренность! Удачи Вашей семье во всем!

конечно я не пробовал слушать РашуТудей на каком то еще языке, но сильно сомневаюсь что они там передают что-то отличное от того что идет на русском

Поддержу, если хотите смотреть новости по телевизору то Евроньюс хороший выбор, один только минус что новостные блоки у них короткие…

не заметил особой пропаганды социализма в их новостях

Зачем это вообще нужно? Привязываться по времени и прочие неудобства… Открыл интернет и вот тебе короткие, длинные, левые, правые - слушать не переслушать эти новости. Воротит от них.
Телевизор вообще не рассматривать как источник информации (только как второй экран компьютера для фильмов).

По сабжу: нелегко что-то советовать, может, попробуете просто оставить на время все, как есть. Поверьте, очень часто мы, мужчины, упираемся, пока с нами спорят и что-то доказывают, а нейтральное отношение к предмету обсуждения иногда может подействовать успокаивающе. Ваше незаинтересованность может даже заинтриговать его … . ))) Главное, без паники ))) Через некоторое время Ваш муж сам разговор начнет о “лучшей жизни”. Конечно, тут нельзя “переигрывать”, главное, искренность! Удачи Вашей семье во всем!

Наверное лучший совет, согласитесь с мужем и горячки не будет - а когда будете (если выиграете) в США - там он быстро поймет как ошибался.

Я, вот, старомодная, я вообще еще и газеты, бывает, покупаю))

Глядя на Ваш возраст - удивлен (мягко сказано). Понял бы ещё глянцевые журналы, но газеты где пишут о том что я уже дважды забыл - зачем?

Газеты разные бывают…почитать.
Тем более мне не столь важно узнать какую-то новость раньше других:)
Глянец не покупаю.

Вот накупят молодые женщины газетёнок да новости по телеку поглазеют которые кроме как пропаганды ничего не несут, а потом на форум: "что делать с мужем (тещей, сыном - необходимое зачеркнуть).
Это так не в обиду, просто мысль навеянная ТС.

я имел в виду тот случай когда человек упрямо хочет потреблять информацию информацию с телевизора

для меня основным источником новостей служит интернет, но мне не всегда бывает удобно сидеть все время за компьютером
и потом по Евроньюс новости идут практически безостановочно (во всяком случае утром) так ни о какой привязке по времени речи нет

кстати да, я вот для себя недавно открыл журнал New Times

(кстати что за газеты вы покупаете?)

Абсолютно согласна с AppleCity и mashkara. Не заводите разговоров об Америке, о переезде. Спокойствие в семье главнее. 5 мая проверите результаты и потом будете думать, как быть, если выиграете. (Ха-ха, может сработать “закон подлости” - семье сейчас не до иммиграции, а тут вот Вам, выигрыш!)

Напомните, кто это говорил:"… я не смотрю новости, а, если происходит что-то действительно важное, то узнАю об этом тут же от других, как только выйду из дома …" Что-то в этом роде )))

я не думаю что точка зрения мужа подпитываемая РашейТудей будет какой-то другой если никто не будет говорить о переезде

Ну и ладно. Предложите верному сыну Великой Родины отправиться в США не эмигрантом, а диверсантом. Пущай ест американскую еду, пьет американское питье и подрывает экономическую мощь врага, покупая вам изделия из стратегически важных драгметаллов.

2 лайка

Вот именно! Хорошая мысль!
Изматывать врага надо изнутри!