вложение денег в патроны и тушeнку...

обычно по этой цене всегда есть тулла аммо которые темные, но во многих тирах ими не разрешают стрелять.

Интересно почему? Утилизация гильз?

Тоже раньше встречал, типа, brass only или что-то типа.

ну дык цветмет - основной источник дохода:-))

Насколько я слышал - обычно в плохие времена золотые монеты идут по цене лома. Так что только слитки.

мы говорим про монеты которые и продаются практически по цене самого металла.

В кому в кризис нужно золото? Где его можно продать?
Мне как-то в России подарили какой-то золотой кусочек, а оказалось, что Сбербанк их продает, но не покупает :slight_smile: т.е. смысл как вложение он потерял.

ну если уж совсем кризис то можно будет менять на тушенку )))
погугли так подскочили цены на драг металлы после 11 сент.
Продать вообще не проблема.

сбербанк - то еще зло!

Если есть ружье и патроны, будет и тушенка, и золотые слитки и баба с водкой :lol:

Den+, вот прочитай эту книгу, там реальные премеры что бывает с ценами на золото и серебро относительно цен на дома. Что лучше слитки или монеты. Эта книга ответит на все вопросе по золоту и серебру.

интересно только по какому курсу идет обмен золото - тушенка - водка - бабы ? )))

Подозреваю, зависит от ситуации и умения убеждать ))

мушку главное спилить заранее…

книга - хорошо. Где можно продать золото?

У меня на работе “сокамерник” был - из секты выживальщиков. Я такого наслушался… у него заначки в разных местах в разных направлениях на путях эвакуации из города - сухпайки, медаптечки, противогазы, патроны…
по его убеждениям только то что помогает выжить имеет смысл. В этом случае патроны имеют какбэ приоритет над все вышеупомянутым.

погугли в округе диллеров которе продают золото серебро. Только не coin shop, а именно диллеров. Цены даже дешевле чем если покупать в интернете. Цена на покупку и продажу на 1 OZ обычно отличаются всего на 40$ в среднем.
ты даже не представляешь насколько в USA просто продать золотой и серебро. Притом всегда дают cash ))

Из BJ’s прислали рекламу - меня это все начинает волновать - они что-то знают?

Штука баксов экономии, надо брать. А что там такое цветастое внизу?

вы если столько химии скушаете, то вам точно никакая война не страшна))))

DEN+
примерно вот так выглядит покупка и продажа:
Portland Gold Buyer | Portland Gold Seller | AJPM
Portland Silver Buyer | Portland Silver Seller | AJPM

в мирное время золото дороже патронов, в смутное - наоборот.