Внимание: мошенничество! — уведомление о выигрыше Green Card Lottery по e-mail

от 16 осталось 2 недели, какие уж тут дополнительные победители?

т.е по DV2016 нужно в течение 2 недель уже получить карту, кто не успеет тот пролетает, даже если и выиграл, прошел собеседование в посольстве и т.д, но не въехал в США?
Я увидел эту тему, а в DV 2016 участвовал, но не выиграл, а в DV 2017 не участвовал. Поэтому и возник этот вопрос, т.к он косвенно меня касался.
с 1.10.16 посмотрю будет ли DV2018.

сомневаюсь, что шансы есть еще, если прямо сейчас “начать” все делать, последний срок для въезда в сша по визе, полученной в dv2016, - 30.09.2016

ОК, я понял, не буду здесь офтопить, а то тема то про мошенничество, а не про условия участия в DV и получения карты.

неверно. Срок въезда не до 30 сентября 2016. Это финансовый год и, соответственно, сама ДВ 2016 заканчивается. А люди могут въезжать в страну в срок до 6 месяцев со дня прохождения интервью (либо до указанной в визе даты).
К примеру: Если у человека было интервью 10 сентября, а медкомиссия 9-го, то и въехать в США он сможет до 8-9 марта 2017.

да, пардон, визу получить до 30.09, въехать уже до окончания действия визы

А кто-нибудь знает, откуда эти мошенники берут данные (при условии, что человек сам их никому не предоставлял)? Недавно родственнику пришло подобное письмо. Но никаких заявок точно никогда не подавалось и эмигрировать разумеется тоже человек не собирается. Просто сам факт, откуда у них персональные данные взялись?

Например из турагенства. Человек обращался туда за визой (в любую страну, не обязательно в США), а предприимчивый сотрудник подал заявку на участие в лотерее. А так данные могут сливать из паспортного стола, деканата, места, где оформляют загранпаспорта и т.д.

1 лайк

Т.е гипотетически на человека всю жизнь могут дубли подавать, а он никогда и не узнает, что его дисквалифицировали каждый раз?

Совершенно верно. Поэтому я считаю, что лотерею нужно сделать платной

Добрый день,
хочу тоже присоединиться к теме - мною получено несколько писем на эл. почту с аналогичным содержанием, текст последнего - “…Информируем Вас, что 25.12.2016 заканчивается приоритетное размещение на получение вида на жительство США. Ваша анкета имеет статус одобренной.
На текущий момент мы не получили подтверждения от Вас. Если Вы планируете получить возможность приоритетного оформления гражданства Соединенных Штатов, проследуйте по (указана ссылка) для подтверждения Ваших анкетных данных в системе документации: возраст (указан неточно), страна и город проживания Европа.
После успешного подтверждения Ваших данных в ближайшее время для Вас будет оформлен пакет документов, включающий в себя вид на жительство и позволяющий право постоянно проживать жить и работать на территории Соединенных Штатах.
Служба поддержки Иммиграционного Департамента”.
В конце этого письма указан адрес в Нью Йорке, в более ранних – в Сан Франциско. Отправители все разные, всего их было шесть. Присутствует и “mail.ru Агент”. Заявку на участие в лотерее подавала давно, в 2010 г. один раз, больше не подавала.
Всем желаю удачи и везения в этом и наступающем году!

какие только разводы не придумывают

В спаме майлрушного ящика лежало письмо похожего содержания. Никаких моих личных данных, кроме самого e-mail у них не было. Этот ящик я не использовал нигде, но он когда-то был засвечен в сети на персональной страничке.
В письме даже по имени не обратились, что странно, так И и Ф видны всем по e-mail адресу - в том же маайл-агенте. Просто - вам предоставлена уникальная возможнсть бла-бла по уникальной программе бала-бла. Перейдите по ссылке и ввдите персональный идентификатор - в письме номер. Ссылка не уникальная. Скопировал ее и открыл в приватной вкладке. По сслылке открылся липовый сайт с формой для заполнения личных данных и медовым текстом.
Вывод: базы может и не быть. Рассылают замануху и недалекий юзер сам оставляет свои данные. Ну а дальше вы знаете: липовые заяки, платные услуги и т.п.

Ну если базы предположительно нет, а просто ловят на живца, то это не так уж и плохо - по крайней мере, если человек сам нигде специально не засветится, то и персональные данные другими способами никак не сопрут.

Да и теперь ясно почему родственникам “письма счастья” неоднократно приходили, а мне нет - у меня на мейлру ящиков никогда не было (к счастью).

1 лайк

Снова в том же ящике спам:

"Добрый вечер, %username%. Отправляю информацию по вашему запросу по поводу американской гринкарты. Регистрируйтесь на http://______ , а потом сообщите мне. Только отметьте при регистрации количество ваших полных лет и постоянное место проживания . Документы необходимо успеть подтвердить до 28/02/2017, чтобы успеть на внеочереодное оформление.

Любовь Григорьева
специалист службы поддержки United_Service"

Ящик отправителя в домене uk. По ссылке в письме кидает на тот же сайт, что и в предыдущем письме. Мошенники так же набирают базу.

Сезон “писем счастья” объявляется открытым)))
Прикольно, мне пока только в Американской powerball-лотереи в письмах сыграть предлагали, а грин-карту как раньше не предлагали, так и до сих пор молчат…
Хотя может тоже стоит ящик на Mail.ru завести и сразу предложат)))

Меня осенило откуда могла быть “утечка”. Несколько лет назад я размещал резюме с личными данными на сервисе поиска работы HeadHunter. И именно тот мэйлрушный ящик там был использован. Ну а если сложить факты, что HeadHunter интегрируется с мэйл ру, то вообще все встает на свои места.

Не кидайте в меня тапками! Я поняла, что такие письма - это спам с целью выманить деньги у вас. Но! У меня такая ситуация:
Я вспомнила, что когда-то заполняла анкету в одной фирме (даавно это было, ребёнка у меня ещё не было, но фамилия сейчас та же!)
А сейчас мне приходят письма с конторы USAGC Organization, что бла-бла я выбрана, осталось пройти по ссылке и заполнить форму. (Не помню, им ли заполняла форму по дурости своей?)
Так вот, это возможно, что они от моего имени отправляют заявки? И получается двойные анкеты, и соответственно , поэтому я не прохожу год от года? Или это просто спам, и какговорят здесь, не обращать внимания ?

Я лично думаю что это очень даже возможно. Более того, я думаю что именно из за этого я выйграл лишь на восьмой раз.
Единственный выход это позвонить в ту контору, узнать если вы ещё там в базе данных и настойчиво попросить чтобы вас оттуда удалили. Может нужно будет заказным письмом.

Можно не помнить заполняли ли Вы анкету, но вспомните, прикрепляли ли Вы фотографию?