Внимание: мошенничество! — уведомление о выигрыше Green Card Lottery по e-mail

Ребята скажите пожалуйста , почему когда я хочу проверить свой Contirmation Number 2017… Invalid Confirmation Number: Please enter the correct confirmation number that is 16 characters long (example: 20161O0

Здравствуйте! а мневот такое письмо пришло мне на почту с Кентукского посольского центра,говорят я выиграл визу…Я проверил на официальном сайте свои данные они отличаются от того что дает это агенство,и о том что я выиграл ничего не знают…тоесть на оф сайте выигрыша нет. Это какой то обман или лоттореи бывают разные? плюс насколько я понял они требуют еще оплату…

обман

Razumeetsia, obman. estestvenno, ne na oficial’nom saite

Может и не обман, может заявка посредника выиграла. В любом случае eshua7 ничего не светит, если играл и он, и посредники. Мне больше интересно откуда у посредников персональные данные eshua7.
to eshua7: Вы на каком сайте заполняли заявку для участия в лотерее?

.Я проверил на официальном сайте свои данные они отличаются от того что дает это агенство,и о том что я выиграл ничего не знают
A kak vy proveriali i na kakom oficial’nom saite?

Такая же фигня. Откуда данные берут только.
Домены новые в Кентукки :slight_smile:

KCC Visa <admin@stussy.jp>
KCC VISA <reply@gclprogram.com>
Vladimir G******* - KCC Application (2016157D8P6C2111)
support@kccprogram.com

Данные мои,но телефоны старые,я ими уже давно не пользуюсь…лоторрею 2016 заполнял на оф.сайте,а откуда эти взялись (Кентуки) не могу сказать…

Как на каком…зашел на сайт госдепа и проверил свою заявку о выигрыше 2016…выигрыша нет был ответ…вставил номер “Кентукский” даже на ответ не срабатывает…тоесть выдает ошибку в заполнении поля…

Исходное сообщение -----
Тема: sergiy ****** - KCC Application (2016157D8P6C2111)
От кого: KCC Visa <admin@romet.fr>
Кому: sergiy ****** <*******>
Отправлено: 03.12.2015 12:33,…
…а вот и мои отправители-те же

Я увидел, что фейковий сайт с России, кто-то хочет много… заработать на этом, и отправил им заявку как Степан Бандера. Ответ пришел мне!.. но братились ко мне как степан бендера уже с маленькой буквы… Поняли: урвать не удасться!

Лоттереи бывают разные - настоящие и мошеннические. У вас из второго вида.
По настоящей письма не приходят. Все проверяется только на сайте.
В редких случаях могут прислать письмо с просьбой перепроверить результат, но без но без номеров, имен и любой другой информации.

Вот родителям тоже пришло пару недель назад:

От кого: “US Greencard” <vazhel@post.com>
Дата: Среда, 25 ноября 2015, 3:04 -08:00
Тема: виза для ХХЗХХХХ

Добрый день, Имя Фамилия!

Статус Вашей заявки на получение вида на жительство одобрен. При оформлении заявления Вы указали место Вашего постоянного проживания Континент, Страна, Город, возраст ХХ лет. Продолжите оформление гражданства по ссылке http://vieclamvietnam.net/invoice/greencards-registration/6.htm Для завершения регистрационных действий используйте Ваш уникальный ID: ХХХХХХ.

С уважением,
Cлужба поддержки.
:lol:

Добрый день!!! Мне тоже пришло вчера письмо о яко бы выигрыше. От КСС Кентуки.KCC Visa <user@800goquick.com> Имя и фамилия, данные что женат. Играю пятый год на оф.сайте. Откуда у них данные? Получается они каждый год могут дублировать мои заявки? и поэтому нет выигрыша?)))) Что делать?

а от какой страны вы играете?

Есть подозрение, что каким-то образом они имеют доступ к данным участников на сайте КСС. Всего лишь подозрения…

Как вариант, если вы часто ищете в поисковиках информацию по иммиграции в США, по лотерее Грин кард и т.п., то вам могут часто выдаваться рекламы по иммиграции в США и т.п. (не знаю как одним словом описать это…). Ну к примеру ищете вы очки для плавания, а потом на других сайтах вы видите рекламу Google Adwords об очках для плавания. Так вот, допустим мошенники каким-то образом узнают, что вы заинтересованы в иммиграции в США, далее просто отслеживают ваши действия в интернете, такие как заполнение форм на форумах, ваши личные данные и т.п. Ну и в итоге они знают, что вас зовут, к примеру, Пупкин Василий, такой-то эл. ящик, дата рождения такая-то, семейное положение такое-то - и рассылают - УРА Вы выиграли.

В любом случае, все должны помнить, что если вы выиграли, то из КСС вам никто не будет высылать подтверждение о выигрыше. И место для проверки выигрыша только одно: http://www.dvlottery.state.gov

От России

Кроме как на оф. сайте при заполнении анкеты я не лазаю))) Я знаю что никто ни чего не присылает, просто откуда у них мои данные, вот это напрягает(((

Zato ia vam mogu skazat’ otkuda u nih dannye.
Escio neskol’ko let nazad byla vozmojnost’ podat’ zaiavku na lotereiu ispol’zuia SSL i ne ispol’zuia SSL. Eto byl vash svobodnyi vybor. Esli vy vybirali put’ minuia SSL, vash internet provider mog prochitat’ vse chto vy otpravliaete. Ochevidno, posredniki pokupali u nego eti dannye. Neskol’ko let nazad situacia izmenilas’, i u vas bol’she net opcii oboiti SSL, poslednie gody vse zaiavki podaiutsia iskliuchitel’no s ispol’zovaniem SSL. Pri isol’zovanii SSL vash internet provider ne mojet opredelit’ chto imenno vy poslali v KCC

Osnovnoe otlichite protokola SSL ot protokola bez ispol’zovania SSL sostoit v tom chto s SSL ispol’zuetsia adres https:// , a bez SSL - http://

Уже было такое, что ломали их сервер. Я тогда тоже под рассылку попал. Да, дублировать они могут. Тогда вы не выиграете. Сделать с этим ничего не возможно. Единственным выходом, который я вижу, является взымание платы за участие в лотерее. Но боюсь, что лотерею платной никогда не сделают :frowning:

nepravda, takogo ne bylo