Внимание: мошенничество! — уведомление о выигрыше Green Card Lottery по e-mail

Вы правы. Я хотел четко различать эти 2 случая, для понятного вопроса.
И как же их отличить? или такие сообщения вы всегда (без вариантов, даже если выигрыш настоящий) советуете игнорировать?

Если вы сами ежегодно подаёте заявку от своего имени, то уже не имеет значения - настоящий выигрыш вам хотят “продать” или вымышленный. В любом случае визу вы не получите. А Раевский теперь умеет проверять выигрыши по имени и дате рождения.

1 лайк

А может когда-то пытались заполнить анкету на стороннем от лотереи сайте, но не отсылали ее? Ситуация такая: на тех сайтах, когда вводите данные в поля формы, они сразу же передаются на сервер (прямой аналог - автозаполнение в поиске гугла когда вводятся слова).
Базу сперли у усафис, который действовал вышеприведенным способом.

Всем привет! Получил перед новым годом вот такое письмецо:


Телефон мой знают! Фамилию и имя знают, только вот статус Женат-тут ошибка!
Кому это нужно? Кто рассылает эти дела? И номер кейса даже дают. Его проверить где то можно? Знаю точно что участия в диви 15 не принимал!

Naskol’ko ia ponimaiu, rech’ ne o DV-15, a o DV-16. Kstati, ia zametil chto v DV-17 vy prinimali uchastie. Eto edinstvennaia lotereia, v kotoroi vy prinimali uchastie?
Krome togo, rech’ o podache cherez posrednikov, a ne o podache vami napriamuiu v KCC

Proverit’ mojno. http://www.govorimpro.us/выигрыши-в-green-card-лотерее/41919-выигрыш-через-посредников-—-как-оставить-вымогателей-не-у-дел-67.html#post1808472

A otkuda u posrednikov mogut byt’ vashi dannye? Vam kogda-nibud’ predlagali igrat’ v lotereiu? Ostanavlivali na ulice, delali vashe foto? Vy jivete na Ukraine? Na Ukraine byvaiut massovye zakpuki pasportnyh dannyh v pasportnyh stolah. Vy byli kogda-to ranee jenaty?

tekst pro 12.1 - s The Beacon: E-mail Scam: Avoid Green Card Lottery Fraud. Etot tekst rassylalsia 4 goda nazad, pered 1 ianvaria 2012 goda.
Bolee togo, ni v odin iz let, kogda publikovalis’ kolichestva podavshih, 12.1 mln ne bylo Diversity Visa Program Statistics (s DV-2007 po DV-2015)
V DV-16 toje bylo ne 12.1 mln. - https://travel.state.gov/content/visas/en/law-and-policy/bulletin/2015/visa-bulletin-for-june-2015.html

Poetomu chto-to proveriat’ net nikakogo smysla. Cel’ etogo emaila - vymanit’ s vas den’gi.

A chto oznachaet @ Mail.Ru Агент (vidno v pravom nijnem uglu na vashih skrinshotah)?

Называется это скам, мошенничество. Купили базу, купили домен, состряпали письмецо, разослали по всем адресатам, из 10000 откликнулось 10, заплатил 1, через месяц - нет домена, нет почты, нет денег.

https://who.is/whois/kccselection.com

Домен зарегистрирован чуть больше месяца назад на какого-то лондонского чувака (думаю такого в природе нет или он сам не в курсе), указанный номер телефона уже мелькал в скаммерских базах ( ScamNumbers.info • View topic - +441246330110 ) Лучшее что можете сделать - написать письмо по адресу domains@crazydomains.com (это регистраторы домена) с указанием что с домена который вы зарегистрировали ведется мошеническая активность - может они успеют прикрыт его пока никого не обманули.

Я тоже получил спам, сперва не понял что это а потом догнал
отправитель “KCC Visa” <admin@stussy.jp>

Часто такое бывает

Я тоже сегодня получил письмецо такого содержания.
Уведомляем Вас о положительном решение - Вы прошли проверку на получение вида на жительства в C Ш А.
Для дальнейшего оформления Вам необходимо отредактировать свою анкету и пройти окончательную верификацию на официальном сайте по ССЫЛКЕ , а также подтвердить Ваши контактные данные: место постоянного проживания Азия, Казахстан, Карагандинская область, Караганда и текущий возраст 41. Завершите оформление до 01.05.2016 г. Кстати адрес этих чуваков subscribe.neehmbk@mail.com

А мне вот такое пришло Кто подскажет что это?

Если Вы пропустили участие в прошлогодней программе, активируйте свой аккаунт уже сегодня, чтобы успеть подать заявку в 2016 году. До открытия новой программы осталось совсем немного!

Вы знаете, почему как минимум 1 из каждых 50 наших клиентов, подающих заявку на Грин-карту, ВЫИГРЫВАЕТ ее и ПОЛУЧАЕТ вид на жительство в США?

Потому что мы оформляем их на 100% безошибочно!

Используйте Ваш шанс на лучшую жизнь в США, стране с самой мощной экономикой в мире и огромными возможностями для каждого!

С уважением,
служба поддержки клиентов USAGC

Сейчас будет розыгрыш ДВ-2017, а тут 2016…

До открытия новой программы осталось совсем немного!

Совсем немного осталось до результатов ДВ 2017, а до возможности подачи на следующую лотерею ДВ ещё 5 месяцев.

это посредники которые в случае выигрыша будут с вас тянуть немаленькие суммы. не советую вам попадаться на такие разводы.

Скорей всего данные просто откуда то утекли, вопрос откуда. Мне тоже как-то приходило такое письмо, персональные данные были верными…

Сегодня человек получил такое письмо:

Добрый день, ******!

Настоящим письмом уведомляем Вас, что поданная Вами онлайн заявка на получение
постоянного (временного) гражданства C Ш A была предварительно одобрена
департаментом оформления виз и иммиграции.
В Вашем профайле Вы были указали следущие данные: место постоянного проживания
Европа, Беларусь, Минск и возраст ***. Для окончательного завершения процедуры
регистрации и оформления пройдите по
+++++++ и отредактируйте
внесенную информацию. Также на нашей странице Вы получите исчерпывающую
информацию по всем вопросам.
Просьба закончить оформление до 05.06.2016 г.

Служба поддержки визового департамента

Как такое возможно? Откуда инфа? Возраст не совпал.При заходе по ссылке открывается страница заполнения заявки посредника. Проверил 2016-17- мимо.

В худшем случае чел сам слил N-лет назад эту инфу этим посредникам, в лучшем случае из соцсетей и из этих ваших интернетов.

Всем привет, вот очередной СПАМ. Правда я ихней выгоды не увидел в письме. Но текст очень убедительный.

Так же внутри прикреплен PDF для заполнения данных.

Адреса должны быть .gov, а там .com. Фтопку спам.:bayan:

мне тоже пришло такое, даже с верными данными, до этого у меняя взломали ящик на майле, думаю оттуда и выудили все