Внимание: мошенничество! — уведомление о выигрыше Green Card Lottery по e-mail

не обязательно украдены
это может быть тот же юсафис, просто законспирироваться под другим имэйлом. И в будущем иметь оправдание, типа это не они, а их база просто украдена.

преследуют они с подобными письмами счастья уже не первый год, с 2002года. Просьбы удалить меня из их базы игноируются.Я не платила им ничего, но стабильно получаю от них весточку типа, вы выиграли грин-карту, чтоб получить и оформить её заплатите и блаблабла!
а фамилию на их сайте я поменяла аккурат сразу перед подачей своей заявки.

А почему Вы так уверенно утверждаете, что данные были именно украдены? Вам это доподлинно известно? Почему у Вас это “не вызывает никаких сомнений”? Вы имеете к ним какое-то отношение?
Я, например, не могу так утверждать. Допускаю 3 варианта: 1. отправили сами (наиболее вероятно), 2. у них украли данные (сомнительно), 3. продали/слили данные третьей стороне (что уж совсем невероятно, на мой взгляд… зачем им делиться информацией с конкурентами?)…
Я тут сейчас на их сайт заглянула, так у них там предупреждение висит о письмах счастья… Это очень удобный отвлекающий маневр, типа мы тут ни при чем… Но как правило, тот, кто громче всех кричит: “Держи вора!” обычно и есть сам вор…

везет Вам… а я даже фамилию у них сменить не могу… видимо Вы очень давно у них регистрировались, потому что с тех пор они сильно поумнели… пока денег не получат, логин-пароль не дадут… и хотя фото я не загружала и информации о моих членах семьи у них нет, я не могу быть уверена, что они на меня ничего не отсылают…

я прошла к ним по ссылке в письме, давно заполняла у них инфу сперва “подать заявку на грин карту” и по заманухе “проверь подходишь ли ты для участия в лотерее дв”, вообщем мои данные они получили, но давно, и я не регистрировалась у них офииально. Видимо ои сами меня зарегистрировали у себя.
И по ссылке без труда получилось поменять “фамилию”.

Да чего бояться если не отправляли фотографии. Закройте вообще тот email аккаунт на который они шлют спам, создайте новый и все.

не хочется закрывать имэйл аккаунт которому 10лет.
а фоты я отправляла, давно, свою.

Да потому что это утверждение противоречит логике здравого смысла! это равносильно тому, чтобы вор, идя на ограбление многоквартирного дома, оставлял свою визитную карточку в каждой из обокраденных им квартир, где в случае чего его можно найти.

  1. у них украли данные (сомнительно),
    так же, как воруют любую иную информацию, которая содержится на электронных носителях.
  1. продали/слили данные третьей стороне (что уж совсем невероятно, на мой взгляд… зачем им делиться информацией с конкурентами?)…

Версия имеет право не жизнь. Цель - разовый заработок нечистого нАруку работника или группы лиц в сговоре. Какое дело им до конкурентов, если клерки сидят на ставке???

Такой алерт и у нас на сайте висит, вверху страницы красным пропечатанный. И что из этого???

Ладно, у меня 2 ч. ночи. Иду ка я спать…

Если вор обеспечил себе алиби, то почему бы и нет?

Только то, что govorimpro.us не оказывает посреднические услуги по лотерее гринкард и не владеет обо мне той информацией, которая была использована в письме счастья. Следовательно не может быть причастен к рассылке.
А если информация указанная в письме была только у юсафиса, то я имею полное право подозревать их в этом.
И Вы так и не ответили - Вы имеете к ним отношение? Почему Вы так рьяно их защищаете и утверждаете, что база была украдена?
Я ведь не утверждаю что-либо однозначно, а указала 3 вероятных причины. Извините, если уж я располагаю их в соответствии с моими представлении об их вероятности.

Ничего себе алиби!!! 99% из 100 уверены, что это сдеали они. Вы - живой тому пример.

[govorimpro.us] оказывает информационную поддержку по иммиграции в [US] бесплатно, юсафис - берет деньги за отправку заявок. Они зарабатывают на этом неплохие деньги. Поэтому они не станут проворачивать такую аферу - им нет смысла пилить сук, на котором сидят. Иначе бы эту контору давно уже прикрыли. То что, эта контора до сих пор жива, подтверждает это.

Подозревать имеете право. Вы делаете иначе. Вы уже им изначально приклеили ярлык аферисты. И не пытайтесь выкрутиться.

Нет, не инею.

Почему была украдена, я уже это обьяснил.

А по поводу рьяно-не рьяно их защищаете… потому, что существует понятие Презумпция невиновности, попросту говоря - не пойман - не вор.

У вас же подход один простой:

В этом и есть между нами отличие.

1-ый [email] пришел якобы от юсафис, 2-ой якобы от госдепа. это было сделано специально, чтобы человек поверил, что он действительно выиграл через юсафис. посмотрите внимательно на эти [emails] и сразу все вам станет ясно.

Oba emaila proshli ot moshennikov, maskiruiuscihsia pod USAFIS i gosdep. Ni k tomu, ni k drugomu oni otnoshenia ne imeiut

Выкрутиться я и не пытаюсь. Изначально я им ярлыков никаких не клеила. Это впечатление сложилось у меня в процессе общения с ними. Ну что же, придется рассказать как это было.

Гуляя по интернету я постоянно натыкалась на их баннеры. Зашла просто ради спортивного интереса. Было это в 2008 году. На тот момент об эмиграции мы даже не задумывались. Но про лотерею я слышала, потому что моя мама, летя как-то рейсом Ташкент-Москва, еще в далеких 90-х, заполнила там на меня заявку (что уж там за посредники проводили акцию в самолете, я не знаю).
Так вот, захожу я на их сайт просто из интереса - уж больно часто их баннеры мозолили мне глаза. Думаю, узнаю поподробнее, что за лотерея и с чем ее едят. Там бла-бла-бла, типа для проверки, можете ли Вы участвовать и для получения дополнительной информации предлагается заполнить форму. Причем не так как сейчас можно проверить, не указывая своих контактных данных, а так, как на регистрационной форме, где обязательно указывается телефон. Как только ввел - все, ты в их базе! Перехожу на вторую страницу - предлагают заплатить. Стоимость на одного человека на год, сейчас точно не помню, но в районе 45-50 баксов; и на двоих, если мне не изменяет память , что-то около 70-80. Тут же форма для оплаты кредиткой. Понимаю, что какая-то фигня, закрываю страницу. Через полчаса начинаются звонки - сначала на английском - типа Вы не до конца заполнили форму, надо заплатить… Прикидываюсь, что практически ничего не понимаю - кладут трубку. Через пару часов звонят и разговаривают уже по-русски. В это время я нахожусь в магазине, стою в очереди на кассе с 2 детьми, один из которых в этот момент истошно орет в коляске. Разговаривать мне неудобно, о чем и сообщаю. Ноль эмоций… начинается обработка минут на 40. Разговор примерно такой:

  • Вы не закончили регистрацию. Необходимо заплатить и закончить. Правда цена немного изменилась и за год заплатить нельзя - как минимум за 2. И цену называют уже в евро - в районе где-то очень сильно за 200 (точную сумму не помню). (кросс-курс EUR/USD на тот момент ~1.45)
  • у меня нет таких денег
  • ну в таком случае мы можем войти в ваше положение и сделать вам уникальное супер-пупер предложение (называет сумму уже чуть меньше двухсот евро)… просто скажите нам номер кредитной карты…
  • у меня нет кредитной карты
  • как нет, совсем?
  • совсем
  • а у членов семьи, друзей, знакомых, кто бы мог заплатить?
  • есть у мужа, но он мне ее никогда не дает и не даст
    … далее следуют уговоры и разъяснения как много мы теряем… что я обязательно должна уговорить мужа… какой это уникальный шанс… разговор уже начинает меня утомлять и я пытаюсь от них отделаться…
  • ну я подумаю, попытаюсь поговорить с ним… и если надумаем, то я снова заполню форму и заплачу…
    … далее - Внимание(!) - оказывается я не могу заполнить форму у них на сайте повторно - это сразу дисквалификация, причем навсегда и я больше никогда не смогу участвовать в лотерее… складывается впечатление, что заполняя данные у них на сайте, отправляешь их прямиком в госдеп и в случае дубликата - сразу пожизненный бан… и еще если попытаешься использовать карту, с которой им не удастся снять деньги - тоже пожизненный бан… и пароль от личного кабинета, откуда я могла бы заплатить самостоятельно, они мне без оплаты не дадут… и оплатить я могу уже только продиктовав данные карты им по телефону… про допрос с пристрастием в попытке выманить данные карты, я даже вспоминать не хочу… интересно какую сумму они бы сняли, если б я решила платить сразу онлайн, а не закрыла окно… те маленькие суммы в долларах или произвольно - столько, сколько им заблагорассудится в евро? Еле-еле закончила разговор…
    Через пару дней опять позвонили, но я к тому времени уже порылась в интернете и все, что мне нужно, уже узнала… так что я им сказала, что лотерея меня не интересует и эмигрировать мы передумали… на удивленный вопрос:“Почему?”, чтобы они уже окончательно отвязались ответила, что у мужа здесь очень хороший бизнес и попросила удалить мои данные из их базы…

Что касается нашего спора. Можно, конечно, свалить все на кражу базы данных. Но возникает вполне закономерный вопрос: На каком основании, если я просила их удалить обо мне всю информацию и ясно дала понять, что их услуги меня не интересуют, они ее хранят, да еще и допустили ее попадание в третьи руки? Я даже контракта с ними не заключала.

Как видите, впечатление о них у меня сложилось не на пустом месте. Поэтому вполне естественно, получив письмо с данными, которые были только у них, подумать на кого-то другого даже в голову не приходит.

2 лайка

Здесь все верно. Вы очень подробно описали то, как они работают с клиентами.

Их основная задача - забаламутить вам мозги и обязательно взять с вас деньги за отправку ими вашей анкеты, которая вам откроет ворота в Американский рай.

Два варианта:

(1) Данные у них действительно сохраняются.

(i) Они преднамеренно все сохраняют и ничего не удаляют даже после просьбы сделать это.

(ii) так получается не преднамеренно (человеческий фактор - пообещять - пообещали… потом забыли…потом уволился оператор, который вам морочил голову, да мало ли что.) Поиймите, они зарабатывают только, если вы им платите за отправку заявки. Если они понимают, что денег у вас им не выманить, вы для них не интересны. Зачем им хранить вашу инфо???

(2) Данные ваши сперли еще в 2008 году при заполнении вами анкеты у них на сайте. Организаторы аферы аккамулировали, попросту воровали данные тех, кто заходил на сайт к [USAFIS] не один год. И вот наступило время Ч и они реализовали аферу под видом [USAFIS i US Gov]

На это и был сделан расчет мошенников, которые все сделали для того, чтобы стрелки были переведены на [USAFIS]. Очень грамотно все было продумано.

Да ну их всех… Мне в общем-то все равно они это или нет… Мы теперь умные… На услуги посредников и мошенников не ведемся… govorimpro.us читаем… Заполняем заявки сами… Жизнь идет своим чередом… Ждем октября…

а мне такие письма тоже приходили пару лет назад , хотя я уже на тот момент жила в штатах , где берут е-майл не понятно все эти спамщики

Мне тоже такое письмо пришло. Настораживает тот факт, что они, паразиты, откуда-то мой домашний телефон узнали. И указали его в письме.

А вы заявки или анкеты в инете никакие не заполняли, у посредников например?

Вот именно, что нет! Я уж думаю не перехватили ли информацию, когда я заявку отправлял на официальный сайт. Я пользовался простым заполнением, а не шифрованным. Но это не посредники, потому что это письмо пришло 8 апреля, а они же знают что результаты объявляют позднее.

Тоже мне секрет.

Вы заполняли заявку в том году на DV 2012? Вполне возможно, что перехватили, если вы заполняли не через SSL. Раевский писал про эту версию, о том, что личные данные перехватывают провайдеры и продают их.

Прошлый раз не играл. Это когда сроки заполнения сократили до одного месяца. Опоздал.