Внимание! Петиция о безвизовом въезде в США для граждан украины! Голосуем!

Я не поняла, если так хочется, почему не получить визу? Вы же не собираетесь нарушать сроки выезда.
Но если Вы хотите оставаться нелегально, то с “пожить нормально” это плохо сочетается, особенно если нет железных нервов.

ваш дом)))) ну-ну…вы козыряете тем что уже там…бог вам судья, вы оч добрый человек…пусть вам воздастся за вашу доброту! можете в очередной раз удалить эту тему, давайте, вы не помогаете а сжираете людей и брвзжете желчью, никто не давал вам права решать за других… для коренных американцев вы такой же иммигрант как я для вас и никогда там не будете своими и это не ваш дом…ваш дом там где вы родились

Ааааа… Началось. А то я подумала, что пятница “всухую” пройдет. :lol:
Вопрос вечера: где родилась Васильна? :slight_smile:

Не очень понятно, причём тут “пожить”, если речь о безвизовом въезде для туристов максимум на 90 дней.
На всякий случай: те, кто приехал по VWP практически не имеют вариантов остаться легально в стране или легализоваться (кроме полит убежища, теоретически). Статус менять внутри страны при таком въезде не позволено. Даже если жениться/выйти замуж за гражданку, надо выметаться и оформляться извне. А если человек пробыл нелегально больше полугода, то у него бан на 3 года, больше года - 10 лет.

1 лайк

Во-во, “пожить”. Программа безвизового въезда для “погостить” и денюжки тут как турист оставить. А потом к себе домой, в благополучную страну вернуться. Это понятно? Отсюда вывод: безвизовый въезд в США не для украинцев (к сожалению по упомянутым выше причинам), еще доооолго как.

За стремление к лучшей жизни вас никто не осуждает. За стремление к лучшей жизни за счет других (тур.виза - политубежище - велфер) - вот тут народ немного не согласен. Уж не серчайте. А так, Украина, страна - где я родилась. Я очень хочу, чтобы там был мир и благополучие! Никакой злобы, честно.

Польша, Болгария, Хорватия, Кипр и Румыния уже в составе Евросоюза, но ещё далеки от visa waiver program. Почему? Потому что есть определенные требования для того, чтобы под программу безвизового въезда попасть. Основные - это низкий процент отказа в визах (not more than 3% - тогда как на Украине отказы чуть ли не под 20%) и статистика по соблюдению иммиграционных законов США (тут и комментировать нечего). Дураку понятно, что петиция, подписанная потенциальными нелегальными иммигрантами, абсолютно никакой пользы никому не принесёт.

Вы попросту тратите чужое время.

Ну почему, можно взять весь список подписантов и переправить в посольство :whats_up:

Ну не всегда же…Хотя да, хоть тушкой, хоть чучелом - не одобряю.

Garmit, все ваши слова только подтверждают высказанное мною мнение в уже закрытой теме, что безвизовый режим нужен гражданам Украины как упрощенный способ стать нелегалом. Вы же не пишете нам , как было бы здорово сгонять в US на недельку-другую на каникулы. Вы хотите "хорошей жизни ", от которой мы тут зажрались и стали агрессивными. На самом же деле, лично я не хочу волну нелегальных мигрантов и полит беженцев с Украины в данный момент. Это же будет не просто волна, а цунами. Каждый день на этом сайте не одна тема создается такими “патриотами”. Почему я должна за них платить налоги? Сегодня просят безвизовый режим, завтра потребуют билеты на самолет подешовке. А то как же бедные украинцы на каникулы приедут?

А вот в Молдове, кстати, с 1-го марта безвизовый въезд в Шенген зону, вот посмотрим в ближайшем будущем, какие у этого будут последствия. Пока из знакомых, никто не побежал и не собирается. Но что вам, ТС, даст право на безвизовый въезд в США - мне лично не понятно. Острая необходимость в турпоездке по Штатам нарисовалась?