Внимание!! Что значит воссоединение с семьей для GC Holder-a за 4-6 месяцев

лично я такой опции как оплата пейпелом не заметил.

Но если пейпел сможет обеспечить Вас банковским раутинг номером и номером Вашего счета, то вполне возможно.

списывать с налогов оплату [immigration form fees] никак не получится.
Hm…
V opredelennyh sluchaiah eto mojno sdelat’. Esli vy hotite rabotat’ v USA i dlia poluchenia EAD vam prishlos’ sdelat’ neobhodimye traty v vide gosposhlin (no ne rashody na advokatov), to v opredelennyh sluchaiah eti gosposhliny mojno spisat’ s naloga kak unreimbursed employee expenses.

а не включаетсля ли [EAD fee] в [AOS fee]?

лично я такой опции как оплата пейпелом не заметил
Ia govoril ob oplate chasnym licam, a ne gosudarstvu.

а не включаетсля ли [EAD fee] в [AOS fee]?
Podacha na GC vyhodit za ramki sobstvenno rashodov na employment. Spisyvat’ mojno rashody, sviazannye s prodoljeniem employmenta ili s ego nachalom.

а за продление [EAD permit] берут дополнительные [fees]?

Da. Nado podavat’ novuiu I-765, i eto stoit deneg.
V nekotoryh sluchaiah rashody na lawyera pri podache na EAD toje mojno spisat’. Naprimer, esli vy v podache na asylum i vam ne na chto jit’ bez raboty. Togda nujen ot lawyera otdel’nyi bill za uslugi po zapolneniu I-765.

Da. Nado podavat’ novuiu I-765, i eto stoit deneg.
а мне казалось, что после того, как подал [I-485] за $1,010, за [EAD renewal] дополнительную плату не берут…

V platu $1010 uje vhodit $380 za I-765

она не столько “входит”, сколько игнорируется. То есть, $1,010 платится вне зависимости от того, подаете вы на [EAD and AP] или нет. Так что, отделить $385 за [EAD] при [initial filing] не имеется возможности.

В данном случае я говорила про [renewal].

Tem ne menee, spisat’ s naloga $385 mojno pri podache I-485, i lish’ esli vy deistvitel’no podali I-765 (a ne prosto zaplatili $1010), i lish’ esli vy deistvitel’no vyshli na rabotu v etom godu ispol’zuia poluchennoe EAD.
Esli vy uspeli poluchit’ GC do vyhoda na rabotu, to spisat’ etu summu nel’zia.
Ostal’naia summa ($1010-$385) ne spisyvaetsia