Внутренние ощущения после переезда в NY!!!

Если мы с мужем до конца этого года переедем, как долго нам ждать воссоединения с сыном (ему сейчас 23 и пока он не женат)? Я так понимаю, что 6 лет это некий минимум. А петицию подавать только после получения гр-ва или надо начинать всю эту процедуру раньше? Неужели нет никакого легального способа воссоединиться раньше? Просто убивают такие законы - единственный сын ,но после 21-го уже не член семьи!

1 лайк

О воссоединении с взрослыми членами семьи уже писали очень много. Например, здесь.
Давайте придерживаться темы топика.

1 лайк

Мои ощущения: шумно, грязно, слишком много народу, но мне пока нравится, ближайшие пару лет можно и задержаться, а там… что-нить потише и поспокойнее. По родине скучаю очень, но сильно туда не тороплюсь.
По поводу тараканов и крыс - крысу видела один раз в метро, а тараканы, по-моему, это здесь очень даже обычное дело. У нас была парочка залетных от нашей соседки-плюшкина, но были своевременно уничтожены, хотя билдинг у нас вроде приличный.

1 лайк

В каких городах вы еще бывали, и какой из них наиболее приглянулся?

Вот и я тут решила написать:вообще я мечтала жить в Нью Йорке лет с 15,но когда я сюда приехала восторг прошел быстро,за ним последовали тяжелые трудовые будни:letmein: за копейки,тогда я нью йорк ненавидела,но когда появилась хорошая работа,хорошее жилье,то я наконец смогла обратить внимание в какой чудесной стране я оказалась.Нью Йорк лично мне подходит,это прекрасный город,который я полюбила всем сердцем,вовсе не потому что он стал моим родным,родина моя это Гатчина:).А потому что он мне подходит по духу!

-друзья появились не сразу,но всетки достаточно скоро,хотя по нашим,российским меркам это скорее приятели.
А именно подругу с которой и в огонь и в воду,я встретила где-то через пол года пребывания в Америке,кстати совершенно случайно познакомились с ней буквально на улице :pardon:.Но вообще если человек работает и общается с людьми у него всегда будет с кем пообщаться.

-В первое время возникало,сейчас все прошло,мои самые родные и дорогие люди уже тоже в сша,так что тоски нету,если только по друзьям детства:)

2 лайка

Я так понял - друзья у вас в основном из наших русскоязычных эмигрантов?! А не из наших краев друзья появились?

Нет,я поддерживаю приятельские отношения с нашими иммигрантами,но основная часть моего окружения на данный момент состоит из американцев.Как-то я легко нахожу с ними общий язык:russian:

1 лайк

Вы у души своей спросите хочет ли она в Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Нью Джерси и другие… вам просто хочется, или действительно всей душой желаете?!
Душа всегда знает чего она хочет.

cheery,вот об этом я и говорю.Моя душа не ошиблась!:slight_smile:

Olya, я живу в Нью-Йорке уже неделю и этот город нравится мне все больше и больше,да ходят слухи,что тут и крысы и клопы, может мне повезло, но в моем районе Бруклина вроде все спокойно. Друзья сняли для нас очень уютную квартиру, метро рядом, 25 мин до манхетена, магазины вокруг какие хочешь, климат приятный…
В общем мне нравится. Я привыкла к большому городу /минск/ и к метро и мне здесь хорошо, плюс владение языками делает твое существование здесь весьма комфортным.
Я не жалею, что выбрала этот город, правда у меня для этого были свои причины. Удачи

2 лайка

Добрый день,дорогие форумчане! Сижу на форуме давно, но пишу редко.Эта тема “зацепила”. Так вот: живу в NY 9лет. В Бруклине. Очень не люблю Брайтон!-но иногда там интересно бывать. Крысу видела раз в метро. В России они тоже есть и не меньше. Клопов не видела, хотя о них слышала и читала. Тараканы…-это зависит от тебя,но мне,лично, приходится периодически проводить профилактику. Первое время было очень тоскливо,готова была сорваться и уехать обратно! Примите во внимание мой возраст: там давно на пенсии. Держала дочь и внучка:“им без меня будет плохо”. Сейчас все ОК. Живем в так называемом “неблагополучном районе”-но гуляем и ночью и днем и тьфу-тьфу все нормально. В доме также все спокойно. Через стенку семья афроамериканцев-очень милые ребята. Девочкам моим ОЧЕНЬ нравится в NY. Если мы с мужем уже 3раза были на Родине,то они даже слышать не хотят,особенно, внучка. А сейчас, вообще, еще и сынуля с семьей приезжает, так я совсем буду счастлива.:):):slight_smile:

4 лайка

Помню, по приезду в Нью-Йорк (1992 год), первые недели две-три было ощущение туриста - я здесь ненадолго, скоро поеду обратно. Потом пошли будни - работа и школа (9 класс - пошёл на класс ниже - не хотел сразу окунуться в новый материал из-за незнания языка).

  • Комфортность появилась лет через 5 после приезда. Первый год очень хотел обратно. Второй - поменьше. Желание практически улетучилось примерно после четырёх лет проживания здесь.
  • Друзья (те, с кем проводил время после школы) начали появляться примерно через год-два.
  • Сейчас - абсолютно нет. В 2003 приехал в Москву на неделю и с самого первого дня хотел обратно. Всё было настолько дико (даже по сравнению с Нью-Йорком). Лучше бы куда-нибудь на пляж поехал…
5 лайков

Нью-Йорк-это как манная каша,один обжирается,а другого воротит от одного вида.Огромный мегаполюс с характерными для такого города достоинствами и недостатками.Хороший город для карьеры и роста,бурная жизнь 24 часа,множество увеселительных заведений,неплохие возможности для малого бизнеса.С другой стороны-плохие паблик школы,трафики,убитые дороги,дорогое жильё,огромное число цветного населения,отсюда проблемы с криминалом,безобразное поведение водителей на дорогах. Исходя из этого каждый выбирает для себя:жить в НЙ или уехать куда нибудь.Я знаком с людьми,которые любят НЙ и те,которые его ненавидят.Вторых правда больше.

3 лайка
  1. После переезда из Бруклина стало комфортно. Правда платить за это приходится прилично.

  2. Русскоязычные были. Прибавилось за пару лет достаточно. Даже времени на всех нехвататет. Американцы скорее не друзья, а хорошие знакомые. Общаемся, выпиваем, бываем в гостях.

  3. Нет.

Здесь 3,5 года. Из которых 3 месяца прожили в Денвере, Колорадо.

1 лайк

скажите пож-та а почему из Денвера уехали??? просто я хотела ехать в денвер но мечта всей жизни жить в NY… просто у меня маленький ребенок

как это???

как в Москве, наверное…

Я слышала, в NYC ОГРОМНОЕ количество такси, улицы просто кишат ими. И пользоваться своим авто очень неудобно. С пробками просто ужас и т.д. - ситуация обычного мегаполиса.
Так ли это? Кто расскажет?

В Манхеттене да неудобно с машиной, хотя зависит от дня недели, времени суток. В остальных боро вполне нормально, если никаких аварий или ремонтов дорог
PS: В Киеве ездить сложнее, чем в NYC :slight_smile:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот Вам прямая трансляция из города Нью-Йорка (не только Манхеттен):

http://nyctmc.org/

7 лайков