Внутренние ощущения после переезда в NY!!!

Я в каком-то другом Бруклине живу, наверное :mda:

В том смысле, что в Московском метро столько же динозавров и орангутангов? :wink:

Слишком много суеты. Если зимой еще спокойнее, то летом толпы туристов на Манхэтэне буквально кишат. У меня часто бывает настроение просто погулять в тишине. В Нью Йорке я смогу реализовать это желание только зимой в центральном парке в будний день :slight_smile:

1 лайк

А в каком месте Бруклина Вы живете? Хочу туда, где нет тараканов:)

Так это Вам на другое побережье надо, сами знаете куда :whats_up:
И коней на переправе не меняют, счастья не будет :ok:

После трех недель пребывания нужно подавать новое заявление на ССН. В Нью Йорке повышенные требования к квартирам, где проживают дети (решетки на окна, что-то про содержание свинца в краске и еще что-то).

1 лайк

V raione Sheepsheadbay zhivy, tarakanov net. A yzh gde odin iz forumchan tyt hodit i hrystit po tarakanam, ne znay. V kakoe getto zaehal? Ochevidno on i vpryam na pomoike zhivet.

2 лайка

Коней на переправе я, как раз, и собралась не менять.:pardon: Нью Йорк всегда был мечтой.:flo: Причины по которым было выбрано другое побережье оказались надуманными, как только стало ясно, что отъезд близок.

2 лайка

Можно я без спроса дам маленький совет? Только не сердитесь, ладно? :flo:
Приехав в Нью-Йорк, постарайтесь не попадать в Нью-Джерси, Коннектикут или ап-стейт Нью-Йорка хотя бы несколько лет, пока у вас не будет очень-очень прочного положения в Нью-Йорке.

А куда посоветуете? Ап-стейт - это что?

Сегодня ездил в полупустом трамвае, на улице 35-38 градусов по Цельсию, чуть не помер… Про маршрутки я бы даже не хотел говорить, особенно битком в жару и в пробке… =0 Хорошо что уже не езжу на них 2-й месяц, в них ещё хуже чем в трамвае…

:lol:

Ну в принципе не все люди видели крыс в метро Нью-Йорка. Вряд ли это значит что у них с Вами другое метро

Имеется в виду “сельская часть” штата Нью-Йорк. Я не в том плане, чтобы советовать куда ехать, а том, куда не ехать. В первый год еще куда ни шло, если случайно занесет, то эйфория от Нью-Йорка победит все. А вот через 2-3 года, если еще нет в Нью-Йорке чего-то стабильного, за что уже хочется держаться (дом, очень хорошая работа и т.д.), то посещение перечисленных мной мест расстраивает.

2 лайка

Вы знаете, мне кажется наоборот. Летом так ужасно жарко, особо “не покишишь”.:)А вот зимой дело другое.
Если вы хотите быть в тишине, не надо ехать в мегаполис. Это бессмысленно и нелогично. Зато у НЙ есть много красивых мест в духе Центрл парк, где совсем недалеко от шума можно побыть в тишине. А есть еще и пригород.Ну а если хотите просто Манхетонн без шума, попробуйте приехать в Даунтаун Манхетонн вечерком.

1 лайк

А мне нравится ап-стэйт. Милое место и такое “американско” :-):blush:

Что-то я так и не поняла. Там так хорошо, или так плохо?

А я потому и говорю, чтоб не ехали :):):slight_smile: Действительно, очень милое место. А через некоторое время еще начинают приходить в голову нехорошие мысли о том, что из этих милых мест абсолютно такое же время добирания до Манхеттена со всеми бродвейскими шоу, Сентрал-парком, музеями и т.п., как из Бруклина :slight_smile:

1 лайк

Ну я думаю расстраивать такие мысли могут больше если имеешь семью и детей, мне бы например там жить без этого не приходит в голову. А Бруклин нравиться. Тут весело, особенно по выходным :russian:и до Манхетанна недалеко опять же;).

Семья и дети - не настолько уж невозможная вещь в этом мире :slight_smile:

Sovershenno pravy! Vot i my podymyvaem …prismatrivaem …, koroche, nos derzhim v storony NJ, uzh ochen’ hochetsya tishiny, spokoistviya i konechno SVOEGO DOMIKA (eh…v obshem, amerikanskyu mechtu eshe nikto ne otmenyal. No NY ya lubly, prosto obozhay.:flo: