Внутренние ощущения после переезда в NY!!!

Это и было основной моей мыслью, когда я говорила OlyaS про Нью-Джерси, Коннектикут и ап-стейт Нью-Йорка. Это особо уютные и комфортные спальные районы Нью-Йорка.

По поводу того где лучше жить можно спорить до бесконечности.
Каждый кулик…
Я бы посоветовал неопределившимся “свой” не новый способ.
Берём лист бумаги делим на две колонки слева пишем (ставим) + справа - .
Если кол-во - больше, чем + , то есть над чем подумать.
Если наоборот, то о чем речь?
А то все рассуждения по поводу где лучше жить напоминают страдания Агафьи Тихоновны из Гоголевской “Женитьбы” «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича,…»

1 лайк

Эээээ… Я видимо чего-то не поняла.:pardon: Почему же Вы мне не советуете жить в уютных и комфортных районах?:letmein:

Неправда :slight_smile: Я посоветовала их не посещать, чтобы не расстраиваться. Вы ведь мечтаете жить в большом городе. А в случае с Нью-Йорком очень часто происходит ситуация, когда люди приезжают туда, вроде нравится, классно, ой сколько всего… А потом у людей заводятся друзья-знакомые в сабурбии, нью-йоркцы едут в гости к этим друзьям один раз, другой… Обнаруживают, что на дорогу у них ушло столько же времени, сколько они тратят внутри Нью-Йорка, только повседневная жизнь-то в сабурбии поприятнее :slight_smile: А парадно-выходную жизнь сабурбия проводит так же, как и нью-йоркцы, даже с еще большим разнообразием и комфортом.

А чего мне расстраиваться? Перееду, если понравится :slight_smile:

Я была в Территауне, до него действительно легко добраться из НЙ. Очень милый городок и интересный. Но лично я, настоящий городской житель, с удовольствием предпочла бы ездить туда на викенд или каникулы, чем наоборот. Вы сейчас предсказуемо нанете осуждать и ставить вердикт, что я ничего в этом не понимаю, но это мое мнение. Я жила в Хантингтоне и ездила в Манхетонн от туда для развлечения и по делам. Поверте из Бруклина это делать намного удобнее

[QUOTE=Ирэна Спивакова;435304]
можно пить воду из крана и не отровиться

=0 Да уж! Если бы везде так можно было бы делать :))

Так они же никого не трогают? :slight_smile:
Хорошо, что там слоны не бегают :lol:

Это как кому комфортнее… Я, например, долго находиться в тишине и наедине просто не могу. Хотя, конечно, в моменты, когда по улице тебя просто “выносит” потоком людей, то это не очень приятно. Помню, что меня как-то “вынесли” не на тот выход их перехода, так я потом минут 30 пыталась добраться обратно :)) А это всего лишь Киев… Что говорить о Манхэттене :))

Совершенно согласна! :bayan: Но… Пока ты живешь в свое удовольствие, сама для себя, тогда мегаполис - это динамика, жизнь кипит, много возможностей, развлечений и т.д. Но, если у людей семья, дети, тогда лучше все-таки постоянно жить за городом, а на работу ездить. Я думаю, что для семьи так комфортее… имхо :pardon:

А как вообще в НЙ с транспортом после 12 ночи? Вот, например, можно ли добраться домой (к примеру за город), если до ночи засиделся? (Не включая услуги такси.)

Про семью полностью поддерживаю. С ней намного лучше жить за городом, а в город ездить на работу.
С транспортом тут отлично все. Метро ходит круглосуточно, правда ночью не так часто. Я вот, например. ходила на премьеру Секс и город 2 в 12 ночи в Манхеттон и ничего, в Бруклин успешно добралась на метро.
А вот за город надо ехать на чем-то в духе электрички. Я не знаю круглосуточно ли она ходит, но скорей всего да.

1 лайк

Ну по городу метро ходит вроде круглосуточно, но редко (раз в час где-то) и не все станции открыты по ночам. Автобусы за город ходят не всю ночь, но довольно долго. В Нью Джерси вроде последние уходят в начале второго ночи.

1 лайк

На сколько я знаю, в НЙ ночная жизнь очень активна, на любой вкус и цвет? :slight_smile: :bayan::bayan::bayan:
А как на счет безопасности?

НЙ - один из самых безопасных городов США.

Это если абстрактно. :slight_smile: Но в чём именно заключается эта безопасность? Как быть уверенной, что тебя не обворуют вечером/ночью на улице и т.д.?

Не ходите ночью в Южный Бронкс :slight_smile: Да и вообще выбирайте места для прогулок. В Даунтауне Манхэтэна, например, нужно очень постараться, чтобы вас ограбили.

1 лайк

Абсолютно уверенной, что вас не обворуют на улице в самом благополучном районе можно быть только в одном случае: не показываясь на улице вообще. Не существует абсолютных гарантий чего-то.
ПС. Меня за 2 года работы в южном Бронксе тоже никто не обворовал. Тем не менее, просто стоит избегать некоторых рай нов по мере возможности.

2 лайка

Что то прям не верится… Я думал что самые безопасные города это Los Angeles, San Francisco, Washington, New Jersey etc.

Ну не совсем самый :). Из 10 самых больших городов США НЙ на последнем месте по количеству преступлений. ссылка

1 лайк

Нью Джерси не город, а штат. С очень безопасными городами/графствами и очень неблагоприятными.
Лос Анджелес - огромный город со своими геттоподобными районами и с очень благополучными.
.
Линков масса, лучше всего смотреть по конкретным зипам - сделайте поиск по crime rate zip.
http://www.policymap.com/city-crime-rates/index.html?gclid=CJq60LCk5qICFRY75Qod3iWQxQ

2 лайка