Вода из под крана.

А в какую сторону отличается, в лучшую или в худшую?

водопровод полностью поменяли три года назад. На медный. После чего все стало розовым. Именно розовым, потому что ржавчина выглядит по-другому.

Накипи вроде нет,разводов тоже,но когда набираешь в чайник она мутная:blush:.Воду из под крана и кипяченую не пью никогда и не где,поэтому о вкусе ничего не могу сказать.:slight_smile:

186 mln in U.S. live with dangerous air pollution

В большинстве штатов не пригодна для питья из-под крана. В богатых районах почти у каждого своя система очистки воды.

Агрессивное вождение в каждом большом городе.

Качество жизни отличается по районам. Есть также понятие гетто, где многие люди тоже лишены качества жизни.

У меня вода из крана бежит на вид очень чистая, прозрачная, не остается никаких разводов. И это не смотря на то, что квартирному комплексу, в котором я живу, уже много лет. Но пить я воду из-под крана как-то не рискую. Она очень сильно хлоркой пахнет. Здесь воду покупаю, в Росии фильтровала.

:lol::lol::lol:

ingvar, Вы видимо забыли какой эйр поллюшн в России :slight_smile: Я живу в Петербурге, у меня окна выходят во двор. Раз в месяц окна приходится мыть, потому что они покрываются толстым слоем пыли. Про машину вообще молчу - помыл, через два дня она серая.
По поводу воды, спорить не буду. Повторюсь, видела в кино, вот и удивило.

Про ситуации на дороге - это отдельный разговор. Попробуйте перейти через дорогу по “зебре”, это напоминает порой переход через минное поле: собьют-не собьют. А экстремалы-зубильщики на тонированных восьмерках! Они никогда не включают поворотники и могут повернуть куда угодно из любого ряда, не предупреждая.

Мы не говорим про гетто. Если вы внимательно читали мой пост, то должны были бы понять лейтмотив моего высказывания. Я имела в виду, что материальна достаточно хорошо себя чувствую, живу в хорошем районе, езжу на хорошей машине. Просто воздух, вода и прочие перечисленные вещи не зависят от места дислокации и уровня дохода.

1 лайк

Так это в Америке так оценивается. В России подругому:whats_up:

Погуглите в картинках smog LA и smog Chicago, вы сами увидите качество воздуха.
В Америке основное средство передвижение товаров - огромные дизельные траки. От которых, так называемые diesel particles.
Поэтому нормальные люди сбежали в пригороды.

В Америке основное средство передвижение товаров - огромные дизельные траки. От которых, так называемые diesel particles.
Поэтому нормальные люди сбежали в пригороды.
в Атланте, этим дизельным тракам вьезд в [downtown] запрещен. Разрешен только обьезд по [I-285], по периметру.
Причем, когда по радио обьявляют, что сегодня большой смог и дышать нечем, дышится очень даже хорошо, не в пример тому, как дышалось в России.

Атланта - приятное исключение. В Колумбусе две транзитные дороги - обе идут через город, только haz-mat должен ехать по объездной.

По поводу воздуха от Вас первого слышу негативный отзыв. Тут на форуме очень многие пишут, что по приезду в Штаты были приятно удивлены его чистотой. Хотя допускаю, это может зависеть от места жительства в США.

Сама в Америке не была, но объездила всю Европу. Из последнего, что удивило - чистейший воздух в центре Парижа в час пик с плотным траффиком…говорят в Европе уже Евро5 приняли, а у нас Евро3 - редкость.

Про Европу согласен. Там есть партия зеленых и развитый общественный транспорт. Грузы транспортируются ж/д транспортом.
В Америке у каждой семьи 2 машины (с большим расходом, чем в Европе).
Зеленая партия есть, но за нее не голосуют.
Повышенная индустриализация (читай - выбросы).

Другое дело, что приходится быть оптимистом . И концентрироваться на позитивном и стараться не замечать негативное.

Смог есть в России даже в порту Владивосток, обдуваемом ветрами.

Не такой мрачный, как на фото ЛА или Чи. Но дышать тяжеловато.

Не забывайте про качество бензина в России и в Штатах. Или в Америке тоже искусственно октановое число завышают? =0

А еще у нас есть вот такое замечательное место в 10 км от города:

Такое в каждом российском городе.

Да, и когда эти траки выкатают по штатам миллион миль их удачно сплавят в Рассею, где они еще накатают тысяч пятьсот и при этом будут экологичнее КАМАЗов :slight_smile:

Я родился и вырос в городе с повышенной заболеваемостью дыхательных путей. Спасибо двум градообразующим предприятиям (ртуть и пенницилин). После него даже Москва для моих легких рай, но как приезжаю в штаты…не надышусь.

Может воздух свободы?:slight_smile:

Итс бьютифул!:lol: