Водители на трак по тур визе а потом по рабочей?

Вот вот …только если таким образом и действовать )))открыть все же лучше, чем что -то придумать, тем более не имея категории )

вы хотите проситься в Европу с одноййлишь категорией С? это же бусики, будете как бешеный гонять без продыху :zastrelitsya: ужасная работа.

а Е можно открывать только после года стажа по С. наколько я помню.

Знакомые некоторые время на самосвалах в Польше работали. Это кат С.

Все верно…но почему бусики ? Это грузовой авто до 7,5 тонн без прицепа…просто развозить , деливери? ))
ну а потом получить Е…да, жаль, что только спустя год можно обучаться на Е

Вот и я об этом же думаю…получится ли поработать пока так, на С ?? или там именно , что нужны с Е категорией ?

С это любой грузовик без прицепа или полуприцепа. Если найдете работу, то почему бы и нет?

ахахахах))осталось найти работу …делов то )))В России работу-то днем с огнем, а там найти вообще сложно ))))но, дорогу осилит идущий

Я бы не сказал, что это архисложная задача. Покрайней мере такое сложилось впечатление судя по опыту знакомых.

Мне кажется вариант такой ,чтобы получить С, а потом пробовать проситься в Европу хотя бы недолго покататься там , а уже оттуда в Канаду…может займет больше времени, но больше тру…Как мне кажется …)

Да мне на киевской сессии New Brunswick с российским стажем отказали, правда не из-за российского стажа а из-за его количества для Day&Ross минимум 18 месяцев CE.

Предложу вам свой вариант, а как поступить сами думайте.
На вашем месте как и на моем я бы сначала получил С (у меня уже 3 года как) потом через год Е (я вот сдал теорию, на днях иду парктику сдавать), пока ждете получения Е учите английский чтобы сдать IELTS хотябы на 5 но лучше больше, потом жить проще будет, сдаете экзамен по языку, получаете E и с этим всем едите по выездным сессиям манитоба и нью брансвик, опыт по категории С тоже прокатит если все остальное ровно будет. Вот как то так я вижу себе этот процес. На следеющий год когда права у меня бдут уже около года поеду на выездные уже со всеми бумагами и сертификатами. С подтверждением опыта проблем нет так как реально работаю в это сфере, и фура своя есть) Удачи!

На выездной сессии отказали?
А опыт они исчесляют исходя из чего? из того,что вы сказали?

Да в киеве в Июле, но я туда ехал на удачу, так как на тот момент ни IELTS ни категории СЕ у меня небыло. Да и хотелось посмотреть как это все происходит. Оценивают все они просто, общается с тобой на чем и как ездил откуда куда, сколько километров от пункта до пункта спрашивал. Потом смотрит права и говорит а мне только С не канает мне СЕ надо. В правах дата выдачи каждой категории проставлена, их не подделаешь, хотя кто знает, а вот опыт от работадателя проще нарисовать. Поэтому они с опытом из европы берут охотнее так как там все прозрачнее в плане подтверждения опыта. Я просто слышал что люди проскакивали только с С, вот и решил попробовать. После нового года с праввами и IELTS буду по новой по всем возможным сессиям мотаться. Вариант через европу не рассматриваю. Потому как от семьи на 2-3 месяца уезжать не хочу.

вы говорите сейчас свои ощущения и я как будто бы себя слушаю =0:lol:Прямо то же самое…Семья для меня все и на месяц я уезжать тоже как не планирую от семьи…А с чего вы взяли, что в Канаде не будет такого опыта? Сейчас у вас по факту только С? А им на выездной сессии уже надо СЕ? Так вот плохо,что после сдачи на С нужно еще год ждать чтобы сдать на СЕ…это плохо конечно (((
Какие у вас теперь планы? Да и кстати затратно сильно по деньгам эта выездная сессия ? И на каком уровне у вас англ? Свободно с работодателем общались на английском?

Я выше вам описал свой вариант действий! Может он не идеальный но я так думаю. Может и будет такой опыт с долгими трипами! Но я и не планирую сразу жену с детьми тащить с собой, пока не получу местные права и не начну рабоать это точно. Первые 6-12 месяцев будет тяжело я и не думаю что это будет курорт. CE у меня будет со дня на день. Английский у меня на уроне intermediate, занимаюсь по два раза в неделю с перподавателем и сам всю оставшуюся неделю, но работа сильно не позволяет много времени посвящать. но за 4 месяца что я занимаюсь прогресс на лицо, раньше я граматику вообще не знал, со словарным запасом было проще, но для понимания я никогда в жизни не учил английский в школе и универе был немецкий который благополучно забыт, от слова совсем. на февраль поставил цель сдавать IELTS хочу 6 балов, мечтаю о 7, но и 5 сойдет))
По деньгам поездка вышла не считал сколько потому как я с семьей ездил на машине, легковой, потом из киева мы в турцию смотались, и в киеве дня три гуляли. Я думаю если одному и на лайтовом варианте в 15-20 легко можно уложится. Например сейчас в Гданьске выездная сессия будет, если не считать визу польскую то можно в 15-20 также уложится самолетом из мск в калининград а там на блабла каре до Гданьска. цена за все с проживанием и питанием и дорогой туда сюда от МСК. Это я считал если вдруг захочу съездить. Но не поеду. Следующий раз с сертификатом о сдаче языка и правами только поеду.

Да, так-то у вас хорошие планы . Прямо основательно готовитесь…Первое время планируете в Канаду один? А как же семья? Сильно ли удастся на этом этапе сэкономить? Не проще ли интегрироваться сразу всем?))
Я вот английский тоже учу , но прав блин еще нет…Это очень расстраивает,если честно (
А сами вы из какого города? Из Москвы все маршруты прокладываете?

Нет я не из Москвы. А как надо готовится если я решил что хочу переехать? Считаю что первые два три месяца всем будет проще если я поеду один. Сниму жилье чтобы они приехали и без гемороя уже просто из аэропорта домой. К тому же я считаю что это прилично сэкономит бюджет да и жилье можно будет выбрать не торопясь, а соответсвенно более обдуманно и возможно более кчественное.

Приезд семьи упирается в получение TRV визы. Их как правило не дают для выходцев из стран СНГ. Планы свои подкоректируйте под это обстоятельство. Там или смирится и ждать ПР, или готовить жену к получению визы.

Не совсем понял о чем вы так как на сколько я знаю по провинциальной программе можно получить ворк пермит а потом уже на месте оформлять PR и TRV там не дают в принципе. Подробнее можно объяснить, либо мои знания недостаточны, что не исключено, либо я вас не до конца понял? TRV только на детей вроде как.

Не совсем понял? Если на выездной сессии тебе говорят :“ок, чувак, мы тебя берем. Вышлем документы и так далее” , то разве на жену на распространяется это ? она не может поехать со мной ?=0