Водительские права

Извиняюсь сразу за глупую просьбу :slight_smile:
А можно ссылку где скачать американские книжки с правилами. На Русском и Английском языке. Мой англ не настолько хорош.

нет единых американских правил вождения. Они от штата к штату немного отличаются. Забейте в гугл поисковик свой вопрос с указанием конкретно интересующего вас штата. Что то да найдете.

1 лайк

А возможно по тур визе сдать на права?
Вроде бы как нет. Но может есть какие-то лазейки? :wink:
А то в Украине это около 1000$ выйдет. А они то мне и не нужны тут по большому счету.

Кто сказал что невозможно? Конечно возможно но действовать они будут до окончания визы!

В Калифорнии точно нельзя. Они проверяют иммиграционный статус. Читал что в Нью-Йорке вроде нелегальный иммигрант может права получить, про туристов там не упоминалось.

Вот как раз в CA я и получал свои первые прова по тур визе!!!

Кстати и на тему статуса это тоже неверно! Причем здесь имстатус если Вы например работать приехали?

Я работать приехал, проверяли мой статус. Коллега гринкарту выиграл - тоже статус проверяли, причём динамили его полгода с проверкой. Может вы очень давно права по турвизе получали в CA ?

По тур визе лет 7 назад в LA . Сняли копию с паспорта с визой и i94 и все! Права действовали ровно до срока истечения визы. Да и после когда ужепо рабочей визе получал, процедура непоменялась! Вообще не помню уже деталей но смысл в том что с РФ правами можно только толи месяц толи три ( уже не помню) а потом вы просто обязаны получать месные!

Внимание, вопрос: права дают до срока истечения визы (которая теперь даётся на три года) или момента истечения срока пребывания (даты, которую ставит при въезде офицер на границе) ???

Нет до истечения i94 тоесть не больше чем на 6месяцев

1 лайк

I94 - дата которую ставят на границе))

Сейчас такое в Cali не прокатит. И РФ-права здесь действуют всё время пока ты турист. Ограничения в месяц нет.

Возможно что то и поменялось за эти годы. Я крайний раз получал по рабочей визе год назад и каких либо проверок или чегото вроде этого я не проходил, но возможно это потому что я лишь продлевал а не получал с нуля. В любом случае вся инфа есть на сайте dmv и кому надо тот найдет.

Тоесть получив права в США по тур визе, и оставшись там нелегально, они перестанут действовать?
А если права с Родины, по ним можно ездить будучи нелегалом?

Взрыв мозга=0
Откуда такие выводы??

Подскажите где можно скачать правила дорожного движения штата Огайо или если они общие то для США!? Спасибо!

нет, не общие. ODPS | BMV | New Driver Information

А вообще, Гугл рулит. Попробуйте, вам понравится

http://publicsafety.ohio.gov/links/hsy7607.pdf

Господа, расскажу свою историю по этой теме!
Приехал в США - не имел прав вообще, сам с Украины. Студент по Ворк енд Тревел. Дело происходило в шатте Южная Каролина.
Пошел в DMV - аналог нашего ДАИ, или российского ГАИ, как вам угодно.
Сдал там тест по теории, на компьютере. Вопросов всего было 30, можно было зафейлить 6. Ответил верно на 28. Книжечку купил в этом же DMV сразу по приезду и подготовка у меня заняла 2 вечера. На их сайте, кстати есть пробные тесты и можно попробовать свои силы не выходя из дома. Некоторые вопросы даже потом попались на тесте. Результат моего теста - получение Пермита “Begginers Permit” на срок в 1 год, такая же пластиковая карточка как полноценные права. При его наличии можно ездить только с кем-то кому уже есть 21 год и у кого есть 1 год стажа вождения. по необходимости ездил и сам, не нарушал, не был остановлен ни разу, за рулем каждый день. Сосед мой был офицером полиции, я к нему как-то зашел с вопросом, мы с ним хорошо общались, спросил, мол, если остановят - а я за рулем один, то что? Он ответил, если на то есть причина, или если ничего жестко не нарушил - могут максимум выписать предупреждение. Но все было тип-топ;)
Я был обязан проездить пол года на этом Пермите, а потом сдать вождение и уже тогда получить полноценные права. Не сделал этого по причине возвращения домой.
При наличие российских прав или украинских можно ездить определенный срок, в зависимости от штата. Знаю человека который так ездил в Штатах 7 лет и все ОК. Никого так делать не призываю, лучше сдать и не морочить голову. Тем более что никаких обязательных курсов и прочей выжимки бабла там нет - знаешь, умеешь - сдал -поехал.
Удачи на дорогах!