Водительские права.

Вас в Гугле забанили?

Вот тут ориентировочные цены и не только. Удачи!

Это на вождение очередь или на теорию? Заранее может не получиться, для записи на вождение нужен номер пермита, а чтоб дойти до теории нужен ssn, который будет не сразу.

Не совсем верно. Чтобы пойти сдавать нужно 2 документа, подтверждающих то, что вы резидент данного штата. Это могут быть любые документы из списка на сайте DMV. Для Калифорнии могут сойти SSN выписанный на ваш адрес, конверт с пришедшей банковской картой, бил за коммунальные с вашим именем и так далее. Но прям из России записываться не вижу смысла. По крайней мере в LA можно найти запись на 1.5 недели вперед. Тут даже есть DMV с живой очередью, куда не нужна запись.

сначала принимают все документы, потом сдается теория и по ее результатам - практика. то есть один раз документы приносите.

А еще нужно подтвердить имя, дату рождения и легальный статус. Если для подтверждения адреса есть много вариантов, то без ssn вообще никак и смысла записываться до его получения все равно нет.
На 1,5 недели это куда запись? Неужели только на первый этап?

Вашим легальным статусов является гринка, я так понимаю мы говорим о человеке приезжающем по гринке. Или временная ее форма I995 в виде визы и штампа пограничника.
Так что и до SSN можно сдавать на права.
Записываться за 1.5 недели на теорию, а потом еще и за 1.5 недели на права. Т.к. запись на права требует ввода ID временного водительского удостоверения, которое выдается после сдачи теории.

Ну да, по гринке и приезжающего в Калифорнию. Судя по сайту калифорнийского dmv, ssn нужен. Как Вы собираетесь сдавать без него непонятно. Может я чего не знаю?
Даже если рассчитывать, что Evidence of your social security number для некоммерческих прав не понадобится, сам номер все равно нужно знать.

Поделитесь, пожалуйста, откуда знаете про длину очереди и можно ли где посмотреть по разным dmv.

Ну вы же сами пишите про сайт dvm, вот на нем же и смотрите дату ближайшей записи.
Действительно SSN нужен - https://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail/dl/dl_info#two500.
А так же еще и 2 пруфа residency evidency. У меня просто SSN был еще до поездки оформлен.