Водительское удостоверение Массачусетс. Вопросы для теста с ответами. Driver license.

калифу фтопку-ТЕМА ПРА МАСАЧУССЕТС!
Когда берете на сдачу на права тачку в рент- берите у них справочку что они не против. Если тачка рентная- владелец-компания должна знать о тесте. ЗДЕСЬ ЭТО ЗАКОН! в правилах прописано- забудете справку приволочь- зря день рента проплатили.:clapping:

1 лайк

Ну, так разъясните товарищу толком, как ему сдать на права именно в Масачуссетсе, не имея ни машины, ни друзей, которые могут ее дать. Или дайте ссылку на соответствующий закон.

первое товарищу надо иметь конверт с банка с его инфою по дебетке. Банк стейтмент.
так он подтвердит адрес или пусть договор аренды жилого помещения принесет этого шата на него оформленный. Адрес подтвержден! Потом берем звоним в русскую автошколу в ньютоне. Newton driving school- там предоставят тачку заденьги вместе с инструктором. Но тока между первым и вторым товарищ должен на пермит сдать экзамен по теории. Вобщем качаем букварь по ссылке вначале темы и потом идем сдаем с пачкой документов в нем описанных. РАНЬШЕ СЯДЕШ РАНЬШЕ ВЫЙДЕШ.

3 лайка

Можно контакты Newton driving school в студию?

Благодарен.

(617) 332-6323
русский инструктор там есть- звани и обьясни что тебе нужно сделать. тока поаакуратнее- начнут раскручивать на то на се. :slight_smile: я их вглаза нивидал- визитку напамойку выкинул. И помни! Чикаго СОТКА стоит адрес+ тачка на экзамен. Те тут потренироваться предложат мол трассу подучиш. Трассы нет- могут мелицыанеры тебя и в дорчестере экзаменировать или как меня за 50км от бостона.

И эта! стибя Банка шпрот! Тока самых лушчых:beee: !

1 лайк

Ок, спасибо за инфо. Со шпротами проблем не будет а с пивком темболее. Как получу права :drinks:

Всем привет.
Блуждая в поисках правил дорожного движения в США на русском языке за две недели… Кое что и нашел но для Калифорнии от Шварцнегера.
www.dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf
Кстати очень свежая и полезная ссылочка.
А вот онлайн тесты
http://www.sandiegofotki.com/episodes/dmv.aspx
http://chicago.ru/1/pd_test.shtml

Я думаю что оно Вам всем поможет.
Скоро еду в Нью-Йорк с женой в апреле месяце:bayan:

Можете и поблагодарить.:drinks:

1 лайк

Ну БОЛьШОЕ спасибо есле так хотите ето услышать:)
В каждом shtate есть свои нюансы в правилах , поетому Калифорня Чикаго, [NY] или [MA] не совсем подходяшие для етого топика. хоть могут быть полезниы. Например в [MA] разрешаетса поварачивать на право на красныи свет. В [NY] нельзя. Так же в [NY] нельзя разгаваривать по селфону в время вождения.

2 лайка

Это правило распространяется только на [NY city] или на те дороги, где стоят специальные знаки ([no turn on red])

Так же в [NY] нельзя разгаваривать по селфону в время вождения.
И в [NJ] нельзя - штраф дают.

А вообще Яна права - ссылки на правила и вопросы есть во многих местах.

1 лайк

Всем здравствуйте!
Во первых хочу поблагодарить автора данной темы! Не могу не согласиться, что приведенный в начале темы вопросы и ответы на тест действительно помогли многим. Но те, у кого есть вопросы по поводу получения водительского удостоверения в штате Массачусетс и в том числе по поводу сдачи ROAD TEST, обращайтесь. История главного героя этой темы больше смахивает на приключенческий роман, но в автошколе Newton Driving School вы также можете сдавать данный тест по нашему маршруту, который как минимум в 5 раз легче маршрута RMV. Конечно вам может показаться, что вы придете и, как написано выше, “с вас содрут энную сумму”, но могу вас заверить, что мы действительно помогаем людям за очень умеренную плату. Тем кто вообще не имеет понятия, что такое автомобиль и правила дорожного движения - милости просим! У нас русскоговорящии инструкторы, которые помогут вам освоить вождение автомобилем в США.

Вот наш телефон:
617 877 8004
617 332 6323

Адрес:
50 Winchester Street, Newton, MA (T-station Newton Highlands (Green D))

Повторюсь, не стесняйтесь, по любым вопросам по поводу получения водительского удостоверения в штате Массачусетс - YOU ARE WELCOME!!!

S4k - спасибо за тему, помогла безумно.

Сегодня 9.08.11 здал теорию.
Вопросы попались теже, что S4k описал +
Наказание за превышение скорости водителями до 18 (90 дней лишение + 500)
На сколько изымаються права приввождение под влиением наркотиков до 18 (1 год)
Ну и вообще из учебника советовал бы подчитать именно эти таблици со штрафами и изьятями.
Автору темы спасибо. Помогла!! ))

Поделюсь опытом получения прав в МА в 2014 году: http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/49459-good-luck-you-guys-из-сибири-в-бостон-39.html#post1143756

1 лайк

Привет

Тыкните на свежий 2014 г.

PS Уже нашла http://www.massrmv.com/rmv/dmanual/index.htm

скажите, а русский вариант книги для МА есть ?

Сегодня в Бостоне сдавали с женой теорию. Жена сдавала на английском - компьютеру. Проходной балл: 18 из 25. Она с трудом, но вписалась: 19 из 25. Я побоялся сдавать на английском, сдавал на русском. Поэтому сдавал не компьютеру, а сдавил галочки на листе бумаги. Конечно, это гораздо легче: все вопросы написаны и на английском, и на русском. Ответы тоже. Сколько набрал в итоге, мне не сказали, но думаю, что 22-23 из 25. Жаль, что только сейчас читаю эту ветку (ищу информацию о сдаче вождения). Жалко, так как узнал в вопросах, которые автор разместил на первой странице, больше половины того, что у меня сегодня было. Так что автору большое спасибо! И те, кто будут сдавать в дальнейшем, обязательно разберите эти вопросы.
И если у вас будет стоять вопрос: сдавать на английском или на русском, без колебаний выбирайте русский. И вопросы “те же”, и психологически “сдавать бумажке” легче.

При подготовке, кстати, читал русский перевод Калифорнийских правил - других переводов не нашел. Они в деталях отличаются от Массачусетских, но основа одинакова. Кроме этого, тренировался на он-лайн тренажере Массачусетских правил (на английском). По Массачусетским правилам обязательно изучите суммы штрафов и наказаний - на эту тему около четверти всех вопросов. Особенно убивают вопросы про штрафы для малолетних водителей - я-то здесь причем?! Но таких вопросов много. А в общем 2-3 дней на подготовку вполне хватает

DMV Washington Practice Test #2 - Free DMV Written Test - Кто сдавал недавно на права, там примерно такие же вопросы?) Только что почти сдал на права в Вашингтоне… При том что нет ни опыта вождения, не знаю никаких дорожных знаков, еще и не все вопросы понимал :lol:

Сегодня сдавал в Массачусеттсе, никаких бумажек уже нет, всё в электронном виде. Во время прохождения теста можно выбрать дополнительный язык и вопросы просто будут с переводом (сдаёшь на компьютере).
Обновленная ссылка на мануал:
Drivers_Manual

По личному опыту готовиться лучше прочитав пару раз мануал, а потом сдавать практические тесты, я нашёл наиболее продуктивным сайт https://driversprep.com/test/massachusetts , вопросы основаны на тексте правил, при неправильном ответе вам ткнут в текст из мануала.