Водный мотоцикл (Jet Ski)

Без проблем только новая.
А так кроме основных глюков я нашёл незажатые болты. От тряски много чего может открутиться.
Тут один из четырёх болтов опоры двигателя почти был выкручен.

Знакомый купил юзаный подороже. Без проблем вроде. А как на воду спустили, так чуть не утонул. Вытащили на бетонный спуск. Оказалась что затычки слива воды не было. Все и залило. Выкручивали свечи, продували и т.д…
И ещё жменя косяков нашлось.

Ну так все ж просто, чем моложе и меньше пробег - тем больше шансов, что игрушка будет в порядке. Конечно, никто не застрахован от сюрпризов… Техника! :slight_smile:

Ну так б/у оно ж и будет б/у. Конечно сюрпризы возможны. И про новую согласен - она без проблем.

Вот с машиной же имешь опыт, как Hundai новый бегает? Ничего ж не надо делать с ним? Просто сел и поехал. Ну да, надо платить за него файнанс(если не сразу купил за живые деньги) или лиз, так и думать о нем не надо. Пользуешься и все. Я по приезду купил машину подержанную, при том что не новичек в автомбилях… с детства ковырялся… Все было хорошо. Были небольшие проблемки… поехал починил. Думал все ок. Оказалось - сюрприз. Люфт коленвала. Прилип на 2500 при продаже. Взял новую Toyota Corolla. 2 года сервиса бесплатно. Езжу 2й месяц ни о чем не думаю больше. Вышел, завел, поехал. Все. Не просадил бы деньги на покупке б/у машины - сейчас платил бы по 200 долларов в месяц вместо почти 300.

А бывают такие штуки сертифицированные Б/У как с машинами бывает? Так чтобы диллер гарантию давал на не новую игрушку… а цена хорошая? Надо покапаться на досуге в нете…

1 лайк

Соседнюю тему про новый мустанг читал?

Нет, все темы почитать не успеваю… работы завал :slight_smile: Пульни ссылочку…

Ах эта… там и мои 3 копейки гдето есть :slight_smile:

Один очень необычный момент катания на данном аппарате. Если с нуля дать полный газ,то он пойдет довольно вяло… Но когда скорость доходит до примерно 15 миль/ч. он просто выстреливает!
Похоже как только корпус из воды подниматеся сопротивление резко падает…

А на других сразу рвет с места? Еще кроме сопротивления воды может играть роль мощность двигателя. Ну и вес пилота естественно :))

Это же простой двухтактный двиг без всяких датчиков с обычным карбюратором… полный газ с холостых переливает смесь в камеру сгорания.

Да вообщем-то и не на полном аналогично. Обороты большие были. Значит двиг раскрутило уже. Но все-равно с места не очень.
Я все-равно думаю, что он прет когда поднимается из воды и контакт минимален. Только хвост с водометом погружен. :slight_smile:
А потом аж страшно. Вырывается! :slight_smile:
У меня на следующий день болело все. Держался и упирался…

если вялый в наборе с низов, то крутите карб)

Ну в принципе… похож не перелив… типа смесь очень богатая поступает… увы карбираторы только на жигулях куртил :))) А там 4 такта :))

На суше надо газ резко открыть, если захлебывается первые секунды - то перелив. Но тут главное, чтобы не глох, а так можно списать на особенность двухтактника. Можно ведь и плавно газ открывать :slight_smile:

А что не так быстро ускоряется до подъема из воды - дык вода не воздух.

там всего 1 болт качества. регулировка простейшая)

Надо было в молодости мне мопед иметь :)) Но не сложилось :))) Там можно было вдоволь с двухтактниками наковыряться. :slight_smile:

oh please. вы и сейчас в молодости)
никогда не поздно заниматься тем, что интересно.
я вот недавно квадроцикл, простоявший 5 лет восстанавливал. за полдня справился и получил море удовольствия. в принципе, тот же мопед)
всегда мечтал о водном мотоцикле, до какой скорости такой Jet Ski разгоняется?

Вот вам все в карб хочется залезть! :slight_smile:
Как видим по первому старту, на всем диапазоне норм.
[video]After fix - YouTube

Карбюраторы тут не настраиваемые. Keihin двойные.Только холостой можно подкрутить. Кстати и надо подкрутить. На воде по спецификации он должен давать 1200оборотов, на суше 1700. А он ниже тысячи крутит и иногда глохнет.
$(KGrHqRHJEkE+RYyOsjHBP14S!zYf!~~60_35.JPG

По спецификации 46миль/ч.
У него спидометра нет. Но страшновато. Если неровно поймать волну, то можно потом развивать те же 46 миль самостоятельно. :smiley:

да уж, экспертов тут хватает :slight_smile: особенно рассмешило про двухтактыне моторы, у которых впуск идет не в КШМ, и при этом в пример приводятся советские Явы и т.д.