Военкомат и Интервью...дэмн!!

Не пугайте людей.
Не знаю как в Украине, а в России, граждане, постоянно проживающие за рубежом, призыву не подлежат. Я так лично познакомилась в одесском консульстве РФ с мальчиком призывного возраста, которого Украина не призывает потому что он не гражданин, а Россия - потому что живет за рубежом. Мальчик уже давно мог бы оформить украинское гражданство, но ждет окончания призывного возраста :wink:

Думаю, в Украине тоже такое должно быть. На всякий случай при получении гринкарты рекомендую выписаться из квартиры и встать на учет в украинском консульстве в США.

Kto vladeet informaciei o Military school? Sin 14 let, vdryg proyavil interes k voennoi shkole. Mojet est kto-to iz forumchan, u kotorih deti ychilis tam?

Admini, please, otkroite novyu temy…:blush:

Выиграть ГК это не значит лишиться гражданства своей страны…

А кто говорил о лишении гражданства? “Отъезд на ПМЖ” не считается “лишением гражданства”, но дает право не быть призванным. Как минимум в РФ. Про украинские законы 100% не знаю, но они всегда были лояльнее российских в этом плане (начиная от призывного возраста и заканчивая количеством отсрочек).

Не все, кто выиграл ГК уехали на ПМЖ…

Извините, может я повторюсь, но всё же: в случае выигрыша, прохождения всех дел всё готово к отправке, и как раз в это время (осень) начнётся призыв в армию… я смогу благополучно улететь. Или Россия не выпустит, пока не отматаешь год?
Спасибо.