Военкомат - какие документы брать

Присоединяюсь к вопросу , при выезде на ПМЖ военник сдан , а про справку я и не помню где она ,возможно тоже забрали в аэропорту , скоро интервью . Какой Выход??? Посылать запросы в военкомат думаю бесполезно ,тем более я служил в России , а уезжал в Израиль с Украины .Может кто сталкивался с такой ситуацией. Буду благодарен за ответ.

Призывной возраст в US до 27 лет (если не ошибаюсь)… т.е. если вам больше то военный билет вам вообще не нужен для интервью в консульстве…

До 25 лет. Я уже прошёл с интервью они сами говорили мне что заполняй это форм и подписывай что бы ты узнал об этом форуме. И я подписал. Там пишется что если кто то не до 25 лета тогда им надо зарегистрироваться в Американское почтовое-офиса. Это все будет в Америке. У меня 24 лет )) И я тоже должен этого делать ))

1 лайк

Спасибо за ответы , из всего вышесказанного получается всем кому 25+ можно идти на интервью без док-тов о прохождении военной службы , интересует консульство в Иерусалиме? Ещё раз спасибо.

Если честно у меня там военного билета не спросили даже я негодный и не служил может из-за этого они у меня военную билету не брали . Если честно не знаю точно. Может вы служили и по этому вам надо показать военний билет и доказать ??? Кто знает …

1 лайк

До 26 лет. ИМХО ВБ им нужен не для того, чтобы знать годны ли вы для воинского учёта США, или нет.

2 лайка

Простите, что втискиваюсь))) А если не служил и сейчас прячеться человек, но загранпаспорт есть, то обязательно док-т из военкомата?

а у приписного есть срок годности? есть приписное с 2008г когда получал загран паспорт.

а не станет ли статья(якобы заболевание) освобождения от военной службы в РФ причиной отказа выдачи визы?

Всем привет! В октябре проходил мед. комиссию, сказали что военный билет будет только в феврале. Сейчас хочу поменять паспорт. Собеседование в посольстве в середине марта. В военкомате сказали что справку дать не могут, так как дела переданы в другой отдел и надо ждать до февраля. Что делать?

Попробуйте решить вопрос финансовым путем, обычно это очень сильно ускоряет процесс :slight_smile:

Вот у меня сейчас на руках приписное, в котором меня приглашают в военкомат в Марте, а интервью в феврале. Брать с собой его или нет?

Привет всем! решили с супругой поучаствовать лотереи грин карт 2014(если конечно она будет) и так сложилось что я ни разу не посещал то чудо место под названием военкомат)) Не особо было нужно… Как не странно в свои 22 года я не получил ни одной повестки, выеснять причину сия феномена желания тоже возникало:) Идти в эту кузницу патриотов как то боезно , понимаю что уеду далеко и надолго но я также понимаю что нужно что-то делать(решать вопрос) хотелось-бы послушать кто что может посоветовать. Я понимаю что воен-билет нужен апреори, но как-же это всё по делекатней провернуть.Или можно каким-то образом обойтись без билета ? Буду сердечно признателен за добрые советы.:flo:

Сначала выиграйте, потом задавайтесь подобными вопросами.

Народ, живу в Украине, закончил военную кафедру в универе 10 лет назад, офицер запаса, на интервью будут проблемы по поводу наличия звания? Дают визу офицерам запаса?

Дают.

Не волнуйтесь, но свои документы готовьте предъявить, военник и что еще есть, можете взять и приписное на всякий случай и что еще там у Вас есть, но спрашивают военник.

можете взять и приписное на всякий случай

приписное забирают когда дают военник, так что нести на интревью ито и другое сразу не получится)
читал темку про интервью, так там вообще ни военника ни приписного не просили, а у других просили, странно

А разве может военный билет и приписное одновременно быть у человека? Насколько я знаю, при получении военного билета приписное забирают.

Может, если человек думал, что потерял его, и сказал об этом при получении билета, а потом нашел. Бывает у человека и два приписных, у нас чего только не бывает))