Военкомат подает в суд на мужа! Возможно нужно просить политику?

Ага… по желанию. К сожалению, это не так. Говорят, что на обучение на 10-45 дней, а на самом деле все по-другому. Ладно, не будем об этом.

Все верно. Война есть война, к сожалению. :frowning: Ваш муж не может выбирать, когда защищать свою страну, а когда - “условия не те”. (Здесь абсолютно то же самое, если бы призвали. А регистрации подлежат все.) Так что сочувствия по этому вопросу от США точно не будет.

1 лайк

у меня источники другие:

  • отец 46 лет, рядовой, ракетные войска, еще дома, но коллег по работе помладше уже забрали в часть. Недавно собирал деньги на работе, чтобы отправить в эту часть на закупку касок и жилетов для его же коллег;
  • муж сестры (не знаю как эти родственные связи). работает неофициально в другом городе от прописки. мать двери не открывает, чтоб не получить официально повестку для сына. Сын даже пиво перестал пить после того как его друга на улице забрала полиция и сдала уже в часть. Прям сухой закон получился. Он не служил, но повестки носят стабильно.
  • друг, рядовой в запасе, когда-то откупился, конечно оружие в руках не держал. женат, сынуле меньше года. Забрали прям с рабочего места. Месяц сидит в части и ждет, когда ему выдадут снаряжение и… Кстати, не всем выдают снаряжение и выпускают просто мясом…

Да, я паникерша, потому что мой родной отец может в любую минуту получить повестку и я не знаю как ему помочь :letmein:

Единственное, что меня смутило в рассказе ТС, муж в Крыму и получает повестку в укр армию. Может есть шанс в том же Крыму и укрыться? “как бы РФ теперь”

ps. вся написанная информация про Днепропетровскую обл., разные города.

Я сужу по мнению своих дальних родственников, знакомых и остальных с юго-востока. Люди реально против украинской власти, они не хотят, чтобы их защищала укр.армия, они ее проклинают(это слова солдатов, служивших там). Не 100%, но большая часть против. С этого я и взяла, что война гражданская!