Военный билет есле не служил. Посольство.

Приписное ничего не рашет ! мне военник и без него выдали! потерял ничго страшного!
советую вам разобраться с армией до похода в посольсво а то могут быть проблемы, хотя могут ни не быть фиг его знает… интереьвь рулетка …

А если есть приписное, но нету военника который положен уже по возрасту (была отсрочка, потом косил.) - это нормально или обязательно военник нужен ??
Не хочется идти в военкомат :slight_smile: военкоматофобия…:slight_smile: (Украина)

John2012 абсолютно не понял что вы написали.
Что вы имеете ввиду под “разобраться с армией”?
“Приписное ничего не рашет” где? На интерв’ю?

Это не нормально. Идите в военкомат и забирайте военник.

приписное не влияет на выдачу военного билета, тоесть вам за его утерю практически ничго не будет кроме административного штрафа.

на интерьвю думаю вам надо спростить у господина Раевского.

не всегда, военкомат может направить УД в прокуратуру на рассмотрение по факту вашего не законного не желания служить. УД может уже быть на вас составлено и ждать вас пока вы явитесь в военкомат, тогда ему дадут ход и последвия не самые радужные…

но если военкомату незахочется с вами возиться и если вы из России то вы можете прийти в военкомат и написать заявление в котором просите выдать вам военный билет , так как вы достигли 27 летия. это в лудшем случае.

я бы вам рекомендовал если что обратиться к военному адвокатуу в вашем городе.

Если в военкомате просто потеряли его дело, как часто бывает, или же по другой причине, то он мог просто не получать повестку. Так бывает. УД в таком случае не возбуждается. Для того, чтобы наказать человека за уклонение от службы надо этот факт сначала доказать.

А в россии есть такой документ он называется Постановление пленума ВС РФ от 03.04.2008 г. № 3 дает ясно понять и разьясняет что бездействие гражданиниа признается правонарушением… тоесть простыми словами если сам не пришол то тоже виноват…

если тебе 18 и у тебя нет отсрочки ты сам должен явиться на призывной пункт для прохождения военной службы

Мое приписное в военкомате, я его не терял.

Раевскому сообщение отправил.

1 лайк

Бывалые, просветите…Такой вопрос назрел. В Украинскую армию меня не взяли ( ну и славно: ) ). Вместо военного билета выдали временное удостоверение, которое до выдачи военника заменяет военник (так прям и написано - “вместо военного билета”). Причина - “страна бедная - нет бланков военных билетов”. Притом в последние года почти все получают именно такие удостоверения. Просто форменная бумажка желтого цвета, с кучей печатей и подписей. Подозреваю что настоящий военник так и не выдадут… С такой бумажкой на интервью идто можно? “Прокатит” ли она? Кто сталкивался или может осведомлен?

у меня в военнике статьи нет)) но он у меня на руках но должен был пройти переосвидетельствование еще в 2004 года))) естественно никто повестку не присылал на медкомиссию))) и славно))) счас мне 30)))
никаких дел не заводили и не искали)))
как сейчас быть??? пусть так и будет???

В принципе оставляй как есть, и на собеседование в посольстве объяснить как есть.
Поскольку Вы не скрывались от Военкома, соответсвенно то что у Вас старая печать, ничего страшного, желательно того же района, в котором Вы находитесь.
Просто если Вы пойдете в Военкомат, вдруг там они предъявят к Вам притензии по поводу того что Вы скрывались, по этой причине я бы сам не пошел бы туда.
Ну а если посольство Вам принципиально скажет нужна новая печать (что я очень сомневаюсь) в Военнике, то тогда идете смело.

P.S.: Военная часть работает приблизительно по такому принципу: если они высылают повестку, то Вы обязанны явиться, если Вас нет, то они все равно оставляют повестку, но росписываетесь не Вы, а Ваш родственник либо сосед, соответсвенно по этой причине Вы бы давно узнали о том что Вы приглашены в военкомат. Следовательно если Вам понадобиться печать (просто не советую идти) то смело идите, Вам больше 28, соответсвенно все сроки прошли Вас по закону не могут призвать. А то что не пришли, как я объяснил выше ни кто Вас не звал, а поскольку ни кто не звал, лишние учреждения я просто так не посещаю из-за не хватки времени, поскольку я работаю.

Да, но в билете должна быть печать, роспись военкома (заключение), что вы прошли последнюю мед. комиссию, и не были призваны в армию по такой-то статье.
Я думаю, что, может быть без военкомата не обойтись.

В военкомате, я был сказали почему не проходил медкомиссию, я сказал не было никакого увидомлени на очередную медкомиссию. Когда устраивался на работу становился на учет. Они промолчали и нечего не сказали…

У меня ситуация такая же......і как ты ее решил??..у меня не получаеться...

Если думать логически то эту бумажку выдают официально, и на ней написано что она заменяет военный билет. Я думаю что консул поймет что это “не ваше проблемы”, слава Богу что консул посланник демократии. :bel:, тьфу, тоесть :usa:

Форма 230, пункт 34. не служил, есть военный билет, там запись “рядовой”. что писать в графе Rank/Position - private или N/A ставить?

private

2 лайка

Вроде на интервью можно и приписное брать??? это же тоже документ, или только военник?=0

Мы были на интервью с припесным,нашему сыну было 19,он учился в 12 классе(всё прошло нормально),перед поездкой сняли с учёта в военкомате Молдавии.Кто-то подскажет что делать в Америке,как стать на учёт,куда обратится?