Военный билет

В военном билете, насколько я помню, просто написана статья по которой вы не годны. Но на медкомиссии, могу предположить, могут спросить почему вы не годны к армии, и если вы ответите правду, то они могут написать это в ваших данных по медкомиссии. Если вы ответите не правду, они могут узнать причину по номеру статьи по которой вы не годны, но возможно не будут вникать, поверя вам на слово. Если они не спросят, то сам консул вряд ли будет этим интересоваться или сам расшифровывать статью по которой вы не годны.

3 лайка

В РФ сейчас статью не указывают.

2 лайка

У меня еще указана. Я всего на год старше ТС.

3 лайка

На медкомиссии мне кажется не интересуются ни военным билетом, ни вопросом о том, служил или нет и почему не служил. Во всяком случае со мной так было. Что касается консула - думаю они будут удовлетворены результатами медкомиссии и не станут копаться в записях военного билета и номерах статей. Опять же основываюсь хотя бы на том, что я не был основным заявителем и моим военным билетом вообще не заинтересовались.

2 лайка

Можно “потерять” военный билет и оформить новый.

2 лайка

Да, но что-то у меня нет никакого желания лишний раз ходить в военкомат. Может после 27 лет схожу :slight_smile:

1 лайк

Можно во время медкомиссии попросить чтоб психиатр проверил для избежания дальнейших недоразумений?

1 лайк

Иди смело не боясь, сейчас они не переосведетельствуют. Я в 26 лет сам ходил, они сказали мы не будем переосвидетельствовать, хотя в военном стояла дата переосвидетельствования.
Так что не боись!

1 лайк

а если есть военник и приписное на руках что писать в ds 230
в военнике статья 17 б ( косил) (http://www.medotvod.ru/?page=bolezni5_4)
в приписном просто написано что ограничено годен.

заполнение иммиграционных форм обсуждается в другом разделе форума

2 лайка

Да можно , статьи не будет написано, но категория годности будет все равно “В”-ограниченно годен
Как мне кажется может возникнуть вопрос - по какой причине ограничено годный?
И вот что тут говорить ?
Кто нибудь проходил этот этап ?

1 лайк