Вождение без автостраховки

Да, про это. А насколько больше? Хотя бы пределы.

Честно говоря про квартиру не знаю, но за свой дом мы платим 600 в год, до этого платили порядка 1000, но потом нашли другую компанию и взали страховку вместе с двумя машинами. Получилось меньше.

1 лайк

У каждого свое понимание быстрых перестроений. Вам-то откуда знать, что не притормаживали или не уворачивались? Громкого визга тормозов не было что-ли? :slight_smile:
Обычно звонят в полицию если уже конкретно достали, так что удивляться нечему.

А нафига так уметь ездить обычному водителю в Америке?
Я тоже так не умею. Потому что абсолютно лишнее умение.

1 лайк

Быстро - это как? Подрезая, не включая поворотов?

КАк вы могли такое обо мне подумать.Чтобы водитель класса А вел себя так по отношению к другим. Я ставлю ударение на то что американские водители очень медлительные. Вот и всё.

В ЛА это не заметно. Подрезальщиков хватает. Иногда самому хочется заложить такого водятла в полицию.

Правильно для абсолютного большинства.
Есть такое мнение, что это из-за намеренной сверхвежливости на дорогах.
За исключением нескольких больших городов, без машины тут нормально не прожить. Даже абсолютным тормозам и серьезно больным приходится водить машину, а не ездить на общественном транспорте. Вот они и являются мерилом средней скорости действий в потоке, это естественно.

А что ж этот водитель так себя ведет по отношению к другим, что заставляет их звонить в полицию?
Быстро перестраиваясь, Вы сохраняете указанную в правилах дистанцию на highway?

Поясните мысль, пожалуйста. :blush:

Я вот тоже не умею, но на позапрошлой неделе понял, что умение это не лишнее. Застрял ночью за городом в снегу на горной тропке, кругом ни души, мобила не ловится, [WiFi] тоже… Начал выбираться - перекосило машину и задом заехал в предельную точку, где ещё не в овраге, но уже почти.

40 минут выбирался, разбивая большими ветками снег под колёсами и запихивая под колёса маленькие ветки, пока смог сдать чуть вперёд и выровнять машину.

Так к чему это я? Когда выбрался, пришлось задом по этой извилистой узкой тропке более километра задом возвращаться… Так я пожалел, что не умею свободно и хорошо ездить задом, когда чуть снова в овраг не заехал…

Kak mne eto znakomo, polatu vsegda vozil s soboy v NM.

Михаил, скажите - я правильно понимаю, что в случае ущерба на сумму превышающую 50 тысяч, разницу будут взыскивать с водителя (вне зависимости от того, была ли у него страховка на 50 000 или депозит на 50 000, который у него забрали) ?

любой канадец знает , что в штаты лучше ехать на машине со страховкой с минимальным покрытием на 2 млн.
постоянно об этом говорят и напоминают

werter - исторически вроде-как 1 млн был, 2 млн это нововведение (чуть ли не с этого тысячелетия :slight_smile: )

Я думаю что американцы звонят в полицию по любому “неустраивающему” их поведению. И им обсолютно неважно что ты делаешь,Но,делай это как они, спокойно и неторопясь. Я называю Японию “страной беременных”. Никто никуда неспешить, и если в пробке, по левой свободной полосе промчалась машина-сто процентов что это русский.У японцев и американцев есть такое качество, порой я думаю что иногда ненужное им самим-чрезмерная вежливость и показ благородства, где бы небыл японец или американец,он везде спокоен и возмущается если кто либо нарушит эту частоту. Русские люди энергичные, они хотят везде успеть, успеть сделать за день больше чем тот же японец или американец.
По поводу перестроения в потоке, для меня нормально если впереди идущая машина находится на растоянии 5-7метров от меня. И если кто-то перестроится в мою полосу и и будет идти на такой дистанции,то мне все равно, а если он еще и будет набирать скорость и уходить дальше, так тем более мне нет никакого дела до него. и я неособенность, так ездять почти все.

Скажу что научился ездить задним ходом когда также как и вы застряли на горной дороге.Так как все бухали на праздники, то меня попросило начальство лесхоза сесть на Урал-лесовоз. И когда поднимаясь на подъём нерасчитал скорость чтобы выйти на сопку,поздно переключился и за очередним поворотом на подъеме остановился. Как я выбирался, можно писать несколько часов, но при длине машины с лесом около 20метров сдавать назад было мучением.Но как видим что все пригождается в жизни.

1 лайк

Это также стереотип. Есть конечно исключения, но в большинстве случаев и американца надо “довести”, чтобы он начал звонить в полицию.

Полностью, согласен.
За почти 5 лет езды по городу и хайвэям, позвонили и пожаловались один раз, на машине сзади есть номер телефона.
А манера езды агресивная.

Так все правильно, это ж не “обычные водители в Америке”
Это люди беспокойные, ищущие приключений. :drinks:
А нам простым, кто с кофе, телефоном, электробритвой и газетой перемещается в машинном стаде (не толкаясь локтями), из пункта А в пункт В, этот экстрим совсем ни к чему.:lang:

То, что нормально конкретно для Вас, не всегда соответсвует правилам. Не знаю о каком штате Вы пишете, вот выдержки из правил NYS
The law requires you to use directional or hand signals at least 100 feet (30 m) before making a lane change.
Four of every ten crashes involve rear-end collisions, usually because someone is following too closely (tailgating). Leave enough room between your vehicle and the one ahead so you can stop safely if the other vehicle stops suddenly.
For a good “space cushion,” use the two-second rule: Choose an object near or above the road ahead, such as a sign, tree or over-pass. As the vehicle ahead passes it, count aloud, slowly, “one thousand one, one thousand two.” If you reach the same object before you finish counting, you are following too closely. Slow down and let the other vehicle get further ahead. In bad weather and when following large trucks, including tractor-trailers, increase the count to three at least or four seconds for extra space.
Be aware of space on either side of you, too, in case you have to change lanes quickly or pull over to avoid a hazard. If possible, leave yourself some “escape” room to your left and right.
Если Вы не следуете этим правилам, это расценивается как aggressive driving, о котором другие водители ОБЯЗАНЫ сообщать в полицию. Так что это даже не прихоть американцев, а их гражданский долг.

1 лайк