Возврат денег в канадском посольстве

Казахстан позволяет иметь 2 гражданства(рос. и каз).
Если они не указали что имеют уже 2, то вероятно получили отказ.
=> недобровольный уход с процесса.

ч.3 ст.10 Конституции РК:
За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.

Статья 21. Утрата гражданства
Закон Республики Казахстан от 20 декабря 1991 года N 1017-XII
О гражданстве Республики Казахстан

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Если у вас есть другая информация, пожалуйста, приведите ссылки на закон Республики Казахстан.

Документы отправляются в г. Сидней, который находится в Новой Скотии в Канаде:

Citizenship and Immigration Canada
Federal Skilled Worker
Centralized Intake Office
196 George Street
Sydney, NS
B1P 1J3
Canada

Больше добавить нечего! Занавес! :lol:

Посмотрите как называются темы в этом разделе, например - Для тех, кто одобрен Сиднеем!

fleur-de-lis я постарался изобразить “зеркало” Вашего подхода к проблеме, и надеюсь Ваша “агрессия” по отношению ко мне, объяснит Вам “агрессию” остальных по отношению к Вам.

Что касается ситуации, я прикинул на что похожа сумма указанная Вами и сделал выводы, и готов принести извинения если был неправ (а Вы - не собираетесь принести извинения “слегка обманутым” обитателям форума ? )

Что касается времени возврата - на сайте канадского посольства в Москве очень чётко написано

Возврат сборов (Федеральная программа «Квалифицированный специалист»):
если Вы имеете право на возврат визового сбора, мы сообщим Вам об этом в письменном виде и пришлем инструкции. Процедура возврата может занять до 6 месяцев.

(c) http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/7.aspx?lang=rus

Не обижайтесь на них за это, они исключительно из неопытности, и свойственного практически всем “начинающим эмигрантам” стремления помочь ближнему действуют. Со временем это пройдёт.

С 2008 года дела именно так и рассматриваются - через Сидней! А Вы уже подавали документы?

мне почему-то кажется, что MikeS в канаду документы в 21 веке вообще не подавал и не собирается :lang: ему и в США судя по всему неплохо.

Елена - а Вы уже определились в какой из канадских мегаполисов едете ?

Вообще долго они тянут с деньгами. Я в Израиле отменил [application], выслали чек через месяц, как отправил им письмо. Может стоит в Сидней отправить письмо с жалобой на московское кон-во. В общем удачи Вам в этом не простом деле.

П.С На форумчан не обижайтесь, это они так, “по простоте душевной”, да и просто от нечего делать.:secret:

Я подавал в 1999 году… Так что про Сидней извиняюсь…

Мы решили ехать в Торонто сначала. У нас там есть знакомые (но даже не из-за них). Мы к этому решению склоняемся из-за многих факторов. Нам там хотелось бы подучиться по специальностям, а потом, может быть, переедем в провинциальный городок поближе к природе. Мы хотим в дальнейшем жить в не очень большом городе.

fleur-de-lis, мы переживаем за Вашу иммиграцию, как за свою собственную. Если бы мы Вам желали зла или только о себе думали, то посоветовали бы Вам непременно забрать документы и вернуть деньги. Тогда бы у “злобных” форумчан было бы на одного конкурента меньше :slight_smile:

Abappy, благодарю Вас за информацию.

Что касается “извинения “слегка обманутым” обитателям форума” - я не считаю никого обманутым, поскольку мой вопрос и название темы звучит как “Возврат денег в канадском посольстве”. Обсуждение никаких иных вопросов данный раздел не предполагал (для этого существуют другие топики форума).

:slight_smile: жить в не очень большом городе и работать в Торонто никто не мешает :slight_smile: .

Милая fleur-de-lis, после вашего последнего сообщения, где вы переживали, что Сидней не даёт ответ, а пошёл уже 60 какой-то день, вы пропали. Мы получили ответ в январе и Ana и некоторые другие. Я переживала, что вы пропали, даже мужу говорила о вас и хотела в личку вам писать, а тут оказалось :! , непонятно что. Никакого неадеквата со стороны форумчан, как вы утверждаете, бы не было, если бы вы написали, что в “силу определённых обстоятельств личного характера” передумали иммигрировать в Канаду и хотим вернуть деньги, помогите, подскажите. Никаких передёргиваний бы и не было.
Мы с мужем тоже родились в Грузии, но нас никто ни в чём не подозревал и о грузинском гражданстве не спрашивал. У нас его и нет, поэтому мне ваши доводы показались очень странными.
Что касается Гринки, то мы играем седьмой год, т. е. намного больше вас. Вы, видимо в силу более молодых лет, чем мы, ещё многих вещей не поняли, правда с годами это проходит.
И ещё, почему вы думаете, что начав в Канаде, вы с нуля будете начинать в США? А как же гораздо более совершенный язык? А как же возможно подтверждённые ( после небольших доучиваний в местных вузах) дипломы ( правда зависит от специальности, желаний и интеллекта)? Как же североамериканский опыт в профессии, который максимально приближен к штатам? Это список можно долго продолжать, но в любом случае удачи вам в вашем выборе. :slight_smile:

MikeS
С тех пор уж 20 прошло ) Вы в Казахстане когда-нибудь жили ? Знаете как там получали рос.гражданство ?
Автор в самом 1-м посте написал : “В январе 2010 года нам вернули заполненные формы, поскольку мы не указали, что у мужа есть второе гражданство в Казахстане.” С вашими цитатами противоречит.

Amic,

С ЧЕГО прошло 20 лет? С момента принятия Конституции и Закона о Гражданстве? Ну и что, их никто не отменял. Суть остается все той же - если человек получает гражданство другой страны, то он тут же теряет гражданство Казахстана. Естественно, что некоторые люди просто не информируют власти Казахстана о том, что они получили гражданство другой страны (держат два паспорта). Но в любом случае это мера временная, так как при текущей смене паспортов и удостоверений возникнут вопросы и с вероятностью 99% второе гражданство всплывет.

И если вы почитаете мой ответ, то я там достаточно ясно сказал, что у ее мужа НЕ МОГЛО БЫТЬ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА, так как Казахстан этого не позволяет. Соответственно у мужа было одно единственное гражданство, российское.

Перечитайте и ответьте хотя бы себе на те вопросы, которые были мной озвучены.

И если вы почитаете мой ответ, то я там достаточно ясно сказал, что у ее мужа НЕ МОГЛО БЫТЬ ВТОРОГО ГРАЖДАНСТВА, так как Казахстан этого не позволяет. Соответственно у мужа было одно единственное гражданство, российское.

Ну Вам конечно видней :slight_smile:

Амик,

Вы в вашем первом посте в этой теме утверждали, что Казахстан позволяет иметь двойное гражданство.

ПРИВЕДИТЕ ССЫЛКУ НА ЗАКОН РК, ГДЕ ЭТО СКАЗАНО.

Я же вам уже дал ссылки на Конституцию Республики Казахстан и на Закон о Гражданстве Республики Казахстан, где четко сказано, что “при приобретении человеком другого гражданства, он теряет гражданство Республики Казахстан”. Поэтому когда муж топикстартера получил гражданство России, он автоматически лишился казахстанского гражданства, и его не нужно было указывать в петиции.

На какие другие вопросы я должен ответить?

2 лайка

Лали, самое забавное в том, что уровень жизни в “топ 25” стран мира, отличается не настолько сильно, чтобы вообще из одной из них в другую переезжать зачем-либо. Едут скорее “посмотреть” или поработать в хорошем месте .