Возвращаемся в Америку.

Ну США - это не только ньюйорки и калифорнии :slight_smile:

Да, представьте себе, что есть. Однажды , встретили одного украинца-преподавателя в местном универе, которые приехал из Сиэтла, кажется, по контракту, жил в соседнем городке почти 2 месяца, семья еще в Вашингтоне… и это уже под занавес, через 2 недели мы уехали)))

Ну вот: он плюс еще одна семья, уже не скажешь, что русских совсем нет. :slight_smile:

Так и не поняла, где такие места, что русских нет.

Да я в курсе. Но вот чтобы уж совсем нас где-то нет… :slight_smile:

Мы то есть везде, это точно :slight_smile: но не всегда в количестве выгодном для открытия бизнеса нацеленного на русскоязычное население

Ах да, здесь же про русские магазины. Я все перепутала, подумала при чем тут русские, если хотят турецкую забегаловку открывать. :slight_smile:

а иногда мы шифруемся…
Я никогда не кидаюсь к людям, говорящим на русском, с желанием пообщаться. В большинстве случаев я не признаюсь, что говорю по-русски.

2 лайка

Same here :slight_smile:

я вот тоже об этом задумалась, соединив обе темы.

Вот примерно в этой местности, хотя там масса мелких городков, плавно перетекающих друг в друга, русских не встречала ни разу)) Cumberland, Maryland - Wikipedia

Дэн плохо знает Северную Дакоту и где там нужно искать русскоязычных. А их там очень немало.

В указанном вами городке предлагают сдавать на водительские права на нескольких языках, включая русский и польский:
Cumberland/LaVale MVA of Cumberland, Maryland | DMV.org
С чего бы это? )))

С того, что правила по сдаче ДМВ действуют на всей территории Мэриленда , в этом штате живут много русскоязычных)))). Я же пишу конкретно о данном местности, и о том, что за 3 года проживания и работы в очень оживленном месте, я не встречала ни одного русского))). Кстати, турков там было аж 2 семьи, в соседних городках))). Поляков встречала, не спорю…

Столкнулся случайно у меня брат как-то с одним мужиком в Raleigh, NC , просто услышав русскую речь подошел поздороваться. Так тот от радосто запрыгал, ч то наконец-то, русского за столько-то лет встретил! А нас тут дофига. В группе нашей эрии на фейсбуке только что-то около 7 тыс человек, а сколько тех, кто не в “ынтырнетах”?

Кто ж туда поедет?
“Today the Cumberland, MD-WV Metropolitan Statistical Area is one of the poorest in the United States, ranking 305th out of 318 metropolitan areas in per capita income” - из той же ссылки.

:lol::lol::lol:

не встречать и нет - это два абсолютно разных понятия.

Exactly. Когда меня попросили дать координаты русскоязычных в Северной Дакоте, я дала некоторых людей с форума, но не Дэна. Поэтому, когда Дэн пишет об отсутствии русскоязычных в Майноте, к примеру, я слегка улыбаюсь.

Продолжайте заблуждаться.

Вы это о чем?