Возвращать или не возвращать?

Так всегда можно подарить кому-нибудь. И опять-таки, все довольны

Спасибо за ответ. И очень удачно совпало, что мне на эти выводы плевать. :slight_smile:

Тот, кому плевать, не спрашивает. Ему просто плевать.

Ну, теперь уже поздно метаться. :slight_smile: Но если бы не оформил возврат, подарил бы тебе. The Arizona Gun Owner’s Guide - Edition 26 by Alan Korwin - как раз жителю Финикса была бы в тему. :slight_smile:

1 лайк

Я в шоке! Детективный талант и знание человеческой психологии на грани фантастики! С такими способностями, и преступность в Нью-Йорке еще не побеждена? Удивительно!

Спасибо!

Кстати, говорят шикарная книжка. Нам ее инструктор по консилд кярри вепон советовал недавно.

Аналогично. :slight_smile: Вернулся домой с обучения и заказал сразу. :slight_smile:

У меня была ситуация с Волмартом.

Прислали здоровую коробку с детским креслом ,я им звоню и сообщаю ,что это не мое ,вы тип ошиблись.

Они прислали оплаченную наклейку для возврата посылки им.
Распечатала ,налепила ,в Федекс отнесла.

Через какое то время присылают имейл . Мы возврат не получили ,засим с вас высчитываем деньги.
И тут же деньги взяли.

Звоню ,и мило опять обьясняю ,что это они ошиблись . Я кресло не покупала , ошибка не моя и обратно отправила .

Мне сказали что деньги вернут только когда кресло дойдет ,и что бы я звонила в Федекс и сама искала гребаное кресло.
Ну я разоралась и через секунду вопрос решился. Походу все как в Израиле.

1 лайк

Вот же делать нефиг. А месяц бесплатного прайма вернуть не забыл?)
Это ведь тоже чей-то труд и пролитый пот. Я считаю что обязательно надо вернуть, а то ведь не поймут-с.

Это уже интересно.

А как они деньги взяли? С кредитки или как еще?

Так я там постоянный клиент. Когда они по тел общаются ,сразу все данные спрашивают и кредитка там давно вбита.

1 лайк

Будем считать месяц прайма компенсацией моего времени, потраченного на вот это всё, включая общение с Сашком ПД на форуме, стоимости конверта, а также бумаги и тонера, потраченных на распечатывание этикетки. И учитывая, во сколько я сам оцениваю свое время (очень дорого!) - они еще легко отделались. :lol:

Мне так второй киндл чуть не отправили. Первый где-то тоже в статусе out-for-delivery катался несколько дней. Но все ж его доставили до того как мне второй успели отгрузить и я отменил заказ. Но первый они уже пометили как утерянный и поэтому привязываться к аккаунту амазона он отказался категорически. Так что пришлось с ними второй раз чатиться и они через чат его мне минут 20 подключали. Но все ж подключили.

Но вообще как бы Прайм что-то там бухтит про “гарантированную” двухдневную доставку. Вот только если вместо двух дней там неделя набегает - амазон и ухом не ведет.

Я бы забрал обе книги, потому что амазон в последнее время охренел. Где-то процентов 30-40 заказов приходят с опозданием. При Обаме такого не было.

Вотэтоповорот!

Кстати, вот еще полезная на случай поездок в соседние штаты: 2017 Traveler’s Guide to the Firearm Laws of the Fifty States.

1 лайк

сейчас Волмарт присылает на порядок быстрее Амазона, а у последнего все висит, висит, где-то там собирается. уже пришла посылка, заказанная позже, а в Амазоне все собирается и даже не отправлено.

1 лайк

видя кто работает у амазона на доставке не удивлен

Я писала в Амазон и предлагала им вернуть второй экземпляр (тоже книжка была, с такой же историей), мне ответили, что спасибо за предложение, оставь себе. Подарила местной библиотеке.

Мне так ответили в чате:

Thank you so much for letting us know about your duplicate book. It would mean the world if you could return one to us! I could send you a UPS label or you could create a locker return on your end?

Вот “it would mean the world to us”, не меньше. :slight_smile: