Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Это вы глубоко заблуждаетесь. Это я услышал разговор пограничника со своим “супервайзером”, к которому он ушёл советоваться: “Он выглядит хорошо для меня”. Интересный критерий?

А зачем пересчитывать деньги пограничнику? Вы считаете, что в США есть определённый порог наличных свыше/ниже которого “мы не пропускаем”? Назовите же тогда эту цифру, если такой критерий существует.

Да и в этой же теме, сколько раз было видно, что люди с “хорошими” данными не получают визу, а с “плохими” получают. Смог ли кто-то тут выделить чёткие критерии? Нет, часто говорят об “удаче” или “на усмотрении сотрудника” или о “вероятности”.

зря вы удалили английскую фразу, которая была в вашем изначальном сообщении, и вставили свой перевод на русский. Фраза “he looks good to me” в данном контексте не имеет никакого отношения к вашей внешности, а ваш перевод показывает, что вы её просто не поняли

Я действительно удалил перевод фразы? Я знаю, что я добавил пару пунктов в моё сообщение и отредактировал знаки препинания, но честно даже не помню, чтобы я изначально писал это на английском.

Эта фраза и в русском языке не обязательно обозначает внешность, и я даже не имел ввиду, что она была использована исключительно в этом контексте. Хотя не исключаю, что и в этом, так как в рекомендациях к подготовке к собеседованию на визу, к суду в США, интервью с чиновниками постоянно можно увидеть рекомендации, как лучше одеться к этому мероприятию. Казалось бы, если это играет нулевую роль и субъективных критериев нет, то к чему такие рекомендации?

Я вполне допускаю, что эта фраза относилась к совокупности каких-то характеристик. Но разве это убирает её субъективность и добавляет “стандартную систему критериев, к которой вы могли привыкнуть в России”? “для меня”, это свои какие-то критерии каждый пишет?

Могу вспомнить, что был какой-то случай в России, что сотрудница Отдел пособий и социальных выплат отказала назначить пособие, так как якобы шуба у заявителя слишком дорогая. Если я правильно помню, то потом это всё было оспорено, так как сотрудница тут решила просто играть роль “шлагбаума”.

Типичная же ситуация в России это то, что заявитель приходит в этот отдел, предоставляет строго установленные документы о своих доходах, квартире и т.д., работник просто вносит эти данные в компьютер. Если условно говоря доход ниже какой-то суммы вплоть до копеек, то человеку назначается это пособие. Подписываются все бумаги и на этом работа сотрудника заканчивается. Он не имеет право оценивать шубы, рассуждать о том, кому что положено, кто насколько бедно живёт и так далее. Внесли данные в компьютер — компьютер чётко выдал, что положено, а что нет. Это может считаться и вручную, но это опять же делается по бумаге с законами/правилами, где указано вплоть до копейки, что и кому назначать и при каких условиях.
К “супервайзеру” сотрудник пойдёт скорее, если что-то сломалось в системе или не понимает что-то, но не для того чтобы рассуждать в таких широких категориях. Уж тем более у вас не имеют право требовать какие-то ещё бумаги, о которых вообще никто не предупреждал нигде и деньги в вашем кошельке не пересчитают и в телефон вам не заглянут.

Тоже интересно. Надо почитать тему.

Q: Has anyone ever filed an immigrant petition on your behalf with the United States Citizenship and Immigration Services?
A: No

22 CFR 42.33 Diversity immigrants.
(b)Petition requirement. An alien claiming to be entitled to compete for consideration under INA 203(c) must file a petition with the Department of State for such consideration. At the alien petitioner’s request, another person may file a petition on behalf of the alien. The petition will consist of an electronic entry form that the alien petitioner or a person acting on the behalf of the alien petitioner must complete on-line and submit to the Department of State via a Web site established by the Department of State for the purpose of receiving such petitions. The Department will specify the address of the Web site prior to the commencement of the 30-day or greater period described in paragraph (b)(3) of this section using the notice procedure prescribed in that paragraph.

(3)Submission of petition. A petition for consideration for visa issuance under INA 203(c) must be submitted to the Department of State by electronic entry to an Internet website designated by the Department for that purpose. No fee will be collected at the time of submission of a petition, but a processing fee may be collected at a later date, as provided in paragraph (i) of this section. The Department will establish a period of not less than thirty days during each fiscal year within which aliens may submit petitions for approval of eligibility to apply for visa issuance during the following fiscal year. Each fiscal year the Department will give timely notice of both the website address and the exact dates of the petition submission period, as well as other pertinent information, through publication in the Federal Register and such other methods as will ensure the widest possible dissemination of the information, both abroad and within the United States.

Так что ответ нет. Петиция, но не в USCIS.

получается, при таком раскладе, принимая участие в лотерее мы как бы декларируем иммиграционные намерения, что может негативно сказаться на получении турвизы. раньше эти намерения декларировалось при подаче DS260, а само участие считалось “безопасным”. Жаль… Хотя плюсы у этой системы безусловно имеются.

При каком раскладе? Что такого изменилось? Покупая лотерейный билет с миллионным джек-потом вы как бы декларируете намеренение стать миллионером и автоматически попадаете под прицелы налоговых служб?
Читать сюда -> Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее

попадая к консульскому офицеру за запросом туристической визы, вы должны доказать ему отсутствие иммиграционных намерений. игра в лотерею грин карт прямо или косвенно но указывает на такие намерения. и я думаю при прочих равных условиях, если офицер будет с недоверием относится к персоне, то это тоже может сыграть отрицательную роль в кейсе. но это предположения. хотя они же изучают соцсети, да и вообще любую инфу им доступную, и делают вывод всецело. Так что невозможно знать, когда и какая инфрмация о вас может помочь/навредить вашему кейсу.

Не соглашусь. Участие само по себе никак не влияет. А вот если выиграл и заполнил дс-260 то тут про тур визу можно забыть

Здравствуйте всем. Насмотрелся на ютубе видео, где не рекомендуют подавать на лотерею гринкард 2021 из-за нового нововведения по поводу паспорта. Говорят, что если подать на лотерею и прикрепить информацию об паспорте, то в дальнейшем в тур визе будут отказывать, мне лично кажется, что это чушь, но сомнения все таки присутствуют. Такое вообще возможно?

не участвуйте.

здраствите…у мениа вопрос- пачему ани толко в етом году потребавали заграничние паспарта?иа позвонил в пасолстве в грузии и оператор сказал мне наверное ето павлиает в будушем на заиавке туристическои визе…моэт ли ето повлиат на заиавке в будушем?в грузии 67% отказов по статистике…

любой канал, который прям вот так рекомендует - этот канал можно спокойно не смотреть, ибо канал этот врет! Никто не знает, каковы внутриконсульские процедуры, и какими данными консульские офицеры руководствуются, принимая то или иное решение. Кто дает гарантию того, что офицеры руководствуются информацией из вашего кейса об участии в розыгрыше, ровно и то, что никто не опровергает это. И не может. Разве только если есть человек из консульства, который всю эту кухню знает и может подтвердить или опровергнуть (и врядли такой человек найдется, который сливал бы такую инфу этим горе ютюб каналам). Возможно, на основе наблюдений опыта форумчан на профильных форумах (включая этот) в будущем и можно будет сделать кое-какие выводы на основе догадок, и то сомнительное занятие. Так что вам правильно дали сове выше, сомневаетесь - не участвуйте. Но это лишь ваши сомнения и ваш выбор )

Доброго времени суток! Сегодня наткнулся на видео одного “блохера” из США, который утверждал (уже второй раз выходит видео на подобную тему), что:
А) США собирает базу данных паспортов
Б) Делают они это для того, чтобы навсегда закрыть дорогу к себе тем, кто участвовал в лотерее.

Ваше мнение по этому поводу?
Меня смущают аргументы автора по типу:
-выигрывают в основном студенты и пенсионеры, которые не смогут поехать (это якобы сделано специально)
-многим людям по его мнению (мб это инсайдерская информация?), не выдают визы именно из-за их “Миграционных намерениях”, которые они продемонстрировали, участвуя в лотерее.

А еще смущает, что:
-канал автора посвящен иным путям эмиграции, в том числе “созданным с нуля, под ключ”.
-автор промышляет “консультациями” на тему миграции и “помощью” в этом, не являясь ни миграционным адвокатом, ни его помощником.
Может он лишь пытается удержать парочку потенциальных клиентов? Может это очередной Анатолий из столицы вселенной, который за “символическую” плату почти в 100 долларов предлагает заполнить анкету и оставить данные себе?

Кто вообще сталкивался с проблемами в получении неиммиграционных виз после участия в лотерее? Или это было после выигрыша, но провала на собеседовании?

Да, закроют.
Тему можно тоже закрыть.:facepalm:

Чушь, можно было без всяких паспортов это делать и раньше - имя + дата рождения.

Опять предлагают обсуждать слухи…

Он утверждал на основаниии чего? Он спал с американским чиновником а тот во сне разговаривал?
Или он утверждал с целью нагнать лохов на канал и заработать на рекламе? Ну, так я вас поздравляю. Ему это вполне удалось.

У меня выпал сомнительный второй шанс, подала в 19 году и забыла даже проверить в этот раз как-то осадок ещё от DV2018 не прошёл, год ждала вызова… так вот Кентукки написали мне сами, чтобы я срочно заполнила форму DS … но кейс в этот раз у меня ещё выше 48*** :)) а планирую ехать в Варшаву делать туристическую визу США, вот думаю стоит ли рисковать и связывать эти два направления, как-то совсем не верится, что дойдёт до такого кейса))))