Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Блин, жаль что столько лет без результата. Знаю людей, которые по 20 лет играют и всё никак. Возможно, вы рассмотрите другие варианты остаться в это стране? Ну там беженство, самый реальный способ.

Спасибо вам за ссылку, это же настоящий визовый офицер, хоть и бывший! Однозначно у меня к ней есть несколько вопросов. Строгая на вид тётка, уже представляю как она бы отказала мне в визе :slight_smile: Как напишу ей - отпишусь тут, вам тоже наверно интересно.

Зачем? Из этой же темы

Гы-гы. Я и беженство :lol: Плохо Вы знаете мой ник :wink:

1 лайк

:slight_smile:

What is the hardest technical question you asked as an interviewer?

While interviewing one of my lifetime favorite DV applicants, who said that he was a skilled diesel mechanic, I asked the head of the embassy’s motor pool to come in and ask him some heavily technical questions. While one of the consular employees translated for me (except for a few terms that she didn’t have the vocabulary for), the pool guy worked the poor applicant over until he had to smile, shake his head, and say, “This guy is a great mechanic. If you can’t give him a visa, we’ll give him a job.”

I gave him the visa.

As for me, one of those that I remember best was a cheeky fellow who claimed to be an equine expert, needed for I forget what equine emergency in Florida. So I asked him something like, What would you do if a horse in your care began to vomit uncontrollably?” Bless his heart, he told me exactly and in detail what he would do if a dog were vomiting, only adjusting it cleverly to accommodate a horse instead.

But horses can’t vomit. No visa for him.

Вы извините, я не сильно умный, поэтому да, ник знаю плохо :flo: Тогда желаю вам выиграть в этот раз, а то выигрывают лотерею те, кому не сильно и нужна грин карта. В США уже должны вам без лотереи выдать за столько лет участия :slight_smile:

Спасибо, было реально интересно почитать. Это получается, они могут устроить прям шоу с допросом :slight_smile: И вопросы такие с подковыркой. Очень забавно, лошадь не умеет рвать и ему отказали из-за незнания этого факта.

И ещё выходит, она сказала “lifetime favorite DV applicants” - это можно перевести как “один из самых любимых кандидатов на получение DV”, или она имела в виду “любимый случай”? А то я подумал что тут сыграл роль больше человеческий фактор, типа ей человек понравился.

США ничего не должны ни мне, ни кому либо ещё. Это их право, а не обязанность разрешать кому-то жить в своём государстве.
Вы лучше избавьтесь от влитой Вам в голову иллюзии

Кто это Вам внушил? Блогеры на ютубе? Нашли кого слушать.

Яркий пример: Ютуберы несколько лет заливали всем “угнетаемым”, что убежище на Гуаме не просто, а очень просто для тех, кто не может получить визу в США. Дозаливались до такой степени, что гражданам РФ пройти пограничный контроль на этом острове теперь проблематично, потому что граждан РФ на Гуаме хватит на несколько десятков лет работы офицеров по политическому убежищу.

А ещё сегодня утром случайно прочитала: граждане одной страны, которым очень надо в США, а виз не давали, попадали в США через Мексику. Мексиканские визы тоже были проблемой, но если у тебя была виза Японии, то в Мексику пускали. После того, как японцы просекли, что “туристы” используют их страну как транзитный трамплин, позакручивали гайки. И кому теперь жаловаться честному туристу, если убеженцы своей активностью испортили визовую карму целой стране?

Это была шутка. Ну ладно.

Да, подпортили ситуацию и визы дают тяжело. Возможно, отчасти, из-за нелегальных работников, не столько просителей убежища. Другое дело, что часто причину на убежище подделывают. А это уже усложняет ситуацию для тех, кому оно реально надо.

Источник тот же — блогеры на ютубе?
Или опрос беженцев провели? И они все как один всё рассказали. Так что ли?

P.S. Что-то Вас никак теория заговора не отпустит…

Тоже переживали, что визу туристическую могут не дать из-за участия в лотерее. Хоть нас и успокаивали, типа это никак не влияет, в визовой фирме, которая нам помогала заявку оформить и свободную запись найти. Согласовали нам туристическую задав стандартные вопросы. Февраль 2020г это было.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

Играл около 5 раз в лотерее. В августе получили две туристические виз без проблем. Поэтому мне кажется это миф.

Играли, но не выигрывали? Значит форму DS-260 не подавали? :slight_smile:

Нет не выиграл еще) Да я знаю, что если уж подал на форму DS-260 то шансов мало. Но здесь больше идет речь именно об участии в программе. Потому что это самый популярный миф, в Украине так точно.
Сколько я такого наслушался перед подачей на визу.

Не, ну уж участие и бан на тревел визы из серии бреда имхо))) Даже при заполнении DS-260 не будет отказа 100%, все равно бэкграунд смотрят, были ли до этого, кто Вы, возраст, пол, финансы, семейное положение, дети и тд.

Не нашёл ответ на вопрос:
-человек ВЫИГРАЛ в Лотерею. Подал документы, попал на интервью. НО, по результату интервью получил ОТКАЗ.
Значит ли это, что человек стал, в принципе, НЕВЪЕЗДНЫМ в США? Если да, то как надолго? До конца года действия Лотереи или НАВЕКИ? =0

Нужно знать причину отказа.

А кто же тебе скажет причину? Лицом не вышел, специальность не та, английский плохо знаешь…

нет таких причин отказа в ДВ визах. Начните читать форум. Эту тему и множество других.

А как вы отвечали в анкете на неиммиграционную визу на вопрос “подавались ли вы на иммиграционную визу?” ?

участие в лотерее - это не “подача на иммиграционную визу”. Даже выигрыш - это не “подача на иммиграционную визу”, поэтому можно смело отвечать - “нет”. А вот подача DS-260 - это уже “да”.

Народ, я видимо что-то пропустил. Теперь участие в визовой лотерее (гринкарты) высвечивается при интервью на туристическую визу?

Родителям (из рф) сегодня одобрили тур визы в Венгрии.

55-65 лет. У тещи 4-5 поездок по 1-3 месяца (помогала с детьми), у тестя 2 поездки примерно по месяцу. Визы истекли с началом ковида и до сих пор не могли попасть на интервью.
В общем в какой-то момент консул спросила - а вы вот на иммиграционную визу подавали. Теща не поняла, что к чему и с удивлением категорически все отрицала. Консул видать пыталась с другой стороны зайти и назвала девичью фамилию и сказала, что может кто-то другой заполнял.
Видно спасло искреннее удивление и искренний отказ, так что визу одобрили.

Я что-то раньше не слышал, чтобы участие в лотерее где-то вспоминалось на интервью на тур визу.

участие в лотерее и подача на иммигр. визу - две большие разницы.