Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

если вам отказали из-за подозрения в иммиграционных намерениях, то на другую или ту же неиммиграционную визу смысла подавать так скоро нет - у вас обстоятельства не изменились. Обычно с читается, что обстоятельства могут измениться за полгода, но если они у вас изменились за 1 день - подавайте на здоровье. На подачу на иммигр. визу отказы в неиммигр. визах за иммиграционные намерения не влияют.

То есть получается, что если мне при отказе в J1 визе дали лист как fortune, где говорится, что я не могу подавать на визу в течение 6 месяцев, это никак не влияет, если я подаю на миграционную визу. То есть в течение 6 месяцев я не могу подавать на неиммиграционную визу, а на миграционную могу? Просто про эти 6 месяцев я ни раз читала… покоя они мне не дают :slight_smile: Спасибо за ответы.

Esli u vas suscestvenno izmenilis’ obstoiatel’stva, to mojete i ran’she. No togda vy doljny horosho ponimat’ chto imenno u vas izmenilos’ i v kakoi moment

Здравствуйте! Прочитала тему до 17 страницы - дальше сил не было, а наболевшие вопросы остались.
Вчера проходила собеседование с молодым человекомпо программе W&T на получение визы J-1. МЧ ехал впервые, я - второразница. Осенью 2010 заполняли анкету Dvlottery на сайте usa gov. Попали к одному и тому же консулу. Только с промежутком в человек 15.
Со мной разговаривали долго, проверяли место работы(с этим проблем не было), спрашивали сколько заработала и т.п. Вернулась вовремя. Англ.хороший. Последним был вопрос об участии в электронной лотереи в этом году. В этом это в 2011? Проверяла результаты:анкеты ни мои, ни МЧ не были выбраны для дальнейшего участия в лотерее. Я сказала нет.Позже видимо поняла, что имелось в виду вообще в период с 2010 по 2011. Она повернула ко мне монитор и спросила я ли это на фото. Я сказала да.Данные обо всех участниках у них там есть. Визу мне не дали.=0

И самое наболевшее:
Я на всю жизнь себе испортила визовую историю?
Смогу ли я когда-нибудь получить любую другую визу в Штаты?
Сказывается ли отказ в J-1 на получение других виз - в Европу и т.п.
Скажите, если я бы я сказала “Да, учавствую”, мне бы дали визу?

P.S. МЧ получил визу. Про GC не спросила. Напомню, консул у нас был один.
P.S.S. Очень жалею,что вообще участвовала в GC. :letmein:

может просто стоило не врать, если впрямую спросили? Учавствовали? — «анкету заполнял, но не выиграл». потому как вроде заполнение анкеты ≠ эмиграционным намерениям. А вот неверную информацию не любят ни в каком посольстве

Проблема в том, что первый раз(т.е. в прошлом году) я получила визу J-1 просто. Потом где-то читала, что GC не помешает в получении неиммеграционной визы.
Задним числом я понимаю, что нужно было сказать. И как объяснить консулу сложившуюся ситуацию. Но сделать я уже ничего не могу.
Просто хочу узнать на сколько в плохом положении мой визовый статус.До этого ездила в Швейцарию, Германию, Чехию, Египет, США.Люблю путешествовать. Так вот и хочу уточнить будет ли это возможным из-за моего поведения 3 мая. Кстати, когда ехала на собеседование - проверила перед поездкой о выигрыше. Его не оказалось, поэтому даже не заморачивалась. А стоило…

я не думаю что на всю жизнь… попробуйте еще раз… Просто в прошлом году могли не спросить… инфа то у них есть, но как я понял из всей этой ветки, многое еще зависит от консула

Да уж. А в прошлом я и не играла даже. Это был мой первый раз. И скорее всего последний.
Почитала на форуме обо всех за и против. Сейчас бы я конечно не играла.

Perspektivy na vizu tipa J-1 u vas v buduscem ochen’ plohie. No let cherez 5 stanut namnogo luchshe esli vy ne budete igrat’ v lotereiu eti gody.
problema byla ne s vashim uchastiem v loteree, a vot v etom:

Я сказала нет

1 лайк

Играть в лотерею не буду. Больше всего переживала, что вообще не смогу въехать в Штаты и по другой визе.

Alesya Y сможете вы выехать. У меня на тот момент моей девушке (сейчас моя супруга) отказали в J1 когда она первый раз пыталась поехать по W&T потому что job offer оказался липовым (мы тогда на самом деле не знали что он липовый, нашли его по инету). На следующий год решила попробывать еще раз и ей дали визу (J1). Потом мы вместе ухали (я по F1 в аспирантуру а она по F2).
Так что если все будет нормально, то все будет ок. Просто обманывать не хорошо :slight_smile:

Хм… А насколько Вы уверены, что проблема была не в участии в лотерее? Участие в лотерее точно ли не приравнивается к иммиграционным намерениям? Логически получается, что уже факта участия достаточно для подозрений консула в истинных намерениях. Нет?

Был такой случай с моей одноклассницей:
В школе она по программе обмена поехала в США на 1 год, видимо J1 visa
Далее, через года два обратилась еще раз за какой то визой - ей отказали,
Затем, когда училась в универе - подала на гостевую визу, к своему! бойфренду - гражданин США, ей дали B1 visa.
Недавно подала на internship program -
долго ее мучили в консульстве вопросами, относительно -
почему Вы не вышли замуж за вашего бойфренда, получили бы визу невесты…
Ого, у вас иммиграционные намерения, так как я вижу, вы постоянно играете в лотерею!!!
Она была в шоке - но успела ускользнуть хорошим ответом… мол мама заполняет постоянно за меня, она не в США.

Консул: что то мне подсказывает, что Вам нужно дать визу -
ваша выса одобрэна ;):lol:
клево да?!
так, что они обо всем знают)

“так, что они обо всем знают)” - наверное соглашусь)))

Участия в лотерее никак не влияет на выдачу не иммиграционных виз

6 го июня будет собеседование на В-визу. В лотереии играю. оказался даже “полу-выигрышным!”))))как все пройдет отпишусь подробно.
Знаю одно.
У знакомых проблемм не возникло визы одобренны!дата прохождения 5го мая (в лотереии играли,но не выиграли) Одна из них девушка 25 лет не замужем из доков только справка с работы и доки на авто.

2 лайка

А как должен поступить человек который считал себя выигравшим после первого мая и успевший послать первый пакет документов?
Например этот человек обращается за туристической и как правильно поступить, обмануть и сказать что нет иммиграционных намерений или сказать правду что да, играл , считал что выиграл и т.д. Они любят когда им говорят правду.

Обманывать не нужно.
Туристическая виза - не туристические намерения.

И так друзья, как обещал.
Сразу скажу виза одобрена.
Собеседование было назначено на 8:00, приехал в 7:45, народу уже было человек 150.
Пока все прошел, сдал тел и зажигалку(парфюмерию тоже надо сдавать иначе на рамке ворачиют обратно) был 98 в очереди, №очереди пишут ручкой на распечатанном вашем заявление, после сдал отпечатки, сказали ожидать в зале ожидания, потом выходит девушка и объявляет номера с 1 по 90 просьба пройти в другой зал и тд…
В другом зале непосредственно уже одна очередь змейкой к 5 окошкам с консулами, таже самая девушка приглашает в очередь, но уже человек по 7-10. (называя номера с такого по такой, просьба встать в очередь)

Подошла моя очередь.
По документам у меня были:
-паспорт
-заявление с сайта
-справка с работы
-выписка с банка (150 тышь), датированная 26.04.11(не свежая) + скан карты
-скан птс на машину
Ни одного док-та не понадобилось, кроме заявления и паспорта.

Подошел к окну:
Я: Доброе утро. отдал паспорт и заявление.
К: Доброе.
Консул: Sale вашей поездки? (тут он сам понимает что сказал что не так, начинает улыбаться)
Я: простите, я не понял вопроса.
К: Улыбаясь, ЦЕЛЬ вашей поездки?)))
Я: туризм
К: кем работаете?
Я: спец по логистике в крупной шведской компании.
К: в др странах были?(листает паспорт)
Я: да, индонезия, мальта, китай… (консул перебивает)
К: приложите левую руку на сканер, потом правую, два больших пальца.
К: ваша виза одобрена, добро пожаловать в США, хотите получить визу на два года?
Я: нет, всего доброго, хорошо дня.

Разговор занял не больше минуты.

Ps. заметил что те молодые люди (пары) которые проходили собеседование вместе в одном окне, консулы очень долго спрашивали о чем-то и при мне две пары из трех ушли с паспортами и грустными лицами.

2 лайка

Может, я не в той теме задала вопрос?