Возможен ли отказ в выдаче неиммиграционной визы из-за участия в лотерее?

Спасибо.
Просто в отправленных формах - мы же указали что никогда не были в США…а теперь если он поедет, нужно будет как то пересылать исправленные? Или уже на интервью внести изменения?

Я бы просто на собеседование отнес новую DS-230, чтобы была если спросят. Я думаю, все эти визиты им нужны для criminal check, и если они меньше шести месяцев, то важной роли не играют.Я тоже не все визиты указал, т.к. я уже два раза после отсылки документов в КСС в штаты ездил, и думаю еще минимум раза 3 в этом году поеду.

1 лайк

В продолжение темы о DS-160. Сотруднику мужа не выдали бизнес-визу - объяснив, что они не уверенны в его крепких связях с родиной. Вопроса относительно иммиграционных намерений у них в анкете действительно нет. Но про то что женат,сколько лет родителям, есть ли братья сестры спрашивали.
Был момент - что в анкете на вопрос - вы едите с кем-то или один он указал что один, на интервью сказал что едет от работы со своим начальником и коллегами. Может эта путаница их смутила.

Получение бизнес визы для нас сейчас не принципиально. Подумали, что на прямой вопрос ответит как есть - что жена выйграла в DV и что формы даже уже отправили и что от работы требуют получение бизнес визы, но естественно глупостей никто никаких делать не собирается. Интервью назначили на 29 июля.

Итак)) В бизнес-визе отказали - задали прямой вопрос - участвовал ли в DV. Муж ответил да, его заявка не выиграла, выиграла заявка жены, формы уже отправили, и что он там тоже указан. В выдаче отказали выдав стандартную отписку.
Видимо причина в иммиграционных намерениях.
Теперь вот переживаю, не будет ли проблем на интервью из за отказа сейчас…

Видимо причина в иммиграционных намерениях
Razumeetsia

формы уже отправили
V etom prichina otkaza

не будет ли проблем на интервью из за отказа сейчас…
Net, ne budet. Vot esli by on otvetil, chto ne igral v DV, togda drugoe delo

1 лайк

Спасибо

Странно все это. Может от страны получения визы тоже зависит? Я без проблем получил B1/B2 из Канады, при том что мы тоже в лотерею выиграли и документы отправили. Про лотерею никто даже ничего не спрашивал.

Ot strany, bezuslovno, zavisit. Bol’seh vsego zavisit ot konkretnoi situacii, kotoruiu vy rasskajete. Iz Kanady, esli vy rabotaete v Kanade uje davno, mojno skazat’, chto edete na interview v USA, t.k. skoro pereezjaete v USA. I skoree vsego vizu dadut.

Играл в DV-2012. Сейчас в раздумьях, играть ли в DV-2013. Все-таки участие в лотерее это минус в визовой истории, пусть все и зависит от ситуации. Хотел бы услышать мнение - как вы думаете, если человек один раз сыграл, а потом больше не играл, это как-то “обелит” его в глазах офицера, или не имеет значение, сколько раз играл, даже если хоть один раз сыграл, то все, крестик поставлен, где надо. :whats_up:

участие в лотерее не влияет например на тур.визу

Думайте сами, решайте сами… Собственно, вот такие новости от ГосДепа:

Участие в лотерее “грин-карт” может отразиться на получении виз в США

23:14 28/09/2011

ВАШИНГТОН, 28 сен - РИА Новости, Мария Табак. [i]Участие в розыгрыше “грин-карт” - постоянных видов на жительство в США - может отрицательно сказаться на дальнейшем получении американских виз, однако все зависит от каждого конкретного случая, заявил в среду второй заместитель госсекретаря США Дэвид Донахью, курирующий визовые вопросы.

“Все зависит от каждого конкретного случая. Человек, который участвует в лотерее “грин-карт”, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают. Но, конечно, если человек подавал на “грин-карту”, и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того, чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы”, - пояснил Донахью на пресс-брифинге в вашингтонском Центре иностранной прессы.

Подача заявок на участие в розыгрыше американских “грин-карт” (Green Card) в этом году начнется 4 октября; граждане РФ также могут участвовать в лотерее. В лотерее-2013 будут, как и в предыдущие годы, разыграны 50 тысяч “грин-карт”, дающих право на жительство и работу в Соединенных Штатах. Подавать на иммиграционные визы можно будет с 4 октября по 5 ноября 2011 года.

В прошлом году на Россию пришлись 2353 успешных заявки. Всего на “грин-карты” подали 84 тысячи россиян, а включая членов семей - 167 тысяч. Общее число заявок на участие в лотерее достигло почти 14,8 миллиона человек (почти 20 миллионов, если считать с родственниками).
[/i]

1 лайк

А если читать внимательно?
Все зависит от каждого конкретного случая.
“Человек, который участвует в лотерее “грин-карт”, может прекрасно проходить по критериям для получения и неиммиграционных виз, и очень многие их получают.”
“Но, конечно, если человек подавал на “грин-карту”, и если у него в заявке на неиммиграционную визу есть факты, указывающие на то, что он хочет переехать в США прямо сейчас и если можно опасаться, что человек использует туристическую визу нелегальным образом, для того, чтобы остаться в США, то, конечно, представитель посольства должен будет отказать ему в выдаче визы.”
Так причем здесь лотерея? Если, как и было известно раньше, все определяется в каждом конкретном случае по иным критериям — по весомости доказательств будущего своевременного возвращения из США.

1 лайк

Уважаемый, я разве где-то утверждал, что “ДА, ПОВЛИЯЕТ 100%”?
Просто цитата статьи по теме, не более. Поэтому и написал - Думайте сами, решайте сами…

1 лайк

Vladimir777, без обид, но ничего нового вы этой инфой не сказали. Это и так давно известно что все индивидуально.

Попросту участие в лотерее рассматривается лишь как один из факторов, влияющих на принятие решения. Но этот фактор не решающий, хотя, если шансы 50/50, он может оказаться той самой песчинкой, которая нарушит равновесие на весах в пользу отказа.

Попросту участие в лотерее рассматривается лишь как один из факторов, влияющих на принятие решение. Но этот фактор не решающий, хотя, если шансы 50/50, он может оказаться той самой песчинкой, которая нарушит равновесие на весах в пользу отказа.

Streletz, спасибо Вам большое за совет, но мне интересно, величина песчинки меняется от количества участий, или нет, и если человек перестает участвовать, может ли песчинка раствориться, так сказать?

Никто достоверно Вам не сможет этого сказать - все мнения будут сугубо мнениями, ибо официальной информации на этот счет нет. Знаете, есть какая-то программа-шоу, там помощь зала игрок выбирает, далеко не всегда большинством голосов дается правильный ответ. Вот так-то.

Честно искал поиском, но то ли запросы неправильно составлял, то ли нет такой темы. Эту тему на половину примерно прочитал - здесь речь идёт о факте участия в лотерее. Вопрос в следующем - никак не могу найти чёткой и однозначной картины последствий, если выиграл в лотерею и затем отказался подаваться и ехать. Вопросы следующие:

Человек выиграл лотерею…

  1. но даже не отправлял первый пакет документов
  2. отправил первый пакет, но на интервью не явился
  3. отправил все документы, явился на интервью, но получил отказ в GC

В этих случаях:
А. может ли он далее участвовать в лотереях (и, соответственно, в случае выигрыша получить GC)?
B. насколько вероятен отказ при получении виз (иммигрантских и не иммигрантских) или также как с фактом участия в лотерее - каждый случай индивидуален?

A,. Vsegda mojet.
B. dlia neimmigracionnyh viz B-1/B-2 i pohojih v sluchaiah 2 i 3 - skoree vsego otkaz. V sluchae 1 - toje sil’nyi kren v storonu otkaza.

1 лайк

Lady_J подскажите пожалуйста, вы сначало подавали документы на визу для вас и для вашего мужа - визы получили; и только после на ваших детей?
Моя сестра хочет приехать ко мне в гости с детьми, дети 13 и 6 лет… есть ли шансы получить визы всем троим (сестре и её детям) если сначало сестра подаст документы на визу, одна (без детей), а потом, при положительном решении для неё, попробовать подать документы на получение гостевой визы детям?
Форумчане, кто-то что-то слышал о подобном опыте? Всем Спасибо :flo: