возможен ли перевод в вуз или мед-колледжв штаты?

нет,я знаю,что школа у них не то понятие,что у нас.
самый главный для меня вопрос как подтвердить свое образование в США…
неужели его никак не подтвердить?
все же я и так 7 лет теряю тут (ну еще 5). а + там…еще сколько.

Вы столкнетесь с проблемой подтверждения, если полностью отучитесь здесь, а работать захотите в США… Если честно, что Вам делать в таком конкретном случае, я подсказать не могу, но на форуме есть люди, которые через это прошли. Ситуация не смертельна.
При поступлении Вам не надо подтверждать диплом, если после бакалавра, то Вы будете поступать НЕ заново на 1 курс, Вы будете продолжать образование, получать мастера и тд.

ну так я и о чем))подтвердить его там?)может такое возможно?
я вот листаю темы ,но не вижу ничего подобного на эту тему,а пообщаться именно с тем, кто подтверждал или нет свой диплом медицинский в штатах(даже диплом стоматолога),хотелось бы,даже очень.=(
даа скорее всего так.надо доучиться тут, ибо если,например, подавать заявку на обучение с самого начала там,то выйдет и дороже и я потеряю лишние годы.

Подтвердить действительно возможно! А как… так это уже другой вопрос :slight_smile:
В любом случае никто не знает, что его ждет завтра… возможно Ваша семья выиграет ГК :wink: еще до конца обучения!

буду искать информацию)
однако,даже если выиграет…ведь какж е я туда поеду даже без образования…придется заново либо …я не знаю даже,что делать,если выиграем ГК…тогда же тоже придется искать и жилье и все…

Lacerta, вы на первой странице форума не заметили целый раздел, который называется “Общие вопросы медицины и здравоохранения в США”? Вроде ж вы будущий медик и по логике должны были хоть поинтересоваться, о чем это. А в этом разделе есть целый подраздел, который называется “Подтверждение врачебного диплома”, а в подразделе одноименная же тема, прикрепленная важной :

Читайте на здоровье.

Все будет хорошо! :wink:
Мир не без добрых людей! А если и сестра в США, то и вовсе не надо беспокоиться :slight_smile:
Даже если придется поступать заново, это же будет вуз США! А это на порядок выше чем Богомольца все таки…

Поиском пользоваться не пробовали?

Вы учитесь на стоматолога. У врачей иначе. У Вас не много вариантов.

  1. Доучиваетесь, копите деньги (цены на сайтах школ, но около 100тыс/год), сдаете борды, учитесь в школе 2-3 года, получаете DDS, танцуете дальше.
  2. Пост-град… -мало реально, но чем черт не шутит, но тоже надо платить, правда меньше.
    !!! Вы не теряете время, как Вы выражаетесь,-все требует оправданных жертв. В данном случае Вы хотите жить красиво-будте готовы к жертвам временем, деньгами, нервами и пр. Только не забывайте, что Вы не одна во вселенной, прикиньте только сколько азиатов щемятся к своей “золотой” мечте,-надо с ними конкурировать.
    Вообще читайте оф. инфу. www.ada.org

вы уверены? мне кажется намного меньше

чтобы поступить в эту школу тоже нужно какие-то тесты сдавать? или именно NBDE и надо сдавать перед поступление в школу?или это тест сдается после 2х лет обучения?
т.е если я закончу эту 2х летнюю школу,сдам потом тесты,то смогу получить лицензию?

насчет оплаты…100 тыс я думаю это очень много…за обучения.я думаю,что там меньше…Оо

там о подтверждении медицинского диплома,а у меня диплом стоматолога будет

Открываем список аккредитованных школ на сайте, который я указал, смотрим программы для нерезидентов, смотрим Fee, понимаем как все круто (особенно в калифорнийских школах):wink:

я согласна…
но я все таки думала,что его можно просто подтвердить,а не учиться еще 2 года…а ведь это деньги и не малые.
тогда меня интересует вопрос как люди обучались в этих школах…хм. ведь были же такие люди, у которых так ж не было там жилья и т.п

кстати, я гдето тут или на другом форуме читала,что именно в Калифорнии можно не учиться 2 года а сразу сдавать этот тест?(ведь по сути это 2 года подготовки к этому тесту,чтобы получить лицензию или нет?

Думать не надо,-надо посмотреть и улыбнуться.

Читали Вы на другом форуме, дату поста посмотрите (искать лень, но помоему 2002-2004 год):slight_smile:

так ты мне ответишь на конкретные мои вопросы?)я очень жду)

уже отменили это?

Не хотите учиться и тратить деньги,-получаете украинский диплом, прямиком в Миннесоту, ищите стоматолога, который Вас возьмет под свою ответственность на 3 года, экзамены, временная лицензия, работа, пляшете дальше.
Правда если не отменят пока закончите институт.