возможен ли перевод в вуз или мед-колледжв штаты?

я согласна…
но я все таки думала,что его можно просто подтвердить,а не учиться еще 2 года…а ведь это деньги и не малые.
тогда меня интересует вопрос как люди обучались в этих школах…хм. ведь были же такие люди, у которых так ж не было там жилья и т.п

кстати, я гдето тут или на другом форуме читала,что именно в Калифорнии можно не учиться 2 года а сразу сдавать этот тест?(ведь по сути это 2 года подготовки к этому тесту,чтобы получить лицензию или нет?

Думать не надо,-надо посмотреть и улыбнуться.

Читали Вы на другом форуме, дату поста посмотрите (искать лень, но помоему 2002-2004 год):slight_smile:

так ты мне ответишь на конкретные мои вопросы?)я очень жду)

уже отменили это?

Не хотите учиться и тратить деньги,-получаете украинский диплом, прямиком в Миннесоту, ищите стоматолога, который Вас возьмет под свою ответственность на 3 года, экзамены, временная лицензия, работа, пляшете дальше.
Правда если не отменят пока закончите институт.

А Вы, девушка, не промах,-с порога да на “Ты”, далеко пойдете, боритесь за свое “золотое” место.:new_russian:
Я ж написал даже уже 3 общепринятых пути иностранцев в стоматологию США.
!!!На счет просто перевестись,-пишите в школы. По моим данным переводов нет.

1 лайк

а как же вообще другие подтверждали лицензию…и становились стоматологами в штатах…не у всех же были деньги на обучение на 2 года.

О подтверждении врачебного/стоматологического диплома уже не раз писали. Почитайте внимательно всю тему. или воспользуйтесь поиском по сайту. http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=2056

Я сражен Вашей логикой.
Кто эти другие, о которых Вы говорите.
Картина следующая:
Для работы стоматологом в США необходимо DDS+лицензия штата.
DDS дает dental school, лицензия штата дается после получения DDS и сдачи квалификационных экзаменов, со своими требованиями для разных штатов. Причем может быть так, что с лицензией Калифорнии Вам не дадут работать в Алабаме (ЭТО ВСЕ ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ).
Т.о. без DDS у Вас не будет лицензии–не сможете работать. Исключение Миннесота, но там свои тараканы,-я суть зложил ранее.
Для получения DDS необходимо закончить специальную программу,-все есть на сайтах школ. Говорить конкретно не имеет смысла, т.к. требования разные, условия разные, результаты разные. Но есть кое что общее для international trained dentists: наличие своего диплома+сдача NBDE 1(2-по требованию школы)+TOEFL+ДЕНЬГИ–обучение 2-4 года–DDS.
Если с нуля для американцев:predental program–(DAT)–dental school–NBDE 2–license -это касаемо Ваших вопросов о “просто перевестись”-судите сами,-укладываетесь в схему. Мне кажется нет. Пишите письмо в школу с конкретным этим вопросом, ничье иное мнение не может быть расценено как однозначный ответ (только официальный ответ).
Вы настойчиво не хотите читать официальный сайт. Вам лень или не знаете язык. Там все по полкам.

3 лайка

“Perevod” - takoe sladkoe slovo, nichego delat’ ne nado, prosto vzjali za krasivie glazki. Uvi, eto v USA nevozmozhno, perevestis iz ukrainskogo/russkogo/kitayskogo… vuza v amerikanskiy ne vozmozhno, takoy proceduri kak perevod v nashem ponimaii zdes’ net voobsche, bilo vi vozmozhno, vse bi tak delali. Vozmozhno postupit’ po obschemu konkursu. Pravila postuplenija podrobno raspisani na website konkretnogo univera.

английский я знаю хорошо.

What is your TOEFL score?

я не сдавала не сдавала этот экзамен. но я сдавала экзамен у нас при британском консульстве. получила очень хороший результат.

это был тест IELTS у меня 7,5 который равен = TOEFL=100/250/600
http://www.au-visa.ru/check/

U vas est’ sertificat ot IELTS?
IELTS prinimaut nekotorie univeri, mnogie xotjat TOEFL. No dopustim chto 1 exam uzhe sdan, resultat goden 24 months so dnja sdachi do nachala uchebi. Sdavayte ostalnie testi, sobirayte $, podavayte dokumenti na postuplenie v american university. Esli uspeete podat’ dokumenti do Dec 2010 - Feb 2011, to vash IELTS budet prinjat. Esli ne uspeete podat’ v etom godu, a budete podavat’ na Dec 2011 - Feb 2012, sdavat’ IELTS ili TOEFL nuzhno budet snova.

Английский в изначальном вопросе - фактор второстепенный. Хороший - одной проблемой меньше. И не более.
Вот сказал же человек - яснее некуда:

“Перевестись” никуда нельзя - разве что сама [dental school] сделает для вас исключение. Стучитесь, и вам откроют. (с)
Или получайте диплом на родине, или приезжайте по студенческой визе по договору с определенным колледжем на пре-дентал программу за свой счет, а потом в дентал скул за свои же.

2 лайка

привет!!! очень нуждаюсь в вашей помощи!!! значит подготовил все необходимые документы для интервью в Бухаресте, тут прихожу в “переводы”, естественно, чтобы перевести доки на англ. яз. и конечно нотариусом заверяю их, но когда мне сказали, что необходимо ещё и в министерство юстиции идти и там ещё их печатью “окрестить”, то удивился, мало говоря!
Необходимо ли после нотариуса идти в министерство юстиции? ведь раньше кажется без этого обходились или я в чем то ошибаюсь?

я сам учусь в харькове на стоматолога тоже пытался и досех продолжаю рытся в этом мне отправили с америки письмо что NBDE (National Board Dental Examinations) – экзамен для стоматологов, необходимый для получения лицензии на работу в США. Этот экзамен проверяет знание основных медицинских областей и умение применять эти знания на практике.

Экзамен NBDE состоит из трех частей: NBDE Part I, NBDE Part II and Dental Hygiene

Экзамен NDBE Part I проводится в специализированных тестовых центрах. Большинство студентов сдают этот экзамен после окончания первых двух курсов медицинского университета.
Первая часть экзамена NBDE состоит из 400 вопросов с предложенными вариантами ответов.
Тест включает вопросы из множества областей медицины: микробиология – 100 вопросов, анатомия – 100 вопросов, биохимия и физиология – 100 вопросов, стоматология – 100 вопросов.

Вторая часть экзамена NBDE проходит 2 дня. Большинство студентов сдают этот экзамен на последнем курсе или после окончания медицинского университета. Студенты обязаны сдать первую часть экзамена, для того чтобы быть допущенными ко второй части.
Вторая часть экзамена состоит из 500 заданий:
400 вопросов специальности + 100 вопросов по клиническим случаям.

Тестовые задания включают в себя вопросы по различным областям знаний – хирургическая стоматология, протезирование, эндодонтология, пародонтология, детская стоматология, ортодонтия, фармакология и др.

Задания по клиническим ситуациям включают в себя описание медицинской истории пациента, рентгеновские снимки, фотографии. Вопросы в основном касаются постановки диагноза, предлагаемого лечения и норм общения с пациентами.

Требования для получения лицензии на врачебную деятельность в области стоматологии варьируется в разных штатах, но основными требованиями для работы в США является:

  • диплом об окончании медицинского университета (по специальности стоматология)
  • успешное прохождение экзамена NBDE Part I&II
  • обучение в медицинском университете США по специальности стоматология на протяжении 2 лет