Возможна ли подача петиции на визу K -1 после потери статуса PR?

Здравствуйте.
Собираемся подавать петицию на визу K-1. Но есть один нюанс - временная Green Card в прошлом ( 2002 ). Официально я от статуса не отказывалась. просто не возвратилась в США после поездки домой ( по семейным обстоятельствам). После этого в США больше не въезжала ни по каким визам. Адвокат, которая заполняла петицию сказала, что я должна была еще тогда обратиться в USCIS с петицией об отказе от статуса. И сейчас могут быть проблема, вплоть до запрета въезда в США по любым визам ( в том числе и по K-1). Сталкивался кто-либо с такой ситуацией? Какие есть варианты?

поскольку ваш статус давно потерян, вы не являетесь резидентом и можете подавать на К-1.

И сейчас могут быть проблема, вплоть до запрета въезда в США по любым визам
она не обьяснила, за что могут дать этот запрет?

ГК не обязывает вас жить в США вечно. Она просто дает вам право проживать в США на ПМЖ. Если вы покинете США надолго и живете на ПМЖ где-то еще, вы просто теряете свой статус.

1 лайк

Временная ГК давалась при визе К1 в прошлом? Брак через 2 года вы не подтвердили и уехали. И снова замуж.

1 лайк

Опять агенство ?:read:

Бред. Отказаться от статуса можно в любой момент. Форма I-407, заполняется за минуту. Нередко люди заполняют её прямо на интервью при подаче на визу. Никакого запрета на въезд это не влечёт, так как это-добровольный отказ, т.е. когда хочу.

1 лайк

Всем огромное спасибо за ответы.

Да, я такая. Только тогда мне было 33, а сейчас 49.

Любви все возрасты покорны. Совет да любовь!

Горько!

May 2017

Бохатая событиями у людей жизнь. Аж стыдно за свою скукотень.

1 лайк

:lang: Учитесь. Замуж выходить нужно столько раз, сколько предлагают. Некоторым женщинам предлагают всегда. Некоторым - ни разу.

Дело житейское, конечно. Главное, чтобы Ваш предыдущий брак был должным образом расторгнут.

1 лайк

Чему учиться? :lol: Очередь взамуж выстраивать? Отож дурное дело - нехитрое.

1 лайк

Наполнять свою жизнь разнообразными событиями учиться ( ваши слова про скукотень).:slight_smile:

Насколько я понимаю, вы мальчик.
=0:facepalm::med_personal:

Дожили, Юльчика дядькой обозвали!

1 лайк

Товарищи, приношу глубочайшие извинения ( поэтому и отредактировала).:blush: Никогда бы не подумала, что девочка может так себя назвать. Еще раз пардон.

У меня этот пользователь форума тоже всегда с мальчиком ассоциировался почему-то )

1 лайк

Переживете потрясение или терапия нужна?

1 лайк

Вот так и живу…:bayan: Стоит мне где-то появиться и начинается карнавал. Все аксакалы форума в моей теме словно прописаны. А ведь всего один безобидный вопрос задала:lol:
Юлик, действительно, не знала. Сами понимаете, сплошная очередь из мужей. Некогда вникать в чужие профили.:flo: