Возможное нарушение законов США в прошлый визит в страну. Как уточнить!?

Нет. Видимо поверил, что никто не станет так рисковать за доллар. Потому и отпустил.

Я вас не понял, это сарказм или восхищение :slight_smile:

Восхищение.

1 лайк

Лето было очень веселое.
Все описанное выше вовсе не было плохо, да и в то время все было весело, только больно было смеяться над тем, что меня сбила машина первые дня 3.
Сейчас понимаю, что относиться к этим “мелочам” надо было серьезнее (например стрясти денег за аварию с тети), но тогда я бы нарушил срок пребывания (вот за это я больше переживал чем за деньги).

НО к сожалению никто пока не смог ответить на главный вопрос: возможно ли где то (сайт суда например) уточнить должен ли я что то в США :slight_smile: чтоб не тратить время зря, если могут отказать из за таких “мелочей”

Кстати вот еще история. Меня зовут Максим Сорокин, прихожу я в банк снять денег и узнаю что Максим Сорокин счет закрыл и все деньги снял :slight_smile: Начали разбираться с какой-то милой девушкой и выяснилось что есть мой полный однофамилец, только живет в др. штате и старше меня лет на 50. Он снял деньги и закрыл счет по drivers-license (мне даже показали копию его прав из досье на сл. день), в общем счет открыли заново (тот же номер счета) деньги вернули, как я понял за счет банка, а на однофамильца вора подали заявление в полицию.

Все это вовсе не было трагично как может показаться (одни несчастья) - было весело :slight_smile:

Максим, тоже поражен вашими подвигами. По возвращении в США, скорей всего, вам предложат поработать на ФБР за 150 тыс. баксов годовых (это только начало). Так что, вперед без сомнений! Мне, например, (писал где-то), сразу предложили доплатить до 100 тысяч, а было на руках всего 30 кажись.

Kerr, я себя тупым почувствовал - ниче не понял на счет ФБР и денег… может перефразируете или распишете подробнее?

вот кстати еще проблема у человека :slight_smile: нам “старожилы нелегалы” еще и не такое предлагали сделать чтоб не только подарки но и налик ворованный у банков увезти. И знаю людей которые это сделали.

Помощь таким балбесам на самом деле нужна, советом, ссылкой на бюро кредитных историй, описанием опыта выхода из подобных ситуаций.
Ворам (линк выше) конечно помочь даже с адвокатом будет сложно, но могли быть прецеденты. Вот это и хочется услышать от форумчан.

Единственное, что нужно “таким балбесам” - навсегда закрыть дорогу в США.

7 лайков

негатива многовато к детям.

считаете что мне надо закрыть дорогу навсегда, т.к. я 5 лет назад не закрыл счет перед выездом из страны (не обязан кстати был и планировал вернуться в будущем) или возможно у меня есть штрафы (надеюсь что их нет, но не знаю как проверить)?

Конструктивнее пожалуйста, со знанием дела, а не просто осудить.

22 года, это уже далеко не дети!

Навсегда закрыть дорогу в США, вот за это!

Сейчас взрослее и все понимаю конечно, есть семья и “такие вот музыканты лихачи” меня тоже напрягают.

НО разве есть такие кто не делал хотя бы что то из этого? Надеюсь нет.

Что то не по теме пошло. Если ни у кого нет опыта в решении подобных проблем (все ангельски отработали в США и вернулись с не потраченными там же деньгами), то думаю стоит тему закрыть, дабы не разводить флуд. Жаль.

Попробую проверить свои догадки сам - подам на туристическую визу (все равно собирались в сл. году слетать на разведку), кстати и закон новый про многократные 3х летние визы проверю.

W&T давно прикрывать пора… как почитаешь, как “детки” (зачастую богатых родителей) бездарно профукивают такую возможность, волосы дыбом становятся…
Никак в толк не возьму, на кой ляд шататм эта программа? Только плодить подростков-нелегалов и преступников, коих
и без этой программы там хватает, я думаю. Совсем другое дело программа Flex, по которой едут умные и действительно достойные дети, а не эта “золотая молодежь”… Есть и достойные ребята, конечно, и тут на форуме они пишут в том числе… Но среди них и встречаются такие перлы, к сожалению… А все потому, что едут все без разбора, у кого есть деньги. :frowning:

4 лайка

Программа нужна, с точки зрения государственной идеологии - очень полезная вещь.

Как рабочая сила - эти студенты нафиг там не нужны. Но в будущем!!! Большая часть студентов уедет с очень положительным мнением о США, особенно те, кто живёт в странах с более низким уровнем жизни и быта. Когда они повзрослеют и станут министрами, премьерами, президентами, политиками, собственниками фирм и компаний, они с большей лояльностью будут относится к США. В молодости всё легко и весело, а если часть молодости прошла в США, то всё, что будет связано с этой страной, автоматически заносится в положительную сторону.

Да в общем-то и то, что часть неамериканского народа будет живьем рассказывать у себя на родине среди друзей-ровесников, а доверия рассказчику больше, чем СМИ,какая ништячная страна Америка, - уже большой плюс.

4 лайка

Странно я ни одного “золотого” не встретил. Как раз наоборот все заняли денег у родителей или заработали сами (я сам зараработал … кем только не работал) чтоб насобирать 90К на программу. Все были хорошие люди (1 исключение - он сел довольно быстро). С ребятами до сих пор общаемся, даже встречались в москве недавно 1 США 3 с молдовы и россияне. Вы зря так думаете про тех кто хочет улучшить свой англ и подзаработать за лето. Прекрасная возможность для ОБРАЗОВАННЫХ И КУЛЬТУРНЫХ людей узнать другую страну и завести там друзей. И повеселиться конечно.
Быдло там не встречал. Самые “перлы” это те кто приехал и остался нелегально, с их советами как кинуть Америку на бабки о обливанием помоями родины. Но у них другой путь. Не берусь судить.
W&T прекрасный шанс для тех кто ХОЧЕТ большего чем стройотряд :slight_smile: если вы знаете что это.

Мне вот кажется странным пытаться уехать в страну которую знаешь только по ютюбу и форумам, а W&T дает понять для тебя америка или нет. Я именно после этой программы решил что хочу там жить.

Поэтому опять таки очень правильно с точки зрения государственной политики США :slight_smile: ограничивать въезд бывшим W&T-цам, иначе они там с высокой долей вероятности занелегалят.

А теперь представьте, как через 30 лет Вас назначают министром РФ, и практически Вы сразу находитесь на крючке у спецслужб, потому что на Вас висят такие позорные дела как неуплаченный 1 доллар или что-то подобное. А Вы министр не чего там, а финансов! Как японский министр финансов Вы вряд ли поступите, а вот что интересы родины сдадите мало-мало, но возможно.

Поэтому Ваш гражданский долг вправлять мозги каждому вьюноше-девушке, которые туда хотят съездить неважно как и неважно кем, на предмет, что “Береги честь смолоду” актуально как нигде именно в США, и не дай Бог им совершать такие же поступки, как Вы. Неизвестно ведь как это аукнется - может грин-карту не выдадут, а может импичмент устроят в самый неподходящий момент, потому что как уже цитировали выше “Рукописи не горят!”

1 лайк

да, все работящие, образованные, культурные и приличные, но истории их показывают обратное…

3 лайка

Возможно программа идеологически и полезна для США, но если бы законодательно применялись более строгие меры для воришек и беспридельщиков, такие как проворовался, занялся проституцией - бан на въезд на всю жизнь, было бы хорошо. Тогда бы думала хоть чем-то эта “золотая” молодежь. В моей школе в течение 15 лет был обмен школьниками (краткосрочные поездки с проживанием в семьях) и все было прекрасно, пока 2 “козы” несколько лет назад не проворовались. На этом весь обмен закончился.

1 лайк

я вообще этих воришек и тп не понимаю, такое ощущение, что люди просто ведут в сша так же как привыкли себя вести на родине, и при этом искренне считают, что они “воспитанные и культурные люди”, “ну вляпались в историю, с кем не бывает и тп”.
И еще любопытно, что в подобных темах после перечислений всех “подвигов” автор еще наивно спрашивает: “ну неужели вы так себя не вели в молодости??”. Такое ощущение, что создает эти сообщения каждый раз один человек. Или это де жа вю у меня такое… или это целое поколение такое, которое мне уже не понять? Старею??

Судебных решений точно нет, раз вы о них не знаете. Раз вас не останавливали полицейские, то штрафы могут быть только выписанные автоматами (за проезд на кр. свет и превышение скорости). Если бы такие штрафы были, то прокатная контора с вас бы эти деньги удержала (из залога который вы оставляли когда брали машину).
Больница за неуплату может конечно подать фсут, но обычно они продают ваш долг коллекторам. То же самое и банк…
Узнать как обстоят дела на самом деле можно наверное через платные сайты, предлагающие background check, но никакой гарантии что вы получите полную информацию конечно нет.

1 лайк

Не за незакрытый счет, а за “налик ворованный у банков увезти.”

За “Превышение на дороге - скорость 110 миль/ч” - у меня близкие люди ездят по дорогах, и я не хочу, чтобы они гибли из-за таких уродов.

4 лайка

Максим С, что-то я не понимаю Вашего стремления попасть обратно в США…Это все равно как Вы пришли в чужой дом, намусорили везде, с ногами на стол залезли (что там еще? Список деяний своих посмотрите.) А теперь проситесь обратно. Самому не противно?
Может, Вам и сошло все с рук, потому как

Но, очень надеюсь, не будут они такими “душками” впредь.

1 лайк