Возможности иммиграции в Канаду?

  • он модератор в теме про работу в США

Пошла перечитала первый прст и так не поняла: где еврейку в российской глубинке ущемляют? В каком месте?
Люди, совесть поимейте.
Впрочем, кажется ее уже и поимели.

Я думаю вопрос не в ущемлении как таковом, а ссылаясь якобы на него получить шанс на иммиграцию. Именно иммиграцию а не различные ученические варианты в остатке.
По теме могу сказать следующее: Ожидается открытие программы проф иммиграции в Квебек. Следите за этим и при открытии высылайте документы. Правда не забудьте предварительно подсчитать баллы, потому что возраст у вас не оч приветствуемый в данном типе иммиграции.

Ну тогда остается только таки Израиль :lol:

Есть вариант иммиграции для сына, но очень не быстрый:
1) Выучится на программиста как он хочет
2) Пойти в ЕПАМ/LuxSoft или других аутсортеров по совместительству бодишопов
3) Дослужиться до Senior’а
4) Попросить перевести в США
5) Выиграть в лотерею на H1B
6) Через какое-то время получить GreenCard

Как-то так… но глядя на это складывается впечатление, что можно выиграть GreenCard в DV лотерею быстрее(хотя это может быть и не так).

И еще один совет: не смотрите на страну! Смотрите на ВУЗ и уровень полученного образования!
Лучше во время учебы жить в плохой стране, но получить хороший уровень образования, чем наоборот!

А это уже fraud. И противоречит п. 15 Правил форума ( мой любимый пункт) :slight_smile:

А сын был в Европе что жить там не хочет? Чехия отличный вариант.
Как по мне, как жить в Европе намного лучше и легче, чем в штатах.

На нашем форуме есть одна дама, которая давно живет в Чехии, так она писала, что когда знаешь хорошо язык, то очень даже сталкиваешься. На остановках на чешском частенько написано всякое разное в сторону понаехавших…
Не очень любит Европа “чужаков”.

Да, поэтому Чехия мне не очень все-таки:( помнят чехи 1968… глупо, конечно, но от пропаганды и там не деться
А в Европе мы бывали и главное всем понравилось, но отдыхая на курортах Испании, Италии, Франции и др. мало, что поймете…
Но все-таки, ребята, подскажите пожалуйста сколько будет (приблизительно хотя бы) стоить месяц в Чехии?

Здравствуйте. Мы проживаем в Тирасполе, Приднестровье, я работаю старшим преподавателем математических дисциплин в нашем университете , мой муж работает на фирме по изготовлению корпусной мебели (шкафы-купе, кухни, прихожие и т.д.) подскажите, пожалуйста реально ли кому-то из нас найти хоть как-то близко к нашим профессиям? Мы уже долгое время ждем победы в лотереи грин-кард, но так понимаем , что это не судьба, так что наш взор все больше смотрит в сторону Канады, мы хотим лучшей жизни для нашей дочурки. Спасибо за ответ…

В сумму, которую Вы озвучили выше, уложитесь легко ( информация по Праге ).

Я писала максимум, ради которого готовы расшибиться, но может можно без этого?:slight_smile:
Хочу узнать к чему быть готовыми?
Еще очень интересует в этом же плане Германия, если у кого-то есть опыт!!!

Тогда лучше поискать или создать тему здесь Иммиграция в другие страны.

Вы говорите, что чехи помнят 1968, а думаете немцы забыли 1945 и Берлинскую стену, в Германии национализма не меньше.
И однозначно расходы в Германии, будут на порядок выше, чем в Вост.Европе, да и обучение бесплатное только на немецком, тоже язык не из лёгких.
Посмотрите на Ютюбе много видео наших студентов обучающихся в разных странах, думаю можно составить приблизительную картину.

Если вы думаете, что в Германии нет национализма… вы очень ошибаетесь %)
По рынку труда для программистов: честно, с американским он не сравним. (Муж - программист, я в IT, учусь на мастера по смежной специальности). И в технологически-новаторском смысле, и в смысле зарплат и бенефитов. То есть если ты талантлив и у тебя “горят глаза” - однозначно, Америка… В Германии в этом смысле болотце :slight_smile:

Все родители хотят лучшей жизни для своих детей, как для будущих, так и уже для имеющихся, зачем это писать и акцентировать на этом внимание?

Тема вроде бы называлась возможности иммиграции в Канаду…
6-7К в год Вы можете найти, только это будет колледж и в глубинке, где с работой тяжело. Но люди все-равно так едут, чтобы потом получить разрешение на работу (после двухгодичной программы-до 3 лет open work permit), а там рассматривать разные программы, как к примеру, провинциальную, и переезжают в более крупные города.

Сорри, что немного не в тему. Подскажите ресурсы аналогичные этому, только по иммиграции в Канаду.
Спасибо.

Уточните ваш возраст, стаж, знание языков. Дипломы приднестровские или молдавские? Важно понимать в Канаду есть 2 программы трудовой миграции. Федеральная и Квебекская. Уточните и этот момент, а после я смогу более менее вам подсказать.

Скинул в личку.

А что, провинциальные программы уже закрыли? :slight_smile: