Возможность получения беженства в разных штатах

Я дико извиняюсь что встреваю … А Фриско это где?

аналогично…Фриско - это сокращенное от Сан-Франциско?

А сколько им потребовалось времени, от подачи до получения?

v San Francisco vse idet ochen bistro. Naprimer.
Podayosh 7 yanvarya, 15 yanvarya prihodit podtverjdeniye o tom chto dokumenti polucheni i naznacheno inerview na 4 fevralya. Dalee 4 fevralya v poluchayete pismo, kotoroye nachinaetsya primerno " you have finished your asylum interview…" Otvet budet uje 19-20 fevralya.
Itog: 7 yanvarya-20 fevralya= 1.5 mesyaca.:bayan:

1 лайк

Да, действитеьно быстро…
сам подавал или через юриста, я просто хочу сам попробовать, но боюсь не потяну

Cherez yurista. Sam daje ne probuy!

Я бы не был столь критичным. На первом этапе играет роль Ваша ситуация, “история”. Юрист поможет Вам оформить петицию (ничего сложного), отправит документы. НО! Он не будет присутствовать на интервью - это не суд. Он врядли пойдёт на нарушения закона и “выдумывания” истории за Вас.
Юрист нужен уже на суде (второй заход).
А тот кто Вам нужет на первом этапе - это не юрист.

:dirol:

  1. Neujeli?:dirol: A otkuda takoye mneniye?:taunt: http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=73d4c90406d8c110VgnVCM1000004718190aRCRD&vgnextchannel=3a82ef4c766fd010VgnVCM1000000ecd190aRCRD
  2. toje net. :bud:To yest, eto NEOBYAZATELNO yurist. No yurist toje mojet bit’:secret:

1.То есть без юриста лучше не соваться…обламают?
2.Я так понимаю, юрист может сам вести дело, но если на то дадут разрешение, если не дадут то можно присутствовать на собеседовании или прикрыться переводчиком, ну соответственно советчиком…правильно?
3.По чем юристы в Калифорнии если не секрет?

Вы не совсем поняли смысл моих слов. У Edward нет внятных причин для asylum (по крайней мере судя по его постам). Поэтому человек, который ему нужен - это не юрист, это суфлёр - проффесионал. Который может называть себя адвокатом.

Так делали в Майами до недавнего времени. Переводчик был одновременно суфлёром. Но теперь я знаю, что во время интрерьвью присутствует собственный переводчик от USCIS (лично либо на спикерфоне через телефон). Так что такой финт не проходит.

Да, суфлер это конечно perfect вариант…
Смысл не в том, что будет он суфлером или нет, а подготовят ли мне легенду которую я смогу рассказать искренне офицеру так, что аж сам поверю.:slight_smile:

Я об этом Вам и пытался сказать, а вот Samvel поднял мои слова на смех :pardon:

Специально позвонил человеку, который получал политику достаточно недавно. Он подтвердил, что на интервью идёт беседа именно с Вами, адвокат за Вас на вопросы отвечать не будет. На интервью Вам нужна история с подтверждениями и фактами, как говорил господин Раевский. Адвокат конечно хуже не сделает, но и помочь он Вам на самом интервью мало чем сможет, а денег такие услуги стоят немалых.
Иммиграционный суд - другое дело, тут адквокат обязательно нужен.

1 лайк

На форуме не приветствуется обсуждения фальшивых легенд для целей иммиграции.