Возможность потери грин карты

У меня на данный момент есть 2 варианта действий: 1) собрать все чеки о зарплате и принести их в велфар 2) просто отсчитать сч за август. Что мне делать как вы думаете?

Prejde vsego nado ispravit’ problemu za 3 predyduscih mesiaca, za kotorye vy smohsnennichali

Не надо волноваться, ничего страшного не случилось. Если вам переплатили, но вы по прежнему eligible, то заплатят меньше в следующем месяце. Если вы больше не eligible, то попросят вернуть переплату. И всё, никого никуда не вышлют и ничего никому не будет.
Можно позвонить туда и спросить, что вам делать, ну или поехать со всеми бумажками. Сказать как есть - забыли, не подумали, вот только спохватились. Все люди, все ошибаются. Давать им нужно только те бумаги, которые попросят, и вообще внимательно слушать о чём спрашивают и не болтать лишнего. А то у них же инструкции и любая нестандартная информация ставит их в тупик… :slight_smile:

Спасибо огромное за ответ, я так и сделаю. Завтра же поеду к ним и покажу им мою бумажку о доходе. Скажу что не знал что нужно было ее присылать. И дальше что мне они скажут делать, то я и буду делать
Но на самом деле я один раз уже ездил и это было недавно. Там был русский работник. Он был очень приятным и веселым. Мы успели только быстро поговорить так как он был занят

Так вот, этот работник сказал мне что надо просто обсчитаться за отчетный месяц и если там хоть на доллар меньше будет, то все окей

Когда это обнаружится, с вас просто потребуют вернуть деньги. Заплатите, и будете спать спокойно.

За public charge не только могут, а обязаны отказать в гражданстве, потому что public charge делает человека inadmissible. Есть очень много людей, которые не могут получить гражданство из-за того что пользовались велфер.

В теории, также могут отказать в продлении гринкарты через 10 лет за public charge, но это более редко.

Это зависит от обстоятельств дела. Если решат, что был сознательный обман и фрод, то могут открыть дело, а это проблемы с получением гражданства. Если просто ошибка, то ничего страшного, просто вернете деньги.

Adjustment of Status - Frequently Asked Questions: “Public Charge” - Attorneys in Silicon Valley, New York, Los Angeles, Chicago, Houston, and Austin

Q: If an alien receives public benefits, will it hurt his or her chances to become a U.S. citizen?

A: No. There is no public charge test for the naturalization purposes, so the receipt of benefits is not relevant as long as they were legally received. Nor is there a requirement to repay benefits received in the past in order to qualify for citizenship.f

Odnako,

Q: What does it mean to be a “public charge” under the immigration laws?

A: An alien who is likely at any time to become a “public charge” is ineligible for admission to the U.S. and is ineligible to adjust status to become a lawful permanent resident. An alien who has become a public charge can also be deported from the U.S., although this rarely happens. These provisions have been part of U.S. immigration law for over 100 years, and the recent immigration reform and welfare reform laws did not substantively change them. Both USCIS (in the U.S.) and the Department of State (DOS) (overseas) make public charge determinations.

:yes2:

Я имел ввиду слово отсчитаться т.е. Показать все бумаги по доходам за отчетный период, в моем случае за август. И все. это то, что мне сказал работник в велфар после того как я ему сказал что возможно было превышение

А если я пойду и покажу им мои чеки и они увидят что я получал чуть чуть больше дохода-понятное дело что они могут потребовать какие-то деньги назад (максимум 1000 долларов за три месяца), но будет ли это штраф и public charge или они просто снимут деньги без каких-либо последствий?

Не будет штрафов никаких. Просто пришлют письмо, укажут сумму переплаты. Если сразу не сможете заплатить, заплатите постепенно. И кончайте бояться уже:) Вы же ничего плохого не делали? Ну ошиблись, потом исправились.
А разве вам не надо report доход свой каждый месяц? Просто выполняйте правила, если что-то непонятно, то спрашивайте у работников конторы, а не на форуме. И всё будет хорошо.

Во какие цели у людей: зарабатывать ни копейкой больше, чем положено для получения велфера.

Причем это говорит молодой пацан, которому самое время развиваться и зарабатывать.

Вот интересно, если язвить и опускать человека, он исправится? Станет работящим членом капиталистического общества? Или какие цели преследуются?

Да, Кристина вы правы отчасти, но не совсем. Мое дело учиться, а потом уже зарабатывать, что я и делаю

Ваше дело было показать консулу, что у вас будет на что жить.

У меня и так есть на что жить Кристина, я здесь не собираюсь умирать. Все иммигранты с которыми я знаком первое время пользовались небольшой помощью государства так как первое время особенно сложно. если вы нет, то вы исключение. Фудстампсы это все что я получал за все время в Америке, и скоро я ими перестану пользоваться я думаю

ну-ну… а вот все кого я знаю -не пользовались

2 лайка