Возможно ли получить бесплатное образование?

Всем привет, родился в Нью-Йорке, соответственно имею гражданство, в 1 годик родители решили переехать обратно в Россию, закончил школу в России, но хочу стать врачом в США и ищу, что-то либо дешёвое (чтобы не залезть в кредит больше чем 200.000 долларов за 8 лет обучения и проживания), либо частично бесплатное, то есть financial aid на проживание или обучение. Знаю про NYU, но во-первых туда очень тяжело попасть, а во-вторых жизнь в Нью-Йорке чересчур дорогая…
Какие варианты можете посоветовать?

боюсь, на врача бесплатно или условно бесплатно или хотя бы приблизительно бесплатно выучиться очень трудно.

начинайте читать:

Слушайте, а вы не знаете какой мне дадут статус при обучении, международный студент или местный?

Один универ мне ответил, что международный, а другой, что местный…

Вы где живёте?

Сейчас в России, на данный момент не резидент какого-либо штата

Ну значит вы никак не можете быть ‘местным’ студентом. На основании чего?

Вы, конечно же, местный, как гражданин, с одной оговоркой - Вам понадобится TOEFL, поскольку школу Вы закончили не в англоязычной стране. Как гражданин Вы имеете право на все виды материальной помощи. Если учитесь хорошо, то и стипендию по учебе можете получить. В общем, не пугайтесь дорогих частных ВУЗов. Для Вас они могут оказаться в итоге дешевле, чем государственные, поскольку скидка от Штата Вам не положена ввиду отсутствия резидентности в каком-либо Штате, а стипендии в государственных меньше и хуже, чем в частных.

На основании гражданства!

Я могу 1 год прожить там, не поступая никуда и получить резидентство

2 лайка

Наиболее “бесплатно” можно получить образование отучившись в России (например на бюджетном), а потом сдать “стэпы”.

PS. Ну, если вы чернокожий гомосексуалист из семьи лисбиянок, то возможно вы сможете получить образование бесплатно. Возможно…

Вы круче любого резидента, Вы - гражданин! :slight_smile: Но не являетесь резидентом ни одного Штата.
Возможно, для Вас это будет оптимальным вариантом в смысле денег. Правда, не год, а побольше получится. Если приехать в начале лета, поработать, подать налоговую декларацию, то следующей осенью Вы сможете подать FAFSA на через-следующую осень, как независимый студент. Получится немного больше двух лет, зато учиться сможете очень недорого. К тому же станете резидентом Штата, и тогда откроются скидки в государственных ВУЗах.

2 лайка

Россию уже терпеть не могу, так что это не вариант(

Вот что смог найти в интернете:
Есть универ Texas A&M University, один из самых дешёвых в плане медицинского образования

Bachelor’s degree
28 800$ per year (in-state) включено проживание, еда, транспорт и книги

M.D. degree
15 566$ per year (in-state)

Итого: 288004=115 000$ за бакалавра со всеми “плюшками” (можно и дешевле если снимать жильё самому)
И 15566
4=62 224$ не включая жильё
Получается 178 000$ не учитывая расходы на жизнь во время обучения на M.D.

Если есть что подправить, то пишите. Мне кажется, что это один из самых оптимальных вариантов

Вы исключительно писатель?
Вы можете “бюджетно” получить премедицинское образование, прожив год в США до поступления в колледж. На что вы жить собиретесь этот год?
Поступить в “бюджетную” медшколу очень тяжело и надо это реально оценивать.
В школе вашего выбора in-state admission rate is 16%

При поступлении вы себе слегка польстили ценами:

How much does it cost to go to medical school?
The approximate cost of tuition and fees for a Texas resident is $19,308 a year and $32,408 a year for non-Texas residents (not including other expenses such as loan fees, housing and meals, books and supplies, travel, and personal expenses.). A student’s ability to pay for medical school is not a factor in the admissions process.
MD Admissions FAQ
Но это мелочь в сравнении с получением высоченных баллов, волонтирства и прочего.

У вас есть план Б?

1 лайк

Во-первых, я не говорил, что не собираюсь работать там этот год, во-вторых, я не говорил, что не собираюсь прикладывать какие-то усилия в плане учебы, а если заморочиться в плане учебы, то никакой acceptance rate не страшен, так же вы можете сравнить как тяжело попасть в топовые школы, которые намного дороже и поймёте, что это один из оптимальнейших вариантов. Кстати, могли бы что-то посоветовать? Ну кроме, того, что “будь реалистом, у тебя нет шансов”, мечты нужно не держать в голове, а воплощать

Юлик и посоветовала иметь план Б, но вам, очевидно, виднее. Acceptance rate is a b-ch.
П.С. А $200К+ на 8 лет учебы вы уже насобирали?

Еще раз медленно…

Школ в Америке много, цены разные, так что расчеты, которые Вы привели большой роли не играют. Более того, все эти цифры на сайтах имеют весьма условное значение. Например, если посчитать стоимость учебы в Принстоне, то можно умом тронуться, но Принстон оплачивает 100% обучения, питания и проживания всем, у кого годовой доход ниже определенного уровня. Но в Принстон не поступить. А вот один из лучших государственных ВУЗов страны University of Michigan, оплачивает все резидентам Штата с невысоким доходом. Но для этого Вам надо стать резидентом Мичигана.

Кроме материальной помощи есть еще стипендии по успеваемости. Если Вы - блестящий школьник, то многие университеты дадут Вам стипендии по этой категории. В итоге, при стоимости учебы на сайте на уровне, например, 80К в год, в итоге может получиться и 20К, и 5К, и даже вообще бесплатно. Но Вам надо всерьез заняться изучением вопроса, понять, как работает система материальной помощи в Штатах и т.д.

К слову, в примере, который Вы привели, чтобы получить скидку для in-state, Вам тоже сначала придется стать резидентом (поработать, сдать декларацию).

Удачи!

3 лайка

Спасибо всем за ответы, и да, я бы хотел извинится, если кому-то ответил грубо, я не со зла)

Понимаю что не по теме, но мужику ненавидеть в 19 лет россию это диагноз.

Какой же?

Я правильно понимаю, что до 24 летнего возраста это делается намного тяжелее, чем после 24 лет? (Просто прочитал это где-то, а не помню где… )

Это глубочайшее заблуждение. С поступлением в американские университеты всё не так прозрачно и понятно, как хотелось бы. Заморочиться с учёбой и сдать всё на максимальные баллы абсолютно реально, но это ни разу не значит, что университет вас возьмёт. Мы поначалу тоже думали, что все А, много АР и прекрасные результаты экзаменов решают всё, ни черта подобного. К сожалению, есть очень много примеров, когда приходят отказы от университетов в ситуациях, где, казалось бы, отказ маловероятен. Так что, да, вариант Б обязательно должен быть.

1 лайк