Возможно ли получить копию ДВ заявки?

Я считаю, что да. Израиль вам никаким боком. Ладно бы в рамках одного региона, можно было бы рискнуть, а так даже не стоит.

Вас видимо из СССР в какой-то странный Казахстан увезли! По моим данным Казахстан последним вышел из состава СССР. )))

Нет такой страны СССР. Есть страна, которая находится на месте бывшей республики СССР. Там Вы и родились.

Если вы родились в СССР,а проживаете в Израиле и при этом как бы играли от Израиля,то это сто процентов дисквалификация!!! Потратите только деньги зря,если дойдете до интервью. Но я думаю,что и до интервью дело не дойдет,потому что уже на этапе подачи формы 260 вас могут отсеить.Увы…

Как это? Не пришлют приглашение на интервью? Пришлют письмо, что вам дисквалифицировали?

Может у меня паранойя, но я 4 раза заполнял документы на грин кард, и каждый раз именно в 6 пункте перед заполнением читал инфу о учавствтующих странах, более того,
все предыдущие разы, я сохранял html страницы заполняемой анкеты и там этот пункт никогда не трогал. В 2015 не сохранил, поэтому утверждать, что я там заполнил - не могу…
Есть ли минимальный шанс, что у KCC произошел сбой при выдаче номеров? Каждый день я выслушиваю дома, что я такой сякой и неправильно заполнил и объяснения, что играя от EU, я мог бы не выиграть - никого не волнуют. Поэтому, если бы была возможность проверить анкету на грин кард, то можно было бы успокоиться и жить дальше. Жизнь на этом не заканчивается… Написал в КСС, в консульство с просьбой о встрече на ранней стадии, чтобы мне раз и навсегда этот вопрос закрыли, но ответа пока никакого не получил.
Короче, вот так - привалило… и отвалило, надо жить дальше

На всех просторах этого форума и других подобных, я нашел единственную похожую историю об отказе в 2011 году. Правда, тогда женщине (как она утверждает) в агенстве (еще и за деньги) указали страну рождения - Израиль вместо России. О такой ошибке указано на оффициаальном сайте консульства в Иерусалиме. (“Mistake Number 2: Indicating your current country of residency rather than your country of birth as your “foreign state of chargeability” on the application…”)
К слову, я спросил порядка 10 человек, заполняющих на грин кард, 50/50 играют от Израиля, хотя здесь не родились, мотивирую всем, начиная от отсутствия гражданства Узбекистана, Украины, России… и заканчивая банальным, что Ты ни фига не понимаешь…

Да, я уже спрашивал в одной из тем, но ответа внятного не получил.
Если я сейчас решаю отказываться от процесса, а анкета c формой DS-260 уже отослана.
Как красиво выйти из этой ситуации, с минимальными потерями для будущего:

  • послать оффициальное письмо в КСС об отказе?
  • могут ли пострадать полученные год назад B1/B2 визы?
  • попадает ли такой человек в черный список для будущих лотерей?
  • есть ли еще, что нужно сделать?
  • ничего такого официально не предусмотрено. Просто не приходите на интервью, это и будет ваш отказ от иммиграционных намерений.
  • нет, если не придете на интервью. Пострадать могут визы, которые будете получать примерно вот сейчас, в это время, до интервью. Т.к. у них в системе сейчас висят ваши 260-е формы, которые однозначно указывают, что вы хотите иммигрировать, а это прямо противоречит условиям получения неиммиграционных виз.
  • нет
  • Езжайте на мёртвое море, получите удовольствие. :slight_smile: Осенью заполняйте внимательно.
1 лайк

Насчет В1 /В2 турвизы:если вы не будете заполнять форму 260,то они никак не пострадают.
Писать никуда не нужно,просто не заполняйте форму.

Никто не назначит вам встречу и зря только писали в КСС. Документы поступают в посольства только на стадии интервью,поэтому не усугубляйте ситуацию.
Если вы уже отправили форму,то ,как написали вам выше,не приходите на интервью.

выглядит довольно некрасиво.
Если просто попросить открыть DS-260 для редактирования… и на этом закончить.
Иначе, не приход на интервью, автоматически вносит клиента в черный список несерьезных людей.
И если когда-то в будущем будет приглащение на интервью, это могут припомнить…

В любом случае, спасибо за участие в вопросе…

У вас паранойя видимо развилась, как будто им делать больше нечего как отслеживать каждую форму … и припомнить всем, кто ее не заполнил

Ёлки-иголки, ну а заставить тётеньку в штатах отложить кофе, пончик и открыть вам форму, а потом бросить её незаполненной выглядит красивее? :slight_smile:
Не придумывайте себе разного ненужного. Никто никуда ни в какой список вас не внесет, мало ли какие обстоятельства у людей сложились, из-за чего они не пришли на интервью…