Возможно ли получить L1, если рабочие работают по трудовым договорам

Возможно ли получить L1 если рабочие работают по трудовым договорам , кто сталкивался с Оформлением подскажите пожалуйста?

У кого есть опыт в получении L1 вопрос заключается в следующем: у меня ИП действующее все ok с 2012г. Все это можно показать но вот из официально устроенных только получаюсь я сам, остальные по трудовым договорам , возможно будет Ее получить?

если рабочие работают по трудовым договорам
какой смысл вы вкладываете в эту фразу?

Not on a payroll, I assume.

В России популярная схема: руководитель регистрирует ИП, платит работником без официального трудоустройства, платежи принимает на личный счёт, налоги по упрощенной системе.

По сути вопроса: такая организация процесса не является дисквалифицирующим фактором в получении визы, но процесс не упрощает.

2 лайка

Мне в своё время в похожей схеме американский лойер дал 20% на успех.

Я не понимаю, что такое по трудовым договорам. А как еще работник может работать?

и чем закончилось? не стали подавать?

смысл таков что есть просто трудовой договор, а есть отчисления в различные фонды

Ну как дети, право слово!
Смысл в том, что человек, “работающий по трудовому договору” (а ля 1099), по умолчанию является независимым подрядчиком, и Великий Руководитель не может осуществлять его менеджмент в смысле, предписанном требованиями к L1A. Ну не является он подчиненным в полном смысле слова! Вы же не можете командовать директором компании, делающей у Вас дома ремонт. Можете потребовать штрафных санкций, можете выгнать, но послать его сварить Вам кофе не можете никак! :slight_smile:
Однако подозреваю, что при “высокохудожественном” подходе адвоката к тем самым “трудовым договорам” можно таки организационную структуру в эти требования “вписать”. Выше же logofilka уже написала, что формально можно, но непросто.